Предложения со словосочетанием «красота звучания»

Тотчас посреди гремящих звуков начала зарождаться и крепнуть новая тема, одновременно и похожая, и отличная от предыдущей, но красотой звучания превосходящая прежнюю.
Из его светлой души вылетали звонкие жар-птицы изумительной красоты звучания.
В процессе адаптации автор стремился к такому изложению музыкального произведения, при котором приходили в равновесие и техническая, с точки зрения доступности, и художественная, с точки зрения красоты звучания, и логическая, с точки зрения формы, и зрительная как момент быстрого и точного восприятия нотного текста, составляющие музыкального произведения.
Новизна образов и красота звучания делают их живыми, рожденными как будто вчера.
Я горд, что принадлежу к народу, на языке которого созданы потрясающей красоты звучания и глубокого содержания песни, величественный нартский эпос, чарующие мелодии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мифичность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Красота звучания природы, музыка космоса, симфония ветров и восходящего солнца, – вдохновенно сияя глазами, незваный гость уселся в кресло, положив перед собой небольшой чемоданчик.
При этом переводчику удаётся не потерять естественности и красоты звучания русского текста.
Картинка изумительная в цветах, усматривается, как из ничего появляется нечто и начинает развиваться, согласно информации, наполняется красками и обретает красоту звучания и света.
Я не слышал красоту звучания восьмой ноты, зато точно знаю, как оживить 24 неоновых пицилий в кристально чистой среде обитания.
В течении нескольких следующих минут амплитуда покачивания увеличилась, движения пальцев замедлились, ноты стали исполнятся неаккуратно, пропала красота звучания мелодии и скрипач прервал игру.
Пастух, убрав свирель, запел. Голос его нежный, но слышный во всех частях городка, выманил красотой звучания всех жителей из домов.
В женских именах ценилась исключительно красота звучания.
В мыслях сливались красота звучания и уродство моего ничтожного существования.
Песню он допел, не смог остановится, удивляясь красоте звучания собственного голоса.
Хотя мать объясняла это просто красотой звучания.
Это похоже на оркестр, в котором гитара не завидует фортепьяно, флейта не чувствует себя хуже тромбона, а кларнет не уступает по красоте звучания скрипке.
Крохотное человеческое существо, затерявшееся в беспредельности космоса, отделяется от своего голоса, бесплотной, медитативной, невыносимой красотой звучания, наполняющего огромный зал.

Значение слова «красота»

Значение слова «звучание»

  • ЗВУЧА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. звучать (в 1 знач.), а также звуки этого действия. Звучание голосовых связок. Звучание струн. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВУЧАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «красота»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красота»

КРАСОТА́, -ы́, мн. -со́ты, ж. 1. Свойство по знач. прил. красивый.

Все значения слова «красота»

Значение слова «звучание»

ЗВУЧА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. звучать (в 1 знач.), а также звуки этого действия. Звучание голосовых связок. Звучание струн.

Все значения слова «звучание»

Синонимы к слову «красота»

Синонимы к слову «звучание»

Ассоциации к слову «красота»

Ассоциации к слову «звучание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я