Предложения со словосочетанием «королевская яхта»

Королевская яхта подрезала хвост ордера широкой полуциркуляцией и легла на обратный курс.
Королевская яхта поравнялась с «Геркулесом», и тот снова изрыгнул пламя.
Едва на горизонте показались шведские берега, к «Бирме» подошла королевская яхта, которая забрала на свой борт высокопоставленных особ.
Тогда он смотрелся бы как настоящий хайлендер – вроде шотландских гвардейцев в алых мундирах и высоченных медвежьих шапках, стоявших по обе стороны от парадного трапа королевской яхты.
Дама размахивала платком, приветствуя королевскую яхту, и кричала – громко, визгливо, не уступая публике на пароходиках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вольтаметр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одна только королевская яхта прошла более миллиона морских миль, оставаясь на плаву более четырёх десятилетий, и перелёты многократно покрыли это расстояние.
Почему он постоянно забывает, что королевская яхта теперь принадлежит папе, а скоро будет принадлежать ему?
Так или иначе, дельфины всё время были на виду, и уплывать от королевской яхты совсем не собирались.
После длительной передышки принц огляделся по сторонам и с крайним удивлением увидел, что королевская яхта исчезла.
В 1801 г. – командир 74-пушечного линейного корабля «Centaur», в том же году возглавил королевскую яхту «Royal Charlotte».
Вместо часа им пришлось провести в спускаемом отсеке три – к шлюзу орбитального транспортного узла, от которого он должен был стартовать, экстренно пристыковалась возвращавшаяся с увеселительной прогулки в соседнюю систему королевская яхта, прибытие которой не было внесено в линейное расписание космодиспетчеров.
За одной роскошной королевской яхтой размером с боевой крейсер следовала другая, ещё более роскошная, один грандиозный многодневный пир плавно перетекал в другой, один огромный памятник новому правителю через неделю затмевался другим, ещё более дорогим и величественным, масштабным общенародным праздникам и гулянкам просто не было числа.
Сказка кончается тем, что Aztec и Little Angel играют свадьбу: им светит солнце яркими лучами Amber Light, им поёт волшебная фиолетовая птица Paradise Bird, Evening Breeze наполняет алые паруса королевской яхты Coralline, на которой они уплывают навстречу своему счастью.
И конечно, опять же показывать флаг – в нашей истории, «Вэнгард», последний британский линкор, в строй вступивший уже после войны, исключительно королевской яхтой работал до своего списания.
К сожалению, я не расслышал её имени, поскольку как раз возвестили о прибытии королевской яхты.
Ровно в 10.00 с мачты королевской яхты упал сигнальный флаг, громыхнула холостым зарядом старинная пушка, и первые соревнующиеся пересекли стартовый створ.
Судя по слухам все каюты на королевской яхте уже расписали, не осталось ни единого места и на яхте дофина.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «королевская яхта»

Значение словосочетания «королевская яхта»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «королевская яхта»

Королевская яхта — корабль, используемый монархом или его семьёй. Если монарх имеет титул императора, то используется термин «императорская яхта».

Все значения словосочетания «королевская яхта»

Синонимы к словосочетанию «королевская яхта»

Ассоциации к слову «королевский»

Ассоциации к слову «яхта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я