Карта словосочетания «короткий рукав» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «короткий рукав»

Молниеносно была сброшена и повседневная кофтёнка, и вот уж дитя осталось в нижней юбочке, с наслаждением потягиваясь голыми руками из коротких рукавов рубашки и подставляя их ветру.
Его длинные, тощие руки высовывались из слишком коротких рукавов куцего чёрного пальто, из штанин потёртых джинсов торчали костлявые лодыжки.
Внезапно она заметила массивный золотой браслет на левом плече девицы – короткий рукав платья не скрывал магическое украшение.
На стремительном повороте он чиркнул плечом о камень, вырвал клок из короткого рукава майки…
Свободные короткие рукава белой сорочки, отороченные старинным кружевом, приоткрывали точёные ручки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: штаники — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Женский костюм отличался от мужского длиной рубахи, которая имела свободные короткие рукава, и отсутствием штанов.
Она была одета в куцее, тесное в груди клетчатое пальтецо с очень короткими рукавами, расстёгнутое на выпирающем животике.
Длинное зелёное простое платье с коротким рукавом украшали (если это понятие здесь вообще применимо) белые нарукавники на подвязках, пелеринка и длинный передник того же цвета.
Встаньте у самой воды, разуйтесь, снимите носки или чулки, освободите руки до локтя (лучше сразу что-то с коротким рукавом надеть).
Из коротких рукавов пальто тяжело висели длинные мальчишеские руки, худые в запястье, широкие в ладони, покрасневшие от мороза.
И когда она провела рукой по его коже от локтя до плеча, забравшись под короткий рукав футболки, он вдруг почувствовал что-то такое… странное, что весь покрылся мурашками.
Одет он был в консервативном стиле, хотя рубашка-поло с короткими рукавами подчёркивала потрясающие бицепсы и предплечья.
Модные короткие рукава открывали пышные, обшитые золотым галуном рукава куртки.
На груди и по краям коротких рукавов пенились брюссельские кружева.
Загар, чёрная футболка, облегающая широкую грудь, короткие рукава обнажали мышцы, которые ясно говорили о том, что с ним шутки плохи.
Короткий рукав летней рубахи являл миру поплывший от времени рыбий хвост.
Она была почти до колен, но зато имела короткие рукава для коренных рук, вернее, прорези.
Нет, самолюбование тут ни при чём – просто длина волос, элегантное платье по фигуре, с короткими рукавами фонариком и юбкой тюльпанчиком – всё это смотрелось очень нарядно и здорово.
Стянула с плеч короткие рукава, спуская платье на талию, чтобы снять блузку.
Не имея сноровки, я уже раз десять приложилась к ним то запястьем, не защищённым слишком короткими рукавами халата, то пальцами.
Он шёл к нам неспешно, светлая чёлка привычно съехала на лоб, голубая рубашка с короткими рукавами расстёгнута, джинсы потёрты на коленях.
Тут даже в униформе медсестры с короткими рукавами чувствуешь себя куда комфортнее, чем в старом домашнем свитере, каковой почему-то не спасает от вечной зябкости.
Лишь из-под обгоревшего короткого рукава торчал уродливый обломок плечевой кости.
Высокий и худощавый, судя по тому как висел на нём свитер, а из коротких рукавов выглядывали тонкие запястья.
Одежда девушки была довольно необычной: длинное платье из плотной чёрной ткани, с высоким воротником и корсетом и широкими короткими рукавами из-под которых были видны рукава достаточно облегающей блузки.
Скорее всего, весь этот аляповатый коктейль: щегольской костюм цвета «мокрый асфальт», разрезанный пополам несуразно-оранжевым зигзагоподобным галстуком, треугольно-пирамидные часы, нарочито-огромный перстень и, главное, запонки в виде автомобильных дисков, торчащие из-под слишком коротких рукавов пиджака.
Тёмная фигура в длинном плаще, с капюшоном на голове и скрытыми под короткими рукавами руками с тяжёлыми браслетами.
Узкое чёрное платье с коротким рукавом плотно облегает её фигуру, великолепно подчёркивая все достоинства.
– Пойдём вместе, – сказал королевский сын. Но мальчик взглянул на свои деревянные башмаки, на короткие рукава куртки, и ему стало стыдно.
Из-под белой футболки, с коротким рукавом виднелась татуировка на хорошо накаченном предплечье.
Его нельзя было назвать толстым, хотя он казался таким на первый взгляд: короткие рукава позволяли рассмотреть руки, которые были пусть и не жилистыми, но с весьма крепкими мышцами.
Тонкие, но мускулистые руки смешно торчали из коротких рукавов рубахи, выдавая, что человек знаком с физическим трудом.
– Ты тоже ничего, – нервно улыбнулась, осматривая его рубашку с коротким рукавом чёрного цвета и штаны.
Одеты они были как под копирку в серые брюки с кантами и рубашки с короткими рукавами защитного цвета.
За дни скитаний солтан похудел и вытянулся, одежды его обтрепались, и руки торчали из ставших короткими рукавов.
Новое светлое платье в цветочек с короткими рукавами прекрасно смотрелись на ней.
Например, в январе женщины носили короткие рукава, а в следующем месяце им захотелось длинных, да таких, чтобы до самых кончиков пальцев доходили, ещё и широких.
Девушка одёрнула платье – она бы с удовольствием выбрала самое скромное и закрытое, но папа не простил бы ей такой выходки, поэтому пришлось наряжаться в одно из любимых – голубое, с открытыми плечами и пышными короткими рукавами.
Рубашка промокла насквозь, из-под короткого рукава тёмные струйки сбегали вниз до самой кисти.
Темно – зелёные, с коротким рукавом блузки похожего фасона, нежно оттеняли их красивые, зелёные глаза.
Встретивший их в холле мужчина в светлых брюках и рубашке с короткими рукавами оказался владельцем гостиницы и одновременно исполнял обязанности портье.
Вязаная белая панамка защищала от солнца, жёлтое длинное платье с короткими рукавами висело на фигурке свободно, давая ветру обдувать тело.
От комментариев я решила воздержаться, ведь оставалась ещё возможность, что всё дело в моём разгулявшемся воображении и его рельефных бицепсах, которые только подчёркивал короткий рукав облегающей чёрной футболки.
Чёрная футболка с коротким рукавом обтягивала широкие плечи и рельеф груды мышц, пробуждая вполне однозначные фантазии в моём многострадальном мозге.
Скользнув в прихожую, заглянула в глазок: высокий мужчина в белой рубашке с короткими рукавами стоял вполоборота к двери, будто собирался уйти.
Здоровяк в белой рубашке с короткими рукавами уже стоял в дверях… чёрные очки были зацеплены за дужку в нагрудном кармане и сам он был похож на вставшего в стойку добермана.
Вновь прибывший – высокий крупный кросс средних лет – тоже был в белом: рубаха с короткими рукавами навыпуск и шорты выше колен.
Летом парадные двери занавешивают выгоревшей холстиной – защитить от солнца остатки краски, ещё не покоробленной солнцем прошлых лет, – а старики в рубашках с коротким рукавом сидят снаружи на табуретках, словно их самих выставили на улицу проветриваться.
Голову дракона скрывал короткий рукав футболки, а хвост заканчивался ниже локтя.
Хлопковая зеленоватая рубашка с короткими рукавами слегка взмокла.

