Карта словосочетания «красивые глаза» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «красивые глаза»

Женщина подняла на него заплаканные, но очень красивые глаза. И в них совсем не было удивления.
И третий пациент – полноватая ухоженная блондинка с томным, несколько, извините, коровьим взглядом больших красивых глаз.
У этих обстоятельств безумно красивые глаза цвета неба с пушистыми ресничками.
– Знаешь, а у тебя скоро будут невероятно красивые глаза, как у всех ликанов, – ободряюще говорю я. – Их сияние затмит любые татуировки, уж поверь.
У неё были буйные, иссиня-чёрные кудри, которых, очевидно, никогда не касались ни гребень, ни ножницы, большие, удивительно красивые глаза, тоже чёрные, и такого же цвета ноги, потому что она всегда бегала босиком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: репортажность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но голубые красивые глаза поражали задумчивостью, голос его был приятен, говорил он складно и с воодушевлением.
Он видел куда более красивых женщин с куда более красивыми глазами, но вот эти почему-то цепляли.
Стройная, изящная, с необыкновенно красивыми глазами, вьющимися волосами, она обещала быть впоследствии настоящей красавицей.
У неё были изумительно красивые глаза: ярко-зелёные, глубокие, и взгляд имел какую-то завораживающую, гипнотическую силу.
Её холодные красивые глаза смотрели на меня с нескрываемой ненавистью.
Девушка подняла на меня огромные красивые глаза – немного печальные, как мне показалось.
В больших красивых глазах девушки читалось недоумение и непонимание.
Подняв голову, он на мгновение опешил, заметив потрясающе красивые глаза василькового цвета, каких никогда не видел прежде.
И уже практически вошла в дверь, как на неё выскочил тот самый мужчина с безумно красивыми глазами, в его правом кулаке была зажата рубашка домового.
Ростом он был под шесть футов, стройный, прямой как стрела, с выразительным взглядом красивых глаз и аккуратно заплетёнными косами, которые едва не касались земли.
Царь прищурился, и его красивые глаза стали по-поросячьи маленькими и злющими.
– Кто это? – спрашивает брюнет, врезаясь в меня зелёными, нереально красивыми глазами.
Приятный весенний аромат её духов проникал в мозг и медленно пленял его, её чёрные красивые глаза с восхищением смотрели на него, алые губы мило улыбались, а гладкая кожа рук заставляла трепетать.
На ней уже не было макияжа, что подчёркивало её от природы действительно красивые глаза – большие, тёмные.
Писатель много думал о том, почему ему так хочется обнимать эту удивительную женщину с синими красивыми глазами.
– В уголках его красивых глаз появились заметные морщинки, когда он улыбался.
– Вы что–то вспомнили? – девушка заглянула в красивые глаза мужчины и, покраснев, отвела взгляд.
У мужчины оказались красивые глаза – небесно-голубые, бездонные, обрамлённые густыми ресницами, которые могли вполне сравниться с её собственными.
– Можно я тоже историю расскажу? – и посмотрела на меня своими невозможно красивыми глазами.
Но я осознала, почему к красивым женщинам-окулистам пациенты с цветами не ходят… Не видят просто без очков их грустных красивых глаз.
Тёмные красивые глаза живо смотрят на мир, и дорога его трудна, буквально везде его поджидают препятствия: то приходится поговорить с бабушкой, прогуливающей малыша, то нельзя не остановиться около молодого человека, моющего машину.
Хотя всеобщее очарование обеспечивалось и за счёт необычайно красивых глаз голубого цвета на фоне светло-коричневых веснушек и огненно-рыжих волос.
– У этих загорелых ребят чертовски красивые глаза.
– Дед, не поверишь, но ко мне вернулась муза. Я всю ночь делал наброски, даже не пригубил ни капли до утра, – красивые глаза блестели мечтательно.
Серые красивые глаза парня были наполнены слезами, слёзы скатывались по его щекам, он смотрел с какой-то животной злобой и отчаянием на меня.
Вот и сегодня, она уже не так энергично шевелила плавниками и уж совсем не весело смотрела своими всё ещё красивыми глазами.
Он прищурил красивые глаза, глядя на неё.
Девушки потянули руки к удаляющимся, безмолвные стоны срывались с их губ, красивые глаза наполнились слезами, некоторые красавицы упали на пол в рыданиях.
Он видел нечаянно скатившуюся слезу, и робкую улыбку, но больше всего его поражала грусть и боль, что застыла в красивых глазах женщины.
Увидел красивые глаза, ноги, уши – и уже счастье.
– Полагаю, членам гвардий не за красивые глаза дают крышу над головой и знания.
Сначала она очаровывала маму, хлопая красивыми глазами, потом пыталась доказать, что кукла будет подарком на день рождения (который, судя по словам мамы, будет ещё не скоро), потом стала шантажировать: «Если ты меня любишь, купишь мне куклу!» Все эти методы не сработали.
Звук моих шагов эхом разлетелся по камере, танцовщица вздрогнула, подняла голову, и в необычайно красивых глазах вспыхнул ужас.
Цвет лица у неё, блистательный в молодости, с годами потускнел, но от прежней наружности кое-что сохранилось, что и теперь делало её внешность очень представительной, если только для женщины достаточно иметь красивые глаза и крепкие зубы во рту.
Её узкие красивые глаза светились в полумраке барака; чёрные длинные волосы слиплись от крови и пота, свисая неопрятными сосульками вдоль лица и по спине.
Заметив, что на неё смотрит пара красивых глаз цвета молочного шоколада, она мило улыбнулась и хотела что-то сказать, но заметила, что второй больной спит, и передумала что-либо говорить.
Умные, добрые и некогда красивые глаза смотрели на седого мужчину.
Её отстранённый взгляд когда-то красивых глаз был направлен вниз и в никуда.
Красивые глаза незнакомки заставляли смотреть в них,… вглядываться.
Пока он с отчаянием глядел на свой почивший телефон, я успела хорошо рассмотреть загорелое лицо, мужественный профиль, каштановые волосы, выгоревшие на кончиках, и красивые глаза янтарного цвета, которыенаконец обратились на меня.
С лица почти слезла тушь, невыспанные карие красивые глаза смотрели на меня.
Его и без того узковатые, не слишком красивые глаза теперь горели ярко-красным огнём.
В её больших красивых глазах искрилось два огонька: один в чёрном зрачке, другой в тёмно-золотистом венчике, окружавшем этот зрачок.
Прямо перед ним стояла женщина в черном, высокая, хорошо сложенная, с правильно очерченным благородным лицом, и в ее красивых глазах застыли скорбь и мольба.

