Предложения со словосочетанием «кружевные салфеточки»

Весёленькие занавесочки на зарешечённых окнах, каждая поверхность в помещении покрыта если не скатертью, то обязательно вязаной кружевной салфеточкой.
Всё, что можно укрыть кружевными салфеточками, было ими укрыто.
Гостеприимно провели в маленькие комнаты, полные книг и картин, не обезображенные многочисленными кружевными салфеточками, показали часовню, устремлённую ввысь, полную тишины и лёгкого аромата, в которой я почувствовал себя, как дома и в гостях, одновременно.
– А уж я, Максюточка, такого вкусного пирога и вовсе никогда не ела, – сказала растроганная бабушка, которая украдкой вытирала кружевной салфеточкой невольно набегавшие слёзы.
В гостиную повалил дым, окрасив в чёрный цвет кружевные салфеточки и декоративные подушки, а когда я стала тыкать в трубу шваброй, чтобы устранить преграду, вниз на пепел упал воробей, а за ним шестеро поджарившихся птенцов в гнезде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вертебральный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако вчера последняя портьера была повешена, полы сверкали чистотой, и даже кружевные салфеточки уже красиво свисали с полок.
И ещё кружевная салфеточка с выстроенными на ней в ряд фарфоровыми зайками на каминной полке.
А кружевные салфеточки тут и там и белёная скатерть несли печать обыденности.
В этом винтажном интерьере уместнее была бы самовязанная кружевная салфеточка или плюшевая скатерть с бомбошками.
Рядом с тарелкой на маленькой кружевной салфеточке лежала маленькая вытянутая золотая пилюля.
Чисто, аккуратно, везде кружевные салфеточки и на кровати одеяло из разноцветных лоскутков.
На нём лежала связанная крючком кружевная салфеточка.
Утром повезло, одна девчушка соблазнилась кружевными салфеточками, сразу две купила.
Молодой человек нерешительно топтался между большим круглым столом и журнальным столиком со столешницей из толстого матового стекла с премилыми кружевными салфеточками.
На видном месте, под кружевной салфеточкой домашнего плетения…
Она словно заново училась говорить и слышать, но восклицание было не на пустом месте – перед ней стояла кованая кровать, застеленная белоснежным бельём с кружевами; на маленьких круглых окошках висели такие же белоснежные с кружевами занавесочки, на небольшом столике лежала белая кружевная салфеточка.
С грохотом побросав сундуки и нарочито пыхтя, как паровоз, я упал на диван рядом с неубранным ещё, накрытым кружевной салфеточкой столом, налил полный стакан воды и выхлестал залпом.
Бабушка была упакована по полной программе – в центре горницы стояла видеодвойка самой последней модели, на кружевной салфеточке красовался музыкальный центр, а в углу, на специальном столе скромно мерцал экраном компьютер.
Сладкие крошки застряли в уголках коробки и в дырочках бумажной кружевной салфеточки.
Она незатейливо имитировала дом сельского жителя среднего достатка – гладкий крашеный пол, пёстрые ковры, телевизор, покрытый кружевной салфеточкой.
Оно лежало возле овального обеденного стола, в центре которого на кружевной салфеточке стояла ваза с большим букетом засохших цветов.
Впечатление портили замаскированный кружевной салфеточкой монитор и серебристый мобильник, лежавший здесь же, неподалёку.
У стены стоял диван с высокой деревянной спинкой, на которой красовались две кружевные салфеточки.
Я поглядела… С ума сойти! Монитор накрыт кружевной салфеточкой, а на нём стоят семь слоников…
Убранство дополняли разные ситцы, кисейные занавески и целый ассортимент кружевных салфеточек.
Ну прямо кружевные салфеточки, развешанные для просушки!
Разнообразили интерьер только стоявшие повсюду засохшие полевые цветы и пожелтевшие кружевные салфеточки, которые хозяйка дома не иначе как сама крючком вязала.
Выскобленные по старинке полы, обилие кружевных салфеточек и полотенчиков, запах трав и хлеба.
Видимо, машинально подняла сброшенную на пол кружевную салфеточку, зачем-то отодвинула от стены хлипенькую этажерку, сунула в щель руку…
На комодике выстроились в ряд безделушки; в глубине комнаты стояли два старинных кресла с тёмно-зелёной обивкой и накинутыми на подголовники кружевными салфеточками.
Она раскладывает вещи по коробочкам, коробочки распихивает в ящички, ящички задвигает в комодики, а комодики накрывает кружевными салфеточками, но хаос обступает её со всех сторон: нитки путаются, шпильки теряются, ручки закатываются под кровать.
Он разглядывал кружевные салфеточки на полированных поверхностях, комнатные цветы, фотографии на стенах.
Модерн начала века, слегка смягчённый изобилием кружевных салфеточек и накидочек.
Она кивнула и сняла со стоящего в углу чёрного аппарата кружевную салфеточку. Телефонов на всю деревню было три – в больнице, на почте и у участкового.
С отчаянной надеждой я наблюдала, как мать поправляет кружевные салфеточки, выравнивает стулья у стола и одёргивает юбку перед приходом отца, и, к недовольству своему, не находила в ней ни капли распущенности – только скуку и чопорность.
После чего, с торжествующе-хитроватой улыбкой стаскивает накрахмаленную кружевную салфеточку с подноса на столе.
Поверхности покрыты кружевными салфеточками.
Мне нравились кружевные салфеточки на комодах, бумажные цветы в вазочках, пресловутые семь слоников.
В этом доме любили кружевные салфеточки и кружевные занавески.
Она машинально задавала вопросы, осматривая корзины из кружка плетения, потом кружевные салфеточки секции кружевниц, потом совершенно жуткие поделки из даров леса, вот это точно нельзя выставлять на ярмарке мастеров.
По крайней мере, комната, в которой я находился, была просто прелестной, от стен и потолка до последней кружевной салфеточки на комоде.
Отдельно на блюдечке с подложенной снизу изящной кружевной салфеточкой лежало пять ломтиков казы – восточной колбасы из конины.
Если верить проекции, то это было стандартное жильё пенсионерки со средним достатком и уютными советскими замашками: югославская стенка и прочая мебель прошлой эпохи, но при этом ухоженная и чистенькая, даже накрытая вязанными кружевными салфеточками.
Блок с лекарствами, накрытый вязаной кружевной салфеточкой, беззвучно напоминал о необходимости принять то лекарство, и сё лекарство, и вот это лекарство.
Что-то подсказывало, что она хозяйка этого уютного заведения: цветы в горшках и в вазочках, многочисленные кружевные салфеточки
Там под кружевной салфеточкой лежал у нас ноутбук.
По клеёнке разлился чай, в голове – ленивая мысль, что надо вытереть, ходики, белая кружевная салфеточка, за окном – густо-синее с жёлтыми бликами.
Наша прежняя учительница в числе прочих попыток подлизаться к ученикам приносила в школу бумажные кружевные салфеточки, и её окна вечно кишели бумажной растительностью.

Ассоциации к слову «салфеточка»

Все ассоциации к слову САЛФЕТОЧКА

Значение слова «кружевной»

Значение слова «салфеточка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кружевной»

КРУЖЕВНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к кружево. Кружевное производство.

Все значения слова «кружевной»

Значение слова «салфеточка»

САЛФЕ́ТОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Уменьш. к салфетка; маленькая салфетка.

Все значения слова «салфеточка»

Синонимы к словосочетанию «кружевные салфеточки»

Ассоциации к слову «кружевной»

Ассоциации к слову «салфеточка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я