Предложения со словосочетанием «кость превратилась в»

Создавалось впечатление, что её собственные кости превратились в желе.
Индуны переглянулись и позеленели от страха, а у меня, отец мой, затряслись колени, мозг костей превратился в воду.
Мой врач диагностировал у меня прогрессирующий остеопороз. Он сказал, что мои кости превратились в кости восьмидесятилетней женщины.
Органическая кость превратится в неорганический минерал, причём разный.
Кожа и кости превратились в кожаный переплёт, между которыми раскрылись и зашелестели под порывом нездешнего ветра бумажные страницы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: германофильский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для отгребания земли шейные позвонки с третьего по пятый срослись, плечевая кость превратилась в странную раскоряченную загогулину, в которой узнать плечевую кость – уже непростая задача; столь же искажёнными оказались и кости предплечья, а кисть стала загребущей когтистой лопатой-ковшом.
Чьи-то мягкие кости превратились в пыль за неделю до того, как перестал идти снег.
Казалось, она промёрзла насквозь и даже кости превратились в лёд.
Представляете, доспех из рёбер и костей превратился в костюм уличного артиста из балагана, сшитый из плотной и дорогой бумаги!
Прикосновение было очень лёгким, но этого хватило, чтобы часть костей превратилась в прах.
Я подошёл и хотел потрогать, но сустав отпал, и кость превратилась в труху, а на полу лежал очень красивый меч.
Его аромат содержит все необходимые вещества для того, чтобы кости превратились в несокрушимый металл, а мускулы обрели неодолимую силу.
– Не надо, не умножай моих мучений. Мои кости превратились в обломки и песок.
То, что гадание на костях превратилось в азартную игру не удивительно.
Пальцы болели так, словно кости превратились в муку. Ну конечно, все колбы с лечебным снадобьем разбились и лопнули.
А потом его кости превратились в кисель.
Да и не стоило пока, усталость после перелёта была немалой, он с юности плохо переносил гиперпереходы, после каждого ему казалось, что его кости превратились в мелкую крошку.
Моя былая уверенность в себе растаяла и стёкла куда-то в область коленей, мышцы с костями превратились в какую-то аморфную массу.
– Я думала, ты умер, – прошептала она. – Я видела, как твои кости превратились в пепел.
Внутри командного центра я нашёл человеческие скелеты. За тысячи лет кости превратились в тлен.
А фантазия у терунских кузнецов затейливая – в меня может ударить огонь, лёд, яд, из скважины может выползти тварь (и необязательно такого размера, чтобы она могла поместиться в замке), подо мной может взорваться пол или мои кости превратятся в жидкость…
Одна его хватка и людские кости превратятся в труху.
Со временем вены, артерии, сосуды станут дряблыми, кровь начнёт просачиваться сквозь стенки, кости превратятся в трухлявые стебли и начнут крошиться, тело будет медленно гнить, но сердце будет продолжать биться.
Казалось, каждая кость превратилась в иглы, стремящиеся наружу.
Грудная кость превратилась в узел, таз – в отвратительную провисшую дугу.
Выстрел из пушки я и сейчас смогу выдержать, и мою броню он не пробьёт, вот только все мои внутренности вместе с костями превратятся в кашу, что вряд ли поможет мне избежать смерти.
Эти кости превратились в рыб, а посетители хижины, желавшие их съесть, случайно опрокинули калебасу, откуда и вылились воды, образовавшие море.
Где-то на десятом или одиннадцатом по счёту цикле зуд исчез, запах горелой кости превратился в лёгкий запах осенних палых листьев.
В одно мгновение снова стала ребёнком, мои кости превратились в желе, неуверенность, которую долгие годы подавляла в себе, вдруг ожила.
– Когда в следующий раз будешь говорить с ними, – рыкнул он, – скажи им, что мои кости превратятся в пыль в этой клетке, потому что я никогда не подчинюсь hh’ainun.
Не забывай, ты эльф и будешь жить ещё тогда, когда его кости превратятся в прах.
К тому моменту как я, наконец, добрела до шоссе, спотыкаясь на каждом шагу и падая в темноте, мне уже казалось, что даже мои кости превратились в лёд.
Пройдёт ещё время и эти кости превратятся в пыль, но они не исчезнут.
Коленки ослабли, будто кости превратились в желе.
– Нет, мастер сказал, что кости превратятся в прах вместе с ножом при первом же восходе солнца, никто не найдёт их.
Я бы с радостью дал его вам, чтобы посмотреть, как обуглятся ваши руки, а кости превратятся в труху, но это слишком лёгкое наказание для грешников.
Ногу сдавливало с такой силой, что, казалось, ещё немного, и кости превратятся в муку.
Тело ещё не наполнилось силой, отчего казалось, будто кости превратились в кисель.
Я останусь на этой равнине навсегда, моё тело станет добычей насекомых и птиц, а кости превратятся в пыль.

Ассоциации к слову «превращаться»

Все ассоциации к слову ПРЕВРАЩАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кость превратилась в»

  • Атрофируется железистая ткань женской груди; замечается значительное падение половой силы; кости становятся более тонкими, первое и два последних ребра выказывают наклонность к исчезновению; зуб мудрости превратился в зачаточный орган и у 42 % европейцев совсем отсутствует; предсказывают, что после исчезновения зубов мудрости за ними последуют смежные с ними четвертые коренные зубы; кишечник укорачивается, число плешивых увеличивается…
  • «Власть имущая в Москве особа» оказалась права. Привычка детства между Машей и Костей, действительно, с течением времени превратилась в серьезное, прочное чувство. Этому способствовала в данном случае исключительная обстановка их жизни.
  • Савелий пустился в россказни о тереме, утверждая, что он более чем ровесник Москвы, что прадеду великого князя, Юрию Владимировичу Долгорукому подарил его на зубок задуманному им городу какой-то пустынник-чародей, похороненный особо от православных на Красном холме, в конце Алексеевского леса, возле ярославской дороги, что кости его будто и до сих пор так бьются о гроб и пляшут в могиле, что земля летит от нее вверх глыбами, что этот весь изрытый холм по ночам превращается в страшную разгоревшуюся рожу, у которой вместо волос вьются огненные змеиные хвосты, а вместо глаз высовываются жала и кивают проходящим, что пламя его видно издалека, и оттого он прозван «Красным».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кость»

  • КОСТЬ, -и, предл. о ко́сти, в кости́, род. мн. -е́й, ж. 1. Отдельная составная часть скелета позвоночных животных и человека. Берцовая кость. Бедренная кость. Кости конечностей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСТЬ

Значение слова «превратиться»

  • ПРЕВРАТИ́ТЬСЯ, -вращу́сь, -врати́шься; сов., в кого, во что (несов. превращаться). 1. Обратиться во что-л. иное, перейти в другое состояние, принять совершенно иной вид. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕВРАТИТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «кость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кость»

КОСТЬ, -и, предл. о ко́сти, в кости́, род. мн. -е́й, ж. 1. Отдельная составная часть скелета позвоночных животных и человека. Берцовая кость. Бедренная кость. Кости конечностей.

Все значения слова «кость»

Значение слова «превратиться»

ПРЕВРАТИ́ТЬСЯ, -вращу́сь, -врати́шься; сов., в кого, во что (несов. превращаться). 1. Обратиться во что-л. иное, перейти в другое состояние, принять совершенно иной вид.

Все значения слова «превратиться»

Синонимы к словосочетанию «кость превратилась в»

Ассоциации к слову «кость»

Ассоциации к слову «превращаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я