Предложения со словосочетанием «крупнейшие производители»

Таким образом, Boeing и Airbus являются крупнейшими производителями гражданских самолётов в мире и глобальными конкурентами друг друга.
В 2005 г. Toyota поставила перед собой задачу обойти General Motors и стать крупнейшим производителем автомобилей в мире.
За последние два десятилетия российская нефтяная индустрия претерпела масштабную трансформацию, которая вновь вывела страну в число крупнейших производителей нефти.
Цены на акции двух крупнейших производителей товаров повседневного спроса резко изменились в противоположных направлениях.
В небе сверкали молнии, и одна из них ударила в стоящее особняком производственное здание голландской компании Philips NV, крупнейшего производителя электроники.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прокультивировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В течение нескольких следующих лет крупнейшие производители сетевого оборудования, такие как Cisco и Nortel, наладили выпуск коммутаторов с поддержкой VoIP.
Эта тенденция была подхвачена крупнейшими производителями спортивной экипировки, такими как Adidas и Nike.
Он рассказал мне, что самой сложной для него стала работа на посту гендиректора Delphi – крупнейшего производителя запчастей, который когда-то был частью General Motors.
Более 25 лет я был генеральным директором компаний, которые предоставили десятки миллионов долларов на исследования и консультационные услуги фирмам из списка Fortune 500, включая крупнейших производителей продуктов питания.
Сегодня Google производит свои серверы собственными силами, в результате чего компания входит в пятёрку крупнейших производителей компьютерной техники в мире (первые 4 места занимают Dell, HP, Lenovo и Apple).
В 2019 году Tesla стала крупнейшим производителем электромобилей в мире.
В свои лучшие времена они входили в число крупнейших производителей товаров повседневного спроса.
Будучи крупнейшим производителем автомобилей в мире, завод вдруг оказался перед фактом нарастающей конкуренции – его теснили на мировом рынке, несмотря на довольно-таки низкие цены.
Она была соосновательницей компании Mattel, одной из крупнейших производителей игрушек в мире.
В процессе стратегических преобразований выжило лишь одно подразделение по выпуску грузовиков, которое впоследствии стало крупнейшим производителем тяжёлых грузовиков и двигателей и теперь называется Navistar.
Является крупнейшим в мире производителем палладия и никеля, четвёртым в мире производителем платины и одним из крупнейших производителей меди.
Алюминиевую промышленность тоже лихорадило: спад в экономике привёл к сокращению прибылей трёх крупнейших производителей – Alcoa, Reynolds и Kaiser.
Этот город стратегически важен как морской порт и крупнейший производитель цемента.
Даня, как называют его близкие и друзья, занимается разработкой программного обеспечения для корпорации International Business Machine или IBM котораяявляется одним из крупнейших производителей программного обеспечения в мире.
Свою продукцию предоставили представили все крупнейшие производители вин, шампанского, коньяка: Франция, Италия, Португалия.
Его разработку ведёт крупнейший производитель самолётов – европейский концерн Airbus.
По заверениям прессы, крупнейшие производители одежды, косметики и аксессуаров единодушно объявили бойкот измождённым девицам, не приглашают их на работу, на подиум выходят сочные красавицы этак пятидесятого размера.
Только «в этой вселенной» похожее образование будущего крупнейшего производителя вертолётов произошло ранее, чем в истории вселенной попаданца.
Управленческая модель, по которой действовал советский военно-промышленный комплекс ещё со сталинского времени, подразумевала создание конкурентной среды между крупнейшими производителями вооружений одного типа.
Сегодня “Агис” принадлежит американской компании “Периго” (Perigo), которая является крупнейшим производителем косметики и парамедикаментов.
Заказчиком разработки числился крупнейший производитель строительной техники «Liebherr», с прочностью позиций которого полмиллиона евро стартовых затрат будто согласовывались.
Так началась история более чем полувекового соперничества, со временем превратившего Nordisk и Novo в крупнейших производителей инсулина в мире.
В числе моих клиентов в тот период были McDonald’s – крупный покупатель говядины и Lane Processing – крупнейший производитель куриного мяса в стране в то время.
На самом деле эта сфера является крупнейшим производителем углекислого газа и загрязнителем воды, ведь в ней используются токсичные химические вещества.
Он начал свой бизнес с покупки прав на кассовый аппарат и на этой основе развил NCR до уровня крупнейшего производителя этой техники.
Настолько, что крупнейшие производители газированных напитков в мире, Coca-Cola Company и PepsiCo, создали свои подсластители на основе стевии.
Интересно, что разнообразные антицеллюлитные методики массажа нередко разрабатывают крупнейшие производители лечебно-косметической продукции антицеллюлитного действия.
Америка была крупнейшим производителем нефти и, казалось, имела безграничные запасы подземных сокровищ.
Потребительский рынок стремительно расширялся, объёмы производства возрастали, и крупнейшие производители занялись разработкой технологии, позволяющей пользователю самостоятельно записывать любую информацию на компакт-диск.
Конкуренция за его поставки значительно возросла, после того как крупнейшие производители фасованного мяса, такие как Swift and Armour, начали использовать экстракт хлопкового масла при производстве топлёного свиного жира.
Один из крупнейших производителей лопастей компания LM Wind Power известила в июне 2016 г. о завершении производства самой длинной лопасти ветроагрегата длиной 88,4 м для станций морского базирования.
По утверждению Greencore, одного из крупнейших производителей охлаждённых продуктов, британская индустрия охлаждённых продуктов – «самая совершенная в мире благодаря своим высоким стандартам, строгим системам безопасности и управления и огромному количеству постоянно разрабатываемых новых восхитительных рецептур».
Например, один из крупнейших производителей карточек сообщает: большая часть постояльцев, которым предлагали принять участие в программах, хотя бы раз пользовалась полотенцами повторно, а число тех, кого такие карточки привлекли, выглядит внушительно.
Тогда Woolworths потребовала от крупнейших производителей создать для неё эксклюзивную упаковку.
Ходили слухи, что он стал крупнейшим производителем хлопка, выпускающим высококачественное полотно.
Итак, крупнейший производитель артефактов, специализируется на магических охранных системах.
Он крупнейший производитель пушек и прочих видов оружия, так что война для него – всего лишь средство пополнить свой кошелёк.
Фирма, делавшая сеялки, косилки и сажалки, входила в число крупнейших производителей сельскохозяйственного оборудования в стране.
Бразилия является крупнейшим производителем кофейных зёрен в мире, и здесь был создан собственный классический вид кофе, известный как "Бразил".
Крупнейшие производители телекоммуникационного оборудования, компании Nokia, Motorola, Ericsson и Siemens, объявили о том, что они будут совместно разрабатывать универсальные решения для создания сетевых мобильных игр, основываясь на современных технологиях и платформах мобильной связи.
Рекламные бюджеты крупнейших производителей товаров массового потребления растут ещё быстрее.
Американская корпорация Intel (сокр. от Integrated Electronics Technologies Incorporаted) – крупнейший производитель микропроцессоров и оборудования для персональных компьютеров, компьютерных систем и средств связи.
В 2012 эта «дочка» стала крупнейшим производителем мобильных телефонов в мире.

Значение слова «производитель»

Значение слова «крупнейший»

Афоризмы русских писателей со словом «крупнейший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «производитель»

ПРОИЗВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто производит, изготовляет что-л.

Все значения слова «производитель»

Значение слова «крупнейший»

1. превосх. ст. к прил. крупный; имеющий самые большие размеры

Все значения слова «крупнейший»

Синонимы к словосочетанию «крупнейший производитель»

Ассоциации к слову «производитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я