Предложения со словосочетанием «кровь противника»

Даже малочисленная группа, вооружённая несколькими пулемётами могла, теоретически, захватить выгодный рубеж и сильно подпортить кровь противнику.
Первыми тем летом кровь противника пролили шайенны.
Ему хотелось раствориться в этом моменте чистой ярости и почувствовать кровь противника на своей коже, получить победу любой ценой.
Я возвращаюсь обратно, проползая под колючей проволокой, по деревянным колючкам, торчащим из липкой грязи, в наш окоп, раскрывшийся, словно женщина, навстречу небу, весь измазанный кровью противника.
Ты ожидала застать здесь истекающего кровью противника, а вместе этого наткнулась на полного сил зверя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каждодневность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Так каким же образом вы хотите без выстрела смыть кровью противника запятнанную честь свою?..
Отрубание головы, смерть от кровотечений, перелом шеи, четвертование, размозжение головы ударом… Я упивался гневом и кровью противника.
Или же при концентрации могут использовать собственную кровь противника.
Вокруг царила мёртвая тишина, слышен был только лязг оружия, и кровь противников лилась, обагряя песок.
Так это не кровь противника, а наша кровь!
Зверь устало приподнял голову, слегка обнажив длинные острые клыки, которые ещё алели недавней кровью противников, но её слизывал длинный раздвоенный язык.
Медведю понадобилась ещё пара атак, чтобы понять, что единственный солёный вкус, который он ощущает – это вкус своего пота, но никак не крови противника, а точечный массаж спины когтями этого странного существа и вовсе не добавлял приятных ощущений.
Так возникли отряды в пепельных мантиях, они поднимались на поверхность в одежде, которая лучше всего маскировала их в сожжённом городе, и кровью противников восстанавливали утраченное влияние.
– А на рубашке следы крови противников, убитых на дуэли?
Многие спорят за истину до последней капли крови противника.
Магия была на ноле, силы то-же, у него не оставалась выхода, как найти в лабиринте более лёгкие цели, единственное что было плохо, он находился в той части где из плоти и крови противников не было.
Кровь тоже не была похожа на кровь противников в симуляторе.
На их доспехах были следы ударов мечей и крови противника.
Особо отчаянный эйнвинг может длиться, пока обессилевшие от потери крови противники не упадут на землю, а хольмганг заканчивается, когда первая капля алого сока жизни коснётся земли или расстеленного на земле плаща.
Здесь, у куста сирени, он впервые почувствовал, как горячая кровь противника спрыснула его кулак.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кровь противника»

  • — Каждый еврей немножко пророк, потому что он противник крови, но понимает неизбежность борьбы и крови, да!
  • Замечу тут, что хотя о поединке нашем все вслух тогда говорили, но начальство это дело закрыло, ибо противник мой был генералу нашему близким родственником, а так как дело обошлось без крови, а как бы в шутку, да и я, наконец, в отставку подал, то и повернули действительно в шутку.
  • — Женат, четверо детей. Жена у него, в добрый час молвить, хорошая женщина! Уж так она мне приятна! так приятна! и покорна, и к дому радельна, словом сказать, для родителев лучше не надо! Все здесь, со мною живут, всех у себя приютил! Потому, хоть и противник он мне, а все родительское-то сердце болит! Не по нем, так по присным его! Кровь ведь моя! ты это подумай!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кровь»

  • КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРОВЬ

Значение слова «противник»

  • ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТИВНИК

Афоризмы русских писателей со словом «кровь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кровь»

КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь.

Все значения слова «кровь»

Значение слова «противник»

ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств.

Все значения слова «противник»

Синонимы к словосочетанию «кровь противника»

Ассоциации к слову «кровь»

Ассоциации к слову «противник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я