Предложения со словосочетанием «крошечная бутылочка»

Трудно себе представить, сколько чёрной жидкости содержится в такой крошечной бутылочке с подводкой.
Один из них представлял собой открытый сверху длинный сосуд с водой, в которой плавали горлышками вниз крошечные бутылочки, частично заполненные водой, а частично – воздухом.
Одна отвечала за радио, другая за свет, ещё одна открывала и закрывала холодильник, в котором были только крошечные бутылочки с водой и влажные полотенца, свёрнутые как буррито.
Она цокнула языком, покрутила пальцем над левой ладонью, создавая вихрь сверкающих пылинок; из них соткалась крошечная бутылочка сапфирового цвета.
– А-ха-ха, – рассмеялась она, залезла в карман и выставила на стол крошечную бутылочку коньяка, – Знаешь, в полёте помогает.
Мама крем берегла и прятала его в тумбочку, видимо помня, как я года три назад, вылила её духи из крошечной бутылочки в засохший фломастер.
Дождавшись, когда все уйдут, вынул из внутреннего кармана плаща крошечную бутылочку и вкусно пахнущий даже сквозь вакуумную упаковку пирожок.
– Наверно там же где я взял это! – он достал из кармана крошечную бутылочку и пояснил, – кровь мужчины, вот сок африканского растения Betrayloneta Purpurra, – он указал на пузырёк на столе, – и третьим ингредиентом будет кровь негрешившей женщины.
Рискнув, потянулась за одной из крошечных бутылочек с плескавшейся внутри голубой жидкостью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крошечная бутылочка»

Значение слова «крошечный»

Значение слова «бутылочка»

  • «Буты́лочка» — игра для преимущественно подростковой или молодёжной компании. Несколько игроков (от 4, лучше от 6) сидят в кругу, один из них раскручивает лежащую бутылку — он должен будет поцеловать того человека, на которого укажет горлышко бутылки (или ближайшее лицо противоположного пола); затем бутылку крутит тот, на кого она только что указала, и т. д. (Википедия)

    Все значения слова БУТЫЛОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «крошечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крошечный»

КРО́ШЕЧНЫЙ, -ая, -ое. Разг. Совсем маленький. Крошечный домик.

Все значения слова «крошечный»

Значение слова «бутылочка»

«Буты́лочка» — игра для преимущественно подростковой или молодёжной компании. Несколько игроков (от 4, лучше от 6) сидят в кругу, один из них раскручивает лежащую бутылку — он должен будет поцеловать того человека, на которого укажет горлышко бутылки (или ближайшее лицо противоположного пола); затем бутылку крутит тот, на кого она только что указала, и т. д.

Все значения слова «бутылочка»

Синонимы к слову «крошечный»

Синонимы к слову «бутылочка»

Ассоциации к слову «крошечный»

Ассоциации к слову «бутылочка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я