Предложения со словосочетанием «крошечная сумочка»

Дрожащими от волнения руками она открыла крошечную сумочку и достала распечатанный конверт.
На это хозяин сказал, что он ошибается; что хотя в романах о том и не пишется, ибо авторы не почитают за нужное упоминать о таких простых и необходимых вещах, как, например, деньги или чистые сорочки, однако ж из этого вовсе не следует, что у рыцарей ни того, ни другого не было; напротив, ему доподлинно и точно известно, что у всех этих странствующих рыцарей, о которых насочиняли столько романов, кошельки на всякий случай были туго набиты; брали они с собой и чистые сорочки, а также баночки с мазью, коей врачевали они свои раны: ведь не всегда же в полях и в пустынях, где они сражались и где им наносили раны, был у них под рукой лекарь, разве уж кто-нибудь из них водил дружбу с мудрым волшебником, который немедленно сажал на облако и направлял к нему по воздуху какую-нибудь девицу или же карлика с пузырьком воды столь целебного свойства, что стоило рыцарю выпить несколько капель – и всех его язв и ран как не бывало; при отсутствии же такого рода помощи прежние рыцари полагали благоразумным позаботиться о том, чтобы их оруженосцы были наделены деньгами и прочими необходимыми вещами, как то: корпией и лечебными мазями; а у кого из рыцарей почему-либо оруженосца не было, – случай редкий, можно сказать, исключительный, – те сами возили всё это в крошечных сумочках, которые они привязывали к лошадиному крупу и, словно некую драгоценность, старались как можно лучше спрятать; впрочем, обычай возить с собою сумочки не принадлежал к числу наиболее распространённых среди странствующих рыцарей.
Всё, что у неё с собой, – крошечная сумочка с пудрой и ненавистной помадой, запасная пара чулок, телефон и кредитная карта на случай, если с открытым баром что-то случится.
Кто-то не хочет, чтобы их видели без макияжа, кто-то упорно покупает крошечные сумочки, а потом пытается запихнуть в них весь свой гардероб.
Она села, положила сбоку крошечную сумочку и ласково погладила спинки грозных животных, демонстрируя пальчики, унизанные серебрёными колечками.
Она продолжала рыться в своей крошечной сумочке, затем виновато взглянула на водителя.
А увидев крошечную сумочку, поняла, что без неё на мероприятие точно не обойтись.
Потому что как бы я не храбрилась, но оказаться в чужом городе с одной крошечной сумочкой – это не моя мечта.
Избавившись от свидетелей, мама выхватила из крошечной сумочки, висящей на поясе, пузырёк.
В ней было всё прекрасно – от изящных туфелек на высоком каблуке до уложенных в замысловатую причёску волос, а крошечная сумочка в руках и золотые, с бриллиантами, серьги и ожерелье только подчёркивали безупречность её вкуса.
В маленькой ручонке, сжатой в кулачок была заметна крошечная сумочка.
Набросив ремешок крошечной сумочки на плечо, блондинка деловой походкой проследовала к входу в большой магазин «Планета моды», распахнула стеклянные двери и скрылась внутри.
Задумчиво расстегнув на ходу свою крошечную сумочку и достав пачку сигарет, она закурила.
Едва не забыв крошечную сумочку, наконец выскочила за дверь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крошечная сумочка»

  • У паперти Исакиевской церкви остановились они. Дверь в церковь была отворена; в темной глубине ее мелькала от лампады светлая, огненная точка. Молодая женщина взяла малютку с рук пестуна его, велела ему молиться и сама положила три глубоких земных поклона. Когда она встала, в глазах ее блистали слезы. Потом вынула из сумочки, на поясе висевшей, свернутую, крошечную бумажку и три гроша и, отдавая их слуге, сказала:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крошечный»

Значение слова «сумочка»

  • СУ́МОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Уменьш. к сумка (в 1 знач.); небольшая сумка (обычно для денег и некоторых принадлежностей дамского туалета). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУМОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «крошечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крошечный»

КРО́ШЕЧНЫЙ, -ая, -ое. Разг. Совсем маленький. Крошечный домик.

Все значения слова «крошечный»

Значение слова «сумочка»

СУ́МОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Уменьш. к сумка (в 1 знач.); небольшая сумка (обычно для денег и некоторых принадлежностей дамского туалета).

Все значения слова «сумочка»

Синонимы к словосочетанию «крошечная сумочка»

Ассоциации к слову «крошечный»

Ассоциации к слову «сумочка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я