Ассоциации к словосочетанию «короткий рукав»

Все ассоциации к словосочетанию КОРОТКИЙ РУКАВ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «короткий рукав»

  • Перед ним стояли Вера и Полина Карповна, последняя в палевом, газовом платье, точно в тумане, с полуоткрытою грудью, с короткими рукавами, вся в цветах, в лентах, в кудрях. Она походила на тех беленьких, мелких пудельков, которых стригут, завивают и убирают в ленточки, ошейники и бантики их нежные хозяйки или собачьи фокусники.
  • — Это наш протодьякон, — сказал Рудников, обращаясь ко мне. Из-под нар вылез босой человек в грязной женской рубахе с короткими рукавами, открывавшей могучую шею и здоровенные плечи.
  • В.М. Дорошевич еще в потрепанных штанах, которые настолько коротки, что не закрывают растянутых резинок, просящих есть штиблет, Риваль в мятой крахмальной рубахе и галстуке шарфиком, бант которого раскинулся по засаленному воротнику пиджачка с короткими рукавами, а В.Н. Бестужев в шикарной паре.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «короткий»

  • КОРО́ТКИЙ, -ая, -ое; коро́ток и ко́роток, коротка́, коро́тко, ко́ротко и коротко́, коро́тки, ко́ротки и коротки́; коро́че. 1. Небольшой, малый по длине; противоп. длинный. Короткие волосы. Короткая юбка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРОТКИЙ

Значение слова «рукав»

Афоризмы русских писателей со словом «короткий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «короткий»

КОРО́ТКИЙ, -ая, -ое; коро́ток и ко́роток, коротка́, коро́тко, ко́ротко и коротко́, коро́тки, ко́ротки и коротки́; коро́че. 1. Небольшой, малый по длине; противоп. длинный. Короткие волосы. Короткая юбка.

Все значения слова «короткий»

Значение слова «рукав»

РУКА́В, -а́, м. 1. Часть одежды, покрывающая руку или часть руки.

Все значения слова «рукав»

Синонимы к словосочетанию «короткий рукав»

Ассоциации к словосочетанию «короткий рукав»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я