Предложения со словосочетанием «крошечные фрагменты»

Это крошечный фрагмент громадной панорамы, но его легко расширить до масштабов страны и получить некоторое, хотя и упрощённое, представление о строе российской жизни.
Тем, кто там побывал, выдавалась цепочка, с которой свисал крошечный фрагмент драконьей кости.
Раскопать все крошечные фрагменты твоей истории, а затем пытаться сложить их друг с другом, подобно паззлу, до тех пор, пока они не выстроятся в их голове в цельную картину.
И для того чтобы восстановить сведения из того времени, необходимо собирать их из крошечных фрагментов.
Осторожно отделив от камня крошечный фрагмент, он позволил ему упасть на каплю из бутылки.
Движимые любопытством, они принялись вместе очищать камни и спустя некоторое время обнаружили крошечный фрагмент шедевра, который скрывал слой мха.
– Несмотря на то, что сохранились только крошечные фрагменты часового механизма, можно с уверенностью сказать, что их сконструировал один и тот же человек.
С разрешения и при содействии многих долготерпеливых музейных кураторов я собрала крошечные фрагменты ископаемых костей, которые отнесли к тем или иным видам.
Поэтому мы и не можем погрузиться в него – не можем погрузиться даже в крошечный фрагмент этого пространства.
Попробуйте вспомнить свой сегодняшний путь на работу или куда ни будь ещё – не воссоздать в памяти, а именно вспомнить – вы убедитесь, что в памяти остались только несколько крошечных фрагментов.
В главе 6 я расскажу, как учёные при помощи компьютерного томографа исследовали плотность костной ткани крошечного фрагмента фаланги пальца денисовского человека и пришли к выводу, что образец был взят с правой руки девочки тринадцати с половиной лет.
Во многом и потому, что обычно человеку удаётся сформировать лишь крошечный фрагмент устойчивой картины мира, связанный с необычными обстоятельствами его смерти.
Действительно, между двумя крайностями зачастую стоит секундное замешательство, роковая ошибка, мелкая оплошность: неплотное соединение экипировки, случайное ранение или просто царапина, содравшая крошечный фрагмент активного пластика с поверхности брони.
Такая беспечность ставит крошечный фрагмент нашей истории выше всей её протяжённости, крошечное меньшинство людей – выше подавляющего большинства, которому только предстоит родиться, а наш единственный век – выше миллионов, а может, и миллиардов грядущих веков.
Если это получалось, врач понимал, какой крошечный фрагмент мозга необходимо удалить, чтобы облегчить течение болезни, не нарушив важные функции вроде речи или способности двигаться.
Крошечные фрагменты пластика находили внутри маленьких рачков, живущих на дне океана.
Корабли держались в воздухе и двигались вперёд благодаря крошечному фрагменту небесного острова, заключённому в рулевом устройстве корабля.
Три космологических представления, изображённые на рисунке 1.2, отражают крошечные фрагменты этого невероятного коллективного труда человеческой мысли.
Чем больше они продвигаются вправо, тем сильнее оказываются силы, разделяющие мир, и рано или поздно они полностью оказываются погруженными в один из крошечных фрагментов реальности.
Это был всего лишь образ, крошечный фрагмент момента моей смерти.
Я полагаю, что люди склонны упускать из виду большие эволюционные сдвиги, происходящие в течение их жизни, поскольку видят лишь крошечные фрагменты событий.
Наверно, нет ничего нового в том, что жизнь человека складывается как мозаика – из сотен крошечных фрагментов получается цельная картинка.
Это был крошечный фрагмент с изображением зелёной листвы дерева.
Впрочем, большая часть истории в них подаётся просто как генеалогия с очень кратким повествованием: это перечни важных имён и вплетённые в них крошечные фрагменты преданий.
Это крошечный фрагмент громадной панорамы, но, как мы видим, его легко расширить до масштабов страны и получить некоторое, хотя и упрощённое, представление о строе российской жизни, о российской системе управления в целом.
Птичий щебет, крошечный фрагмент небесной лазури, улетучившийся ночной сон – все сгодится, чтобы излить в сердце внезапные потоки смутной надежды и наполнить его большим праздничным ожиданием непредвиденного счастья…
Но очевидно одно: мы – крошечный фрагмент нашей древней планеты, часть огромного живого организма и выражение его творческой сути.
Поскольку это редкий гость из недр планеты, его крошечный фрагмент или энергетический отпечаток с высококачественной фотографии (подобный тем, что вы найдёте в книгах «Кристаллическая мудрость исцеляющего оракула», «101 кристалл силы» или на моём веб-сайте) можно использовать для создания эссенции, которая впоследствии станет частью другой эссенции, предназначенной для изменения шаблона, избежав при этом необходимости использовать сами камни (см. разделы «Перепрограммирование кристалла», «Фотографический метод»).
Наблюдения за крошечным фрагментом неба с квазаром в центре в течение 92 часов.
А «разрушительные» мысли появляются у всех – поэтому получит доступ даже к крошечному фрагменту сети, связанному с жизнедеятельностью организма, почти то ж самое, что сотворить бомбу и постоянно носить её с собой.

Значение слова «крошечный»

Значение слова «фрагмент»

  • ФРАГМЕ́НТ, -а, м. Книжн. Отрывок, часть чего-л. (какого-л. произведения искусства). Фрагмент балета. Фрагмент здания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФРАГМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «крошечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крошечный»

КРО́ШЕЧНЫЙ, -ая, -ое. Разг. Совсем маленький. Крошечный домик.

Все значения слова «крошечный»

Значение слова «фрагмент»

ФРАГМЕ́НТ, -а, м. Книжн. Отрывок, часть чего-л. (какого-л. произведения искусства). Фрагмент балета. Фрагмент здания.

Все значения слова «фрагмент»

Синонимы к слову «крошечный»

Синонимы к слову «фрагмент»

Ассоциации к слову «крошечный»

Ассоциации к слову «фрагмент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я