Карта словосочетания «красота волос» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «красота волос»

Но прежде чем перейти к конкретным полезным советам, давайте немного поговорим о традициях поддержания красоты волос в разных странах.
Если правильно использовать свойства растений, можно поддерживать красоту волос в любом возрасте.
И если ваш сосед имеет богатырское здоровье, но облысел в двадцать лет – значит, он предпочёл вложиться в здоровье в ущерб красоте волос – выбрал более нужный ресурс для проживания на планете.
Её великолепное платье из серебряной ткани при ходьбе струилось и переливалось, в волосы, как обычно, были вплетены золотые и серебряные нити, но великолепные каштановые пряди блестели ярче металлических украшений, которые лишь подчёркивали красоту волос.
– Но чем я буду мыть свои волосы? – невинно поинтересовался мужчина, как будто красота волос сейчас важнее всего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дарительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но через несколько минут дверь в комнату открылась, и зашла молоденькая девчонка с дерзкими глазами и удивительной красоты волосами.
Чуть ниже появилась женщина невероятной красоты волосы цвета золота глаза голубые блестят как два драгоценных камня высокая стройная осанка как будто в спине стальной шпиль.
Единственное, что отличало её обычный внешний вид до поступления в университет от сегодняшнего – это мытые и уложенные в салоне красоты волосы.
Неземной красоты волосы, локонами рассыпались по белоснежной как мрамор спине.
Все окружающие восхищались красотой волос девочки.
Вам не нужно выпрямлять кудри или завивать прямые волосы, вам не нужно создавать сложные укладки, просто подчеркните естественную красоту волос ваших клиентов.
Многие девушки завидовали красоте волос преподавателя сольфеджио.
Шиньонов она не носила, но роскошные волосы свои зачёсывала назад и завязывала их таким изящным бантом, что всякий шиньон только испортил бы натуральную красоту волос.
Только в этом случае красоту волос видели только домашние – ни одна женщина не выходила из дома с непокрытой головой, это считалось стыдным.
Для каждого человека понятие о здоровье и красоте волос различны.
Ведь красота волос человека неотделима от красоты его личности и образа в целом.
– Ты сможешь многого достичь и в искусстве красоты волос, и в таланте речи.
Она тряхнула головой, откинув потрясающей красоты волосы назад.
На свободу высыпались слипшиеся, намокшие, но не потерявшие красоты волосы цвета солнца.
Но нежно-розовый цвет лица подруги, блестящие глаза и изумительной красоты волосы мешают мне поверить её стонам.
Идея природной красоты волос вдохновила знаменитого парикмахера на использование обычной хны, которая в его арсенале имела множество оттенков.
С ноткой таинственности за счёт небрежно накинутого на голову капюшона, скрывающего красоту волос, объёмным шарфом он спадал на обнажённые плечи и полукруглыми складками лёгким изгибом прикрывал грудь.
Конечно, можно каждое утро мыть свои волосы шампунем, то только через некоторое время вы заметите, что красота волос внезапно исчезла, а врач-косметолог поставит вам диагноз – «себорея» и вам очень долго придётся лечиться от этой болезни и всё безрезультатно.
Но предметом всеобщего восхищения были её необычной красоты волосы – золотисто-розовые, которые она всегда заплетала в два забавных хвостика.
Я поцеловала её в великолепной красоты волосы на макушке и ушла к себе.
Он сидит боком на мотоцикле, лодыжки скрещены, неземной красоты волосы чёрным смерчем вздымаются на ветру.
Все равно платье – хоть выжимай, а выпрямленные в салоне красоты волосы постепенно капитулировали перед влажностью и превращались в привычную кудрявую гриву.
Девчонки, работающие у нас «цветами» добавляют при приёме ванны в воду немного яблочного сока для красоты кожи, а для красоты волос варят специальный настой из гибискуса и затем ополаскивают их зелёным чаем.
Родинки рассыпаны по лицу, удивительной красоты волосы, и вся она изящная, чуть печальная, удивительно знакомая.
Покрывало слетело, открыв невероятной красоты волосы – тёмные, прямые, водопадом стремящиеся по плечам и груди, вниз до самой земли.
И признала глубоко внутри, что просто позавидовала потрясающей красоты волосам.
Дома поклонники осыпали меня комплиментами и восхищались красотой волос, которые так оттеняли белоснежный тон кожи, походкой и горделивой осанкой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красота волос»

  • Это был человек лет семидесяти, высокого роста, в военном мундире с большими эполетами, из-под воротника которого виден был большой белый крест, и с спокойным открытым выражением лица. Свобода и простота его движений поразили меня. Несмотря на то, что только на затылке его оставался полукруг жидких волос и что положение верхней губы ясно доказывало недостаток зубов, лицо его было еще замечательной красоты.
  • Грудь, шея и плечи заключились в те прекрасные границы, которые назначены вполне развившейся красоте; волосы, которые прежде разносились легкими кудрями по лицу ее, теперь обратились в густую роскошную косу, часть которой была подобрана, а часть разбросалась по всей длине руки и тонкими, длинными, прекрасно согнутыми волосами упадала на грудь.
  • На вид ему было лет сорок пять: его коротко остриженные седые волосы отливали темным блеском, как новое серебро; лицо его, желчное, но без морщин, необыкновенно правильное и чистое, словно выведенное тонким и легким резцом, являло следы красоты замечательной: особенно хороши были светлые, черные, продолговатые глаза.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красота»

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «красота»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красота»

КРАСОТА́, -ы́, мн. -со́ты, ж. 1. Свойство по знач. прил. красивый.

Все значения слова «красота»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к слову «красота»

Синонимы к слову «волосы»

Ассоциации к слову «красота»

Ассоциации к слову «волосы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я