Карта словосочетания «корабль сел» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «корабль сел»

У берега корабль сел бы на мель, и волны разломали бы его в щепки.
– Да, собственно, это всё. Шестнадцать световых лет – не слишком-то большое расстояние. Может, какой-нибудь их корабль сел здесь?
В конце концов корабль сел на мель и до того, как он развалился на куски, все успели благополучно выбраться на сушу.
Через полчаса на поле рядом с боевыми кораблями сел неуклюже толстый размалёванный звездолёт в сопровождении двух челноков-конвоиров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: острогубцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не успел корабль сесть, как к посадочной площадке подошла целая группа весьма подозрительных личностей в довольно потрёпанных комбинезонах наёмников.
Постепенно корабль сел на грунт. Избранные отстегнули ремни безопасности. Открыли дверь, их ослепил яркий солнечный свет.
Она была заброшена уже долгие годы, с тех самых пор, когда последний корабль сел на мель в ста метрах от неё, не успев или не пожелав покинуть родную гавань.
Много кораблей село на мель и позже достались нашим.
Он влетел в атмосферу, и из воды поднялась платформа, корабль сел туда.
К счастью, затонувший корабль сел на мель.
Так получилось, что один из кораблей сел рядом с твоим домом, твоя бабушка умоляла наших исследователей тебя забрать, когда один из нас тебя увидел, то решил сразу доставить на корабль, так ты и очутилась тут.
Бортовые орудия модуля продолжали изрыгать злое, частое, вибрирующее стаккато, но бешеный огонь не приносил успеха: десантный корабль сел в нештатном режиме, задние опоры ушли глубоко в песок, нос вообще лежал в яме, и задранная к небу корма не позволяла орудиям борта опуститься на нужный угол, визжа приводами, они силились сделать это, но не выходило – смятые в гофру гнезда имели свой предел, свои ограничители…
Остров почти полностью зарос «развалинами», «Кентавр» на «черепахе» маатанского корабля сел на его краю, а в самом центре острова пилот разглядел какое-то грандиозное сооружение: храм не храм, но нечто в этом роде, удивительно красивое, поражающее законченностью форм и эстетическим совершенством.
Через полчаса корабль сел.
Как ни странно, старый корабль сел благополучно.
Команда корабля села на вёсла и под ритм, задаваемый ударами барабана, стала грести в направлении небольшой крепости, показавшейся в устье реки на правом берегу.
Красной площади для приземления было бы маловато и, выбрав обширное поле за городом, я разрешил кораблю сесть.
И естественно, самые ценные пенки снимали владетельные сеньоры, которым принадлежала местность, где корабль сел на мель.
Через пол часа огромный корабль сел на обширную поляну. За кораблём в трёхстах метрах находился лес с озером, а перед ними простиралось бескрайнее поле.
Так что эльфам проще на один торговый корабль сесть и к себе вернуться или на своём уплыть.
После нескольких невыносимых минут тряски и вибрации корабль сел.
После непродолжительного ликования по поводу того, что ветер стихает, наш оптимизм пошёл на убыль, как только мы убедились, сколь крепко корабль сел на мель.
А корабль сел ранним утром.
А после того как семь лет тому назад небольшой русский корабль сел на скалы, пытаясь пришвартоваться к одному из этих причалов, пассажирским пароходам, размеры которых в те годы неуклонно росли, было запрещено заходить в гавань.
Второй корабль сел у спасательного бота, рядом с первым.
Нет, на своём корабле сесть нельзя.
В следующее мгновение корабль сел на мель и накренился, к нам тут же бросились чёрные враги с огромными когтями, но шквал стрел скосил первый ряд, и они застряли, тут же подавшись назад.
– Часть кораблей села, часть осталась в воздухе.
А узнали об этом деле очень многие, так как часть расследования проходила в порту, где я чётко отследил даже на какой корабль сел ворюга.
Кроме наших задач я не допущу погромов, которые наверняка начнутся, когда наш эвакуационный корабль сядет на планету.
Однако при подходе к берегу корабль сел на мель.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «корабль сел»

  • Тем же путем в Царьград мы пошли, там на корабли сели и поехали по Белому морю [Архипелаг.], держа путь ко святому граду Иерусалиму.
  • Прекрасны вы, брега Тавриды, // Когда вас видишь с корабля // При свете утренней Киприды, // Как вас впервой увидел я; // Вы мне предстали в блеске брачном: // На небе синем и прозрачном // Сияли груды ваших гор, // Долин, деревьев, сёл узор // Разостлан был передо мною. // А там, меж хижинок татар… // Какой во мне проснулся жар! // Какой волшебною тоскою // Стеснялась пламенная грудь! // Но, муза! прошлое забудь.
  • Грэй дал еще денег. Музыканты ушли. Тогда он зашел в комиссионную контору и дал тайное поручение за крупную сумму — выполнить срочно, в течение шести дней. В то время, как Грэй вернулся на свой корабль, агент конторы уже садился на пароход. К вечеру привезли шелк; пять парусников, нанятых Грэем, поместились с матросами; еще не вернулся Летика и не прибыли музыканты; в ожидании их Грэй отправился потолковать с Пантеном.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «корабль»

  • КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРАБЛЬ

Значение слова «сесть»

  • СЕСТЬ, ся́ду, ся́дешь; прош. сел, -ла, -ло; повел. сядь; сов. (несов. садиться). 1. Принять сидячее положение, занять место, предназначенное для сидения. Сесть на стул. Сесть за стол. Сесть у окна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «корабль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «корабль»

КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль.

Все значения слова «корабль»

Значение слова «сесть»

СЕСТЬ, ся́ду, ся́дешь; прош. сел, -ла, -ло; повел. сядь; сов. (несов. садиться). 1. Принять сидячее положение, занять место, предназначенное для сидения. Сесть на стул. Сесть за стол. Сесть у окна.

Все значения слова «сесть»

Синонимы к словосочетанию «корабль сел»

Ассоциации к слову «корабль»

Ассоциации к слову «сесть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я