Предложения со словосочетанием «корабли противника»

Это была первая попытка русской подводной лодкой атаковать боевые корабли противника.
– Да. Я стал пилотом истребителя, чтобы уничтожать корабли противника прежде, чем они причинят вред.
Этого времени будет достаточно, чтобы разработать новые средства уничтожения кораблей противника.
– Истребителям прикрытия – старт по готовности! Расчётам орудийных башен – сосредоточить огонь на малых кораблях противника!
Более того, как только появляется информация, что немецкие корабли вышли в море, они сразу же становятся мишенью для постоянных атак с воздуха и со стороны лёгких военных кораблей противника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одёргиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прекратив изучать обстановку, я тщательно выбрал цели и частично подчинил себе пять кораблей противника, расположенные наиболее удачно.
В результате этого к концу войны большие корабли противника уже не могли нанести союзникам такой урон, какой они наносили раньше.
Ближнее прикрытие от надводных кораблей противника осуществлял обычно отряд крейсеров.
Я разработал концепцию кораблей москитного флота, когда много мелких кораблей, несущих на борту по две или четыре торпеды, атакуют корабли противника, идущие строем.
Взрывом меня откинуло в сторону корабля противника, и в тот же миг сработала вначале одна торпеда, а затем и вторая.
Нам буквально сразу удалось обнаружить несколько кораблей противника, висящих на орбите одной из планет.
Почти сразу же показалось облако разрыва от прямого попадания в носовую часть линейного корабля противника.
Оба флота состояли из галер, управляемых гребцами, и они сражались по старинному шаблону, стараясь протаранить корабль противника, зацепиться крюком и перебраться на корабль врага.
Ближайшие четыре корабля противника под моим вмешательством стали обстреливать корабли своего флота, ещё два корабля потеряли контроль из-за внезапного перегорания контуров управления.
После этого суммарный счёт командира достиг семи погибших и одного повреждённого корабля противника.
Поэтому даже сам факт обнаружения в эфире японского телеграфирования представлял безусловную ценность для командования, указывая на появление кораблей противника в пределах указанного радиуса.
Когда все смогли прийти в себя, то мы запустили анализ боя и по полученным данным выходило, что нам удалось серьёзно повредить и уничтожить двадцать восемь крупных кораблей противника, но самые последние корабли, взятые мной под контроль, просто обесточивались и прекращали стрельбу.
Но в сотне метров от этой схватки римлянам удалось всё же зацепить «воронами» два корабля противника, на которые тотчас же ринулась морская пехота.
Применённые в этом бою англичанами приёмы внезапной атаки без перестроения из походного порядка в боевой, отрезание французских кораблей, стоявших на якоре, от берега и взятие их в два огня, сосредоточение превосходящих сил против авангарда и центра, удар по флагманским кораблям противника не были новыми.
Реально также то, что как парусный корабль, так и корабль с паровым двигателем предполагают прямое столкновение с противником: первый – посредством абордажа и захвата корабля противника, второй – посредством тарана и затопления вражеского корабля.
В квадрат 22-14-запад прорываются для десантирования шесть кораблей противника.
Там продолжал работать экран внешнего обзора, на котором уже без оптического приближения были видны идущие в лобовую атаку корабли противника.
Её задачей была пристрелка на больших дистанциях – предельных или превышающих дальнобойность средней артиллерии, а также при сближении с противником на короткую дистанцию – пробивание бронебойными снарядами поясной брони корабля противника вблизи ватерлинии с целью нарушения его пловучести.
Эта инновация позволила военно-морским судам гораздо эффективнее решить одну из самых важных задач: точно поражать корабли противника.
В самый тяжёлый корабль противника попало всего два сгустка плазмы.
– Большая. Это мощное оружие, которого у тебя нет. С его помощью мы отразим атаку большого количества кораблей противника.
Этот поворот, производившийся на расстоянии 38 кабельтовых от головного корабля противника и продолжавшийся четверть часа, ставил японцев в чрезвычайно невыгодное и опасное положение.
Потом, после того как группа кораблей противника будет уничтожена, можно будет сменить контракт, чтобы полностью уничтожить потенциального конкурента.
Нам нужно тщательно осмотреть оставшиеся корабли противника.
Дождаться, пока все корабли противника войдут в фарватер, блокировать лидера, чтобы тот не добрался до берега, а дальше…
На сканерах флагмана появились засветки сотен кораблей противника, которые шли курсом прямо на него, о победе или бое речи не шло, теперь нужно спасаться, но как?
Во-первых, судя по всему, он был не один, и из-за присутствия корабля противника пытался просто уйти в сторону, чтобы другие корабли, идущие вслед за ним, случайно в него не врезались, когда выйдут из гиперпространства.
Отряд кораблей противника он, конечно, обнаружил, но вот засветился ли он при этом сам, определить очень непросто.
– За три дня собрать и доставить вам нужных бойцов, а потом отправить их захватывать корабли противника без всякой подготовки?
Ведь здесь уже находилось довольно большое скопление кораблей противника.
Это корабли противника открыли порталы и уходили один за другим.
Согласно их сообщениям, число потопленных кораблей противника достигло 14 тоннажем в 85 тысяч тонн.
Да и сам небольшой корабль противника не обладал большой командой по меркам норкролов.
Если прижаться вплотную к корпусу корабля противника и на форсаже лететь вдоль него, то системы наведения просто не будут успевать отслеживать истребитель – слишком малое время он будет находиться в зоне их действия.
Однако, ситуация развивалась сложно именно из-за того фактора, что корабли противников вышли слишком близко друг от друга.
Русские дивизии несли куда более значительные потери и их корабли выходили из общего строя чаще кораблей противника.
Тем более, что сообщение её младшей сестры, полученное ими ранее, явно свидетельствовало о том, что корабль противника имеет определённые знания.
Точно не известно, что же конкретно там произошло, но не все ядерные ракеты имели целью корабли противника.
Подобные манипуляции часто проводятся с захваченными кораблями противника.
Так как ситуацию очень сильно осложняло мельтешение уцелевших кораблей противника, которые всё также продолжали крутиться поблизости, словно ожидая какого-то важного для них момента?
Дым по-прежнему сильно затруднял наводчикам обнаружение кораблей противника. Заряженные, готовые к выстрелу орудия молчали.
– Так, значит, не хочешь сдаваться добровольно, – девушка включила нейтрализатор, флагманский корабль противника находился точно напротив «Мицара» на расстоянии меньше 10 км, и ужасающе быстро приближался.
Более того, оказалось, что и расположены они неудачно: рельеф дна за истёкшие годы сильно изменился, и там, где наши карты показывали мелководье (1,3–1,8 метра), реальная глубина оказалась в два с лишним раза больше – 3,7–4,9 метра, так что корабли противника могли приблизиться к берегу там, где их не ждали, и куда береговые орудия просто не могли стрелять – это ведь не полевая артиллерия, которую взял да и перевёз на более удобную позицию.
Будучи в разведывательном рейде у берегов неприятеля, корабль под его командованием вступил в бой с тремя кораблями противника и вышел из него победителем, пустив на дно один корабль и серьёзно потрепав два других.

Значение слова «корабль»

  • КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРАБЛЬ

Значение слова «противник»

  • ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТИВНИК

Афоризмы русских писателей со словом «корабль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «корабль»

КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль.

Все значения слова «корабль»

Значение слова «противник»

ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств.

Все значения слова «противник»

Синонимы к словосочетанию «корабли противника»

Ассоциации к слову «корабль»

Ассоциации к слову «противник»

Какими бывают «корабли противника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я