Ассоциации к словосочетанию «красивые глаза»

Все ассоциации к словосочетанию КРАСИВЫЕ ГЛАЗА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красивые глаза»

  • В то время как он подходил к ней, красивые глаза его особенно нежно заблестели, и с чуть-заметною счастливою и скромно-торжествующею улыбкой (так показалось Левину), почтительно и осторожно наклонясь над нею, он протянул ей свою небольшую, но широкую руку.
  • В жизнь Самгина бесшумно вошел Миша. Он оказался исполнительным лакеем, бумаги переписывал не быстро, но четко, без ошибок, был молчалив и смотрел в лицо Самгина красивыми глазами девушки покорно, даже как будто с обожанием. Чистенький, гладко причесанный, он сидел за маленьким столом в углу приемной, у окна во двор, и, приподняв правое плечо, засевал бумагу аккуратными, круглыми буквами. Попросил разрешения читать книги и, получив его, тихо сказал:
  • Красивые глаза ее оторвались от лица матери в ту минуту, как вошел Нехлюдов, и встретились с его взглядом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красивый»

  • КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСИВЫЙ

Значение слова «глаза»

  • 1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного) (Викисловарь)

    Все значения слова ГЛАЗА

Афоризмы русских писателей со словом «красивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красивый»

КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани.

Все значения слова «красивый»

Значение слова «глаза»

1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного)

Все значения слова «глаза»

Синонимы к словосочетанию «красивые глаза»

Ассоциации к словосочетанию «красивые глаза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я