Карта словосочетания «крупные доходы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «крупные доходы»

Первая половина года принесёт крупные доходы, которые могут значительно превысить ваши ожидания.
Особо высокие нормы налогов устанавливались для лиц с очень крупными доходами, превышавшими 1 млн. долл.
Это распоряжение послужило для некоторых министров источником крупных доходов.
Морская торговля и оплата перевозки грузов приносили судовладельцам крупный доход.
– Но разве при отказе от ведения этих аккаунтов вы не лишались крупного дохода от брокерской деятельности?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: повещаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Инквизиция давала правителям крупный доход.
И в то же время – если не уметь планировать свой личный бюджет, то даже такие внезапные и крупные доходы быстро исчезнут в пучине обывательской беспечности.
Кроме того, партия вела огромную полулегальную издательскую деятельность: она издавала газеты, журналы, книги, брошюры, пользовавшиеся хорошим спросом и приносившие крупный доход.
А если у него появятся рудники, которые приносят довольно крупный доход, то все эти разумные поймут угрозу своему существованию вольных баронов.
Разве полиция не раскроет рано или поздно преступную сеть, помогающую извлекать столь крупные доходы?
Они считают, что нужно отказаться от системы прогрессивного налогообложения (именно получатели крупных доходов – лидеры в обновлении производства), снизить налоговые ставки на предпринимательство, на заработную плату и дивиденды.
Социологические исследования показали, до какой степени это требование выравнивания связано с определёнными группами интеллектуалов при том, что средний избиратель почти не чувствует никакой определённой зависти к людям с действительно крупными доходами (Lane, 1959), поскольку обычно нашу зависть вызывают те, кто почти равен нам.
Затем крупные доходы приносили также рыбная ловля, пчеловодство, охота и ловля бобров; для охоты посылались на север целые ватаги звероловов, а бобровыми гонами заведовали особые бобровники.
Тогда-то и велись эти две одиозные кампании: антиалкогольная и борьба с крупными доходами граждан.
Крупные доходы шли на улучшение благосостояния населения и поэтому кларцы не работали в день по двенадцать часов, а всего пять, шесть от силы, но при этом жили в достатке.
Обещал, что имея такую внешность я буду иметь крупные доходы за рекламу и что у него блат не только на телевидении, но и во многих модных журналах.
Так возникло и здесь очень богатое купеческое сословие, которому постоянная потребность абсолютизма в деньгах доставляла всё новые и всё более крупные доходы.
Получалось, что я получил 26 тысяч прибыли, а по тем временам уже 10 тысяч считались особо крупным доходом.
Хотя игроки туда стараются попасть сразу после первых крупных доходов.
Символ «Бокалы» – к скорому приятному знакомству с благосклонно настроенными к вам предприимчивыми и преуспевающими людьми, вовсе вам не знакомыми, и к выгодному предложению о прибыльной работе с их стороны, сулящей получение крупного дохода.
Однако миллион оказался израсходованным, а проклятый промышленный кризис разразился как раз в то время, когда эта затрата должна была окупиться крупными доходами.
Кофейные плантации в горных окрестностях, дававшие «весьма крупный доход», находились во «владении шейхов».
Успех первых звуковых фильмов, принёсший компании крупные доходы, позволил значительно расширить масштабы её деятельности.
А вот лекция с большой аудиторией, заплатившей по пятьдесят центов, могла принести ему довольно крупный доход и покрыть несколько месяцев аренды.
То, что «престижно», часто приносит крупный доход, комфорт, но не даёт внутреннего удовлетворения.
Имел крупный доход от реализации своих планов.
И имел очень крупный доход с него «за молчание».
В результате «подозреваемую в укрывании особо крупных доходов» международную террористку и шпионку переименовали в благотворительницу и меценатку, которая…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крупные доходы»

  • Под эти звуки в моей собственной душе слагается решение работать не покладая рук. Я попробую переводить с французского и немецкого и буду помещать мелкие переводные рассказы в журналах. Таким образом, я скоро выплачу Саше истраченную на нас такую крупную в моих глазах сумму и увеличу хоть отчасти мой скромный доход.
  • Старик Хрущев, действительно, вел при своей жизни крупный процесс, но он давно был проигран во всех инстанциях, пять же тысяч годового дохода, о которых говорила Хрущева, были с положенного Ольгою Николаевною Хвостовой капитала на имя Василия Васильевича в благодарность за заступничество за ее дочь.
  • Игра составляет главный доход клубов, и чем крупнее игроки в них, тем выгоднее для его собственников или акционеров, так как с каждого закладываемого банка берется известный процент в пользу клуба, называемый «l'argent de la Caniotte».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крупный»

  • КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУПНЫЙ

Значение слова «доход»

  • ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОХОД

Афоризмы русских писателей со словом «крупный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крупный»

КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт.

Все значения слова «крупный»

Значение слова «доход»

ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности.

Все значения слова «доход»

Синонимы к словосочетанию «крупные доходы»

Ассоциации к слову «крупный»

Ассоциации к слову «доход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я