Предложения со словосочетанием «кровеносная система»

Существует теория, что именно нити мицелия стали прообразом кровеносной системы человека. То есть все мы – родственники грибов.
Движение крови в сосудах кровеносной системы обеспечивается ритмичными сокращениями сердца.
Поэтому они не могут оседать на стенках сосудов и вызывать заболевания кровеносной системы.
Физическое состояние кошки во многом зависит от функционирования кровеносной системы.
Разберёмся в строении и функциях частей кровеносной системы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фокуснический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ходьба помогает организму исправить функциональные сдвиги в состоянии кровеносной системы, снизить риск заболеваний, а также восстановить энергетический баланс.
Напротив, он весьма убедителен в том, что финансы – это кровеносная система экономики, и её устройство должен понимать каждый.
Кровеносная система больше всего годится для сравнения с энергетической системой.
Несколько минут на удивление ровной дороги, и мы в подземной кровеносной системе города.
В строении кровеносной системы крокодилов, по сравнению с другими пресмыкающимися, наблюдается ряд крупных эволюционных преобразований.
Центральный орган кровеносной системы – сердце – соединяется с кровеносными сосудами.
Тромб может оторваться и по кровеносной системе попасть в головной мозг и вызвать инсульт.
Обладает двумя кровеносными системами, но они разделены не полностью.
Если динозавры действительно были теплокровными, их кровеносная система должна была перегонять значительный объём крови, обогащённой кислородом.
Кровеносная система доставляет к тканям необходимые вещества, распределяет их и удаляет побочные продукты обмена веществ.
Подобно тому, как кровеносная система пронизывает насквозь весь организм человека, мотивация присутствует во всех наших решениях и поступках.
Если вы анестезиолог в родильном отделении, от них сразу учащается пульс, желудок подпрыгивает, а повреждений кровеносной системы, вызванных постоянным стрессом, становится ещё больше.
Словом, является центром всей денежной кровеносной системы компании.
Но следует запомнить: и обтирания, и обливания необходимо проводить в определённом порядке, учитывая особенности кровеносной системы организма.
Кровеносная система состоит из мышечного насоса – сердца, и системы каналов: несущих кровь от сердца, к сердцу, и капилляров, пронизывающих всё наше тело и все наши органы.
Во второй половине беременности интенсивно развивается кровеносная система плода, и он получает через плаценту и пуповину гормонально опосредованную порцию беспокойства всякий раз, когда мать находится в состоянии тревоги…
Системы закрытого типа, такие, например, как кровеносная, – саморегулируемые: то, что происходит в кровеносных системах окружающих нас людей, никак не влияет на наше кровообращение.
Употребление тёплой воды способствует разжижению крови, нормализации работы кровеносной системы.
У дождевых червей замкнутая кровеносная система – как и у животных, в том числе у человека, а у членистоногих – незамкнутая.
Образование тромбов в капиллярах кровеносной системы также является возможным результатом таких локальных сбросов.
Качество кожи будет оставаться в максимально хорошем состоянии, если у нас хорошо работает кровеносная система капилляров.
По его ветвям тонкими золотистыми нитями струились стаи светлячков, подчиняясь чёткой траектории, словно у древа была собственная кровеносная система.
Вы можете представить кровеносную систему живого существа, оказавшегося в таких условиях?
Кровеносная система матери соединяет нас с пульсом и ритмом космоса.
Плоть, причудливо пронизанная металлом, покрытая пятнами, похожими на химические ожоги, сиренево-сталистый отлив кожи, и пылающий рисунок кровеносной системы создают не очень-то приятный образ.
На мне теперь можно легко изучать кровеносную систему человека.
Без тепла страдает вся кровеносная система снабжения тканей и органов.
Дышишь с ним одним воздухом, чувствуешь его недомогания как свои собственные, потому что за все годы настолько срослись телом и душой, что уже почти обрели общую кровеносную систему
Старые и молодые, образованные и не очень, здоровые и выздоравливающие – все без исключения связаны единой кровеносной системой.
Кстати, физиологи просчитали сердечную мышцу, то есть просчитали сердце (взяли его как мотор) – разделили на количество крови, которое мы качаем (5–7 литров), и длину кровеносной системы.
С высоты птичьего полёта все эти потоки людских масс напоминали артерии и капилляры, огромную разветвлённую кровеносную систему, по которой струилась жизнь нашего города, питала его сердце, наполняя энергией и смыслом.
Фрактальными являются кроны деревьев, кровеносная система животных, облака, снежинки и т. д.
Инкубационный период болезни вступал в своё подготовительное действие, и подводил к моменту, когда лихорадка нашествия начнёт разрушать кровеносную систему государства, леденить нервы всего живого и умертвлять и скукоживать его мозг.
От кровеносной системы зависит жизнь человека.
Так как все сосуды кровеносной системы выполняют в первую очередь транспортную функцию, то все они имеют сходное строение.
Трегалоза является транспортной формой моносахаридов в кровеносной системе насекомых.
Наша кровеносная система разносит кровь по всему организму, обеспечивая бесперебойное (может быть?) снабжение всего организма питательными веществами, кислородом, гормонами, солями, витаминами, короче, всем необходимым.
Там, во всей красе предстали рёбра, сердце, печень, почки, лёгкие, и остальные органы, оплетённые неимоверно тончайшей сетью кровеносной системы.
Так и образуются новые кровеносные каналы и, как следствие, обширная и развитая кровеносная система.
Гул, создаваемый десятками одновременно печатающих сотрудников, рисует следующую картину: по кровеносной системе бегут маленькие трусливые человечки, ведомые общим чувством страха; они знают, что, если остановиться, вместо тебя побежит кто-то другой.
В таком случае простого удаления мало, нужно отправить повторное послание да такое, чтобы от одного прочтения кровь стыла в венах или в жилах, в зависимости от того, как выглядит кровеносная система пришельцев.
Указанные органы связаны между собой и с остальными тканями организма с помощью кровеносной системы и лимфатических путей.
Таким образом, как система питания обеспечивает приготовление горючей смеси и подачу её в цилиндры двигателя, так и желудочно-кишечный тракт и кровеносная система обеспечивают приготовление и подачу питательных веществ к клеткам организма.

Ассоциации к словосочетанию «кровеносная система»

Все ассоциации к словосочетанию КРОВЕНОСНАЯ СИСТЕМА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кровеносная система»

  • В рапорте врача окружного лазарета г. Перлина от 24 марта 1888 г., копию которого я привез с собой, между прочим сказано: «Меня постоянно ужасала большая заболеваемость ссыльнокаторжных рабочих острым воспалением легких»; и вот, по мнению д-ра Перлина, причины: «доставка за восемь верст бревен от 6 до 8 вершков в диаметре четырехсаженной длины производится тремя рабочими; предполагая тяжесть бревна в 25–35 пуд., в снежную дорогу, при теплом одеянии, ускоренной деятельности дыхательной и кровеносной систем» и т. д.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «кровеносная система»

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «кровеносная система»

1. анат. система сосудов и полостей в организме животных и человека, по которым происходит циркуляция крови или гемолимфы

Все значения словосочетания «кровеносная система»

Синонимы к словосочетанию «кровеносная система»

Ассоциации к словосочетанию «кровеносная система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я