Предложения со словосочетанием «корабль поколений»

Блестящие сопла молчали – сейчас найденный корабль поколений двигался по инерции.
Искин старого корабля поколений оказался умнее, чем предполагалось.
Сенсорам флагмана потребовались сутки для того, чтобы уверенно засечь объект, который мог являться потерянным кораблём поколений, и вычислить параметры его движения.
Затем корабль поколений выйдет из окрестностей системы и приблизится к следующей только через тринадцать стандартных месяцев.
Линейный крейсер занял позицию со стороны двигателей корабля поколений – там орудийных установок главного калибра имелось всего шесть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: облицовываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждые шесть минут болванки отправлялись в сторону медленно вращающейся картофелины корабля поколений.
Вращающаяся голограмма корабля поколений обрастала новыми деталями – на изображении появлялись сеточки туннелей и пока непонятные отметки.
Капитан не думал, что бойцам придётся стрелять, – никаких целей на покинутом корабле поколений не ожидалось.
Почему-то землянин не был уверен, что визит на корабль поколений принесёт счастье всем его обитателям.
Системы защиты не среагировали на матовые шарики размером с кулак, и команда «Люпуса» получила чёткие изображения корабля поколений.
Оружие дикарей намекало, что где-то на борту корабля поколений есть другие общины; маловероятно, что людоеды сами клепают средневековые мечи и копья.
Даже учитывая сегодняшние ограниченные технологические возможности, человечество может оказаться способным построить корабли поколений.
Старое хранилище с пропавшего корабля поколений «Кша-Мора» выглядело очень многообещающе и пахло большими деньгами.
Не вижу. Анабиоз на таких сроках немыслим, а корабль поколений необратимо теряет культуру при соотношении меньше, чем 500 человек на год.
Впрочем, иногда в космосе находят корабли поколений, которые немыслимое время назад были отправлены с какой–то планеты, и с тех пор летят себе в обычном пространстве.
Говорят так же, что потерянные колонии это долетевшие до цели корабли поколений.
За всю историю было найдено всего два корабля поколений, но один был почти полностью разрушен, а на другом отказала компьютерная система.
Кажущийся ничтожно малым корабль поколений, затерянный среди бездны звёзд.
Мы собирались перехватить старый нимтокский корабль поколений под названием «Неуёмный зуд по чужим землям».
Корабль поколений строился не для войны, но вся его команда была военной.
Он довольно оглядел механических работников и своих бойцов, решив сказать что-нибудь для истории. Ведь именно он обнаружил потерянный корабль поколений!
Максимально увеличив изображение, наблюдатель получил размытое серое пятнышко – так выглядел найденный корабль поколений «Кша-Мора».
Безделье на борту корабля поколений – путь к неврозам и хаосу и те, кто не был занят управлением, разбились на клубы по интересам.
Терраформеры работали многие годы, а кто-то говорит – десятилетия, и люди тем временем строили корабли поколений.
Расскажите про «Пангею», всё-таки первый найденный корабль поколений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «корабль поколений»

  • Все в училище, не исключая и офицеров, глубоко убеждены в том, что Берди-Паша просто глуп. Его редкие изречения тщательно запоминаются второкурсниками и передаются из поколения в поколение, обрастая, конечно, добавками, как корабль в далеком пути обрастает ракушками и моллюсками.
  • — Ну, а я уж такими пустяками не занимался-с. Человеку нашего поколения и нашего развития пожалуй что оно и стыдно бы, да и некогда заниматься подобными глупостями! Хм! говорят тоже вот, что Шекспир этот реально смотрел на вещи! — продолжал он, благо уж имена ему под руку подвернулись, — ни черта в нем нет реального! Во-первых, невежда: корабли у него вдруг к Богемии пристают! Ха, ха, ха!.. к Богемии!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «корабль поколений»

  • Корабль поколений — гипотетический тип звездолёта типа «Межзвёздного ковчега» для межзвёздных путешествий со скоростями, значительно меньшими скорости света. Такие корабли могут находиться в пути многие десятки, сотни или тысячи лет; первые обитатели корабля поколений за это время вырастут, состарятся и умрут, а путешествие будут продолжать их потомки. Одним из теоретических проектов такого корабля является Колония О’Нейла для дальних межзвёздных полётов. (Википедия)

    Все значения словосочетания КОРАБЛЬ ПОКОЛЕНИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «корабль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «корабль поколений»

Корабль поколений — гипотетический тип звездолёта типа «Межзвёздного ковчега» для межзвёздных путешествий со скоростями, значительно меньшими скорости света. Такие корабли могут находиться в пути многие десятки, сотни или тысячи лет; первые обитатели корабля поколений за это время вырастут, состарятся и умрут, а путешествие будут продолжать их потомки. Одним из теоретических проектов такого корабля является Колония О’Нейла для дальних межзвёздных полётов.

Все значения словосочетания «корабль поколений»

Синонимы к словосочетанию «корабль поколений»

Ассоциации к слову «корабль»

Ассоциации к слову «поколение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я