Карта словосочетания «крошечная дочь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «крошечная дочь»

Послушать свою крошечную дочь и оставить её наедине с опасностью?
Дофина искренне привязалась к своей падчерице, крошечной дочери от первой жены супруга, чрезвычайно заботилась о ней и искренне горевала, когда та скончалась в возрасте немногим более двух лет.
Огню почти невозможно сопротивляться, будь ты огромной горой – или крошечной дочерью бога, потерявшейся в обилии силы и самой ставшей огнём.
В этот раз месяц траура пролетел незаметно, ведь всё внимание мужчины было прикованное к крошечной дочери, ставшей для него действительно смыслом жизни.
Я сначала не поверила своим ушам, потом обернулась к кроватке и увидела собственными глазами, как смеётся моя крошечная дочь.
– Что это за глупая идея нанять няню для нашей ещё совсем крошечной дочери?
Он поместил крошечную дочь в большую стеклянную банку с дырявой сетчатой крышкой, чтобы воздух мог проходить в банку и её не съели мухи или пауки.
В роддоме её крошечная дочь перенесла одновременно стрептококковую и вирусную инфекцию, чудом оставшись в живых.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крошечная дочь»

  • Анна Сергеевна Одинцова родилась от Сергея Николаевича Локтева, известного красавца, афериста и игрока, который, продержавшись и прошумев лет пятнадцать в Петербурге и в Москве, кончил тем, что проигрался в прах и принужден был поселиться в деревне, где, впрочем, скоро умер, оставив крошечное состояние двум своим дочерям, Анне — двадцати и Катерине — двенадцати лет.
  • Но куда вести? Квартирка была маленькая. Сначала была отведена комнатка крошечная, почти чуланчик, для нее, но потом и этот чуланчик она отдала дочери. И теперь там сидела Маша, укачивая грудного.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крошечный»

Значение слова «дочь»

  • ДОЧЬ, род. и дат. до́чери, твор. до́черью, мн. до́чери, дочере́й, дочеря́м, дочерьми́, о дочеря́х, ж. Лицо 442 женского пола по отношению к своим родителям. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЧЬ

Афоризмы русских писателей со словом «крошечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крошечный»

КРО́ШЕЧНЫЙ, -ая, -ое. Разг. Совсем маленький. Крошечный домик.

Все значения слова «крошечный»

Значение слова «дочь»

ДОЧЬ, род. и дат. до́чери, твор. до́черью, мн. до́чери, дочере́й, дочеря́м, дочерьми́, о дочеря́х, ж. Лицо 442 женского пола по отношению к своим родителям.

Все значения слова «дочь»

Синонимы к слову «крошечный»

Синонимы к слову «дочь»

Ассоциации к слову «крошечный»

Ассоциации к слову «дочь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я