Предложения со словосочетанием «крохотный кораблик»

На море покачивался крохотный кораблик неподалёку от флота замёрзших кораблей.
В тазу по воде плавают крохотные кораблики с зажжёнными свечами.
Редкие просветы в ней – короткие моменты тишины, проведённые у мольберта, в стремлении закончить небольшой морской пейзаж с крохотным корабликом.
В середине шиньона развевались книжные страницы, крохотный кораблик плыл по бурным волнам, висели облака, вращались солнце и луна…
А вот если какого бедолагу ловили вне части с чёрным крохотным корабликом, распустившим вместо парусов драконьи крылья, то дезертира ждала петля без права на помилование.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гранулирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Над нею теперь светило солнце и поднимал парус крохотный кораблик, резвились дельфины, а ниже, вокруг моих домочадцев, суетились рыбы, как домашние собачки у придворных дам.
Если это торговцы, значит, у рыбаков поутру будет знатный улов, отметил граф, продолжая наблюдать, как отчаянно борется за жизнь экипаж крохотного кораблика.
Пощёлкал кнопочками, проверил, как он работает в его руках, и фонарик исчез в одной из множества складок шабура, а на ладони старика появился крохотный кораблик из сосновой коры, на котором лежала приклеенная смолой железная стрелка.
С вершины холма, как на ладони, была видна маленькая бухта с крохотным корабликом в центре, а с другой стороны, на равнине, куда показывал парень, похоже, действительно, находилась граница соединения двух частей суши, настолько резким был контраст.
Крохотные кораблики, узкие и длинные – точь-в-точь иглы, – шустро двигаются вокруг флотилии.
На низкой орбите, едва за границей стратосферы, летел крохотный кораблик, похожий на плоское блюдечко, накрытое хрупкой прозрачной полусферой.

Значение слова «крохотный»

  • КРО́ХОТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Разг. Совсем маленький; крошечный. Крохотный ребенок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРОХОТНЫЙ

Значение слова «кораблик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крохотный»

КРО́ХОТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Разг. Совсем маленький; крошечный. Крохотный ребенок.

Все значения слова «крохотный»

Значение слова «кораблик»

КОРА́БЛИК, -а, м. 1. Уменьш. к корабль (в 1 знач.).

Все значения слова «кораблик»

Синонимы к словосочетанию «крохотный кораблик»

Ассоциации к слову «крохотный»

Ассоциации к слову «кораблик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я