Предложения со словосочетанием «королева произнесла»

Последнее слово королева произнесла с придыханием и растянулась в кокетливой улыбке.
После того как королева произнесла эти слова, чудовищное давление ослабло, и я смог подняться.
Адмирал именем королевы произнёс приговор, и матросы начали нехитрые приготовления, чтобы вздёрнуть не рее оставшихся в живых пиратов.
В обращённой к парламенту речи, которую королева произнесла на бриллиантовый юбилей, она говорила о своей жизни, прожитой во благо своей нации, и благодарила за неё судьбу: “Давайте с благодарностью вспомним наше прошлое и задумаемся о том, что именно знаменитая цельность характера англичан, их гибкость, находчивость, терпимость и написали нашу историю.
– Вы решили ослушаться моего приказа? – встав, королева произнесла грозным тоном.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бюгельгорн — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Королева произнесла волшебные слова, и на её ладонях появилась невероятной красоты мерцающая снежинка.
Как только королева произнесла последнюю фразу, двери распахнулись, и в тронный зал вошёл стражник с мужчиной средних лет и двумя милыми и молоденькими девушками.
После танца все занимают свои места, и королева произносит свою первую речь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «королева произнесла»

  • — Да… нет, постой. Послезавтра воскресенье, мне надо быть у maman, — сказал Вронский, смутившись, потому что, как только он произнес имя матери, он почувствовал на себе пристальный подозрительный взгляд. Смущение его подтвердило ей ее подозрения. Она вспыхнула и отстранилась от него. Теперь уже не учительница Шведской королевы, а княжна Сорокина, которая жила в подмосковной деревне вместе с графиней Вронской, представилась Анне.
  • Увлекаясь, я произнес не только целую критику над ложным пуризмом, но и привел известный анекдот о французской даме, которая не могла ни написать, ни выговорить слова «culotte», [штаны (франц.)] но зато, когда ей однажды неизбежно пришлось выговорить это слово при королеве, она запнулась и тем заставила всех расхохотаться.
  • — Я отплачу этой фурии, — произнесла она сквозь стиснутые зубы, проходя мимо Фенички с видом оскорбленной королевы в угол за печкой, где уже по своему обыкновению находилась вечно наказанная шалунья Оня Лихарева, показывавшая уже издали в улыбке свои мелкие мышиные зубки и незаметно делая головою Наташе какой-то едва уловимый знак.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «королева»

Значение слова «произнести»

  • ПРОИЗНЕСТИ́, -несу́, -несёшь; прош. произнёс, -несла́, -ло́; прич. страд. прош. произнесённый, -сён, -сена́, -сено́; сов., перех. (несов. произносить). 1. Передать голосом звуки, слова своего или чужого языка; выговорить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗНЕСТИ

Афоризмы русских писателей со словом «произнести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «королева»

КОРОЛЕ́ВА, -ы, ж. 1. Женск. к король (в 1 знач.).

Все значения слова «королева»

Значение слова «произнести»

ПРОИЗНЕСТИ́, -несу́, -несёшь; прош. произнёс, -несла́, -ло́; прич. страд. прош. произнесённый, -сён, -сена́, -сено́; сов., перех. (несов. произносить). 1. Передать голосом звуки, слова своего или чужого языка; выговорить.

Все значения слова «произнести»

Синонимы к слову «королева»

Синонимы к слову «произнести»

Ассоциации к слову «королева»

Ассоциации к слову «произнести»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я