Предложения со словосочетанием «концепция будущего»

Исходя из этого можно продумать концепцию будущего ресторана.
Объёмы производства также определяются при выборе формата и концепции будущего предприятия.
Необходимо отдавать себе отчёт в том, где находится ваше будущее предприятие, учитывайте это обстоятельство при выборе концепции будущего ресторана.
Перед тем, как начинать готовить или заказывать бизнес-план, необходимо понять для себя основные моменты концепции будущего отеля.
В одной европейской компании среднего размера исходный вариант концепции будущего содержал две трети исходных идей, реализованных в конечном продукте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вкоренённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Помогло на этот раз понимание крайней необходимости преобразований, а также и то, что человек этот был членом команды реформаторов и группы по разработке новой концепции будущего.
Марксова концепция будущего гармоничного общества оказала существенное воздействие на его социологический кругозор и мировоззрение.
Для тех, кто такой ситуацией пользоваться не хочет, для тех, кого интересует свобода воли и выбор, есть более продвинутый второй вариант– расширенная концепция будущего и прогнозов.
По сути, мы по товару вновь определяем целевого клиента и под него определяем концепцию будущего магазина.
Эти вопросы и составляют, собственно, технологическую концепцию будущего производства.
Изучив прикладные инструменты нейромаркетинга, читатели смогут самостоятельно готовить рекламные креативы или концепцию будущей рекламы с учётом физиологических особенностей поведения и восприятия информации человеком.
Социализм научен как критика капитализма, но как концепция будущего общества это только гипотеза, которую можно считать научной гипотезой, но которая не становится от этого объективной истиной, а остаётся всего лишь гипотезой.
Любому, кто не знаком с литературой по обсуждаемой теме, формулировки, которые я выбрал для описания четвёртой и пятой концепции будущего, а именно «катастрофические» и «перспектива бессмертия», покажутся преувеличенными.
Какое положение занимают друг относительно друга вечность и время в эсхатологической концепции будущего?
Я принял на себя ответственность выбрать общую концепцию будущего объекта и поручил ребятам проработать детали.
Как указывает создатель биткоинов, именно в этом году он приступил к разработке концепции будущей монеты.
Но мне казалось, что логичность их взглядов заканчивается сегодняшним днём и у них нет конструктивных концепций будущего общества.
С этой оптимистичной мыслью я и отправилась назад. В голове концепция будущего кафе становилась всё чётче, что не могло не радовать.
Это может быть концепция будущего развития страны, олицетворяющая рывок в будущее.
Объект исследований – философские концепции будущего человеческого общества, способы его познания и основные прогнозы.
С распадом двуполярной системы после окончания «холодной войны» были выдвинуты две противоположные концепции будущего устройства мира: однополярного и многополярного.
Вне всякого сомнения, целью размышлений академика было изучение основных концепций будущего человеческого общества, понимание роли этого будущего в современном обществе (а академик настаивает, что как будущее так и наше его экзистенциональное восприятие играют немалую роли в понимании обустройстве нашей сегодняшней жизни!) и попытка определить направления и тенденции развития человечества.
Наиболее известная из них – нежелание составлять подробную концепцию будущего сайта или отношение к этому важнейшему этапу «спустя рукава».
В зарубежной практике ещё на стадии формирования концепции будущего многофункционального комплекса активно учитывается социальный фактор.
– Мы не вписываемся в их концепцию будущего мироустройства.
На рис.3.2 показана концепция будущих интегрированных предприятий.
Можно сказать, что Spasim предвосхитила игровую концепцию будущих стратегий в реальном времени (RTS) или даже многопользовательских онлайн-игр (MMO).
– Каждый подготовит и изложит своё видение концепции будущего предприятия.
Клэйтро́ника– абстрактная концепция будущего, состоящая в объединении нано-масштабных роботов, величиной с молекулу, и информатики для создания индивидуальных компьютеров атомных размеров, называемых клэйтронными атомами.
Всё поэтому зависит от наличия концепции будущего.
Композитор же сначала продумывает только концепцию будущего произведения, Затем следуют многочисленные проигрывания за инструментом и основная работа внутренним слухом, которая нужна для создания многоголосной фактуры, непрекращающийся анализ замысла и уже проделанной работы направлен на создание новой пьесы.
Однако, государственно-общинный строй возможен на любом технологическом уровне развития цивилизации, и об этом, по сути, говорят не только теоретики коммунизма и практики социализма, но и некоторые современные социально-экономические концепции будущего.
И вот изо дня в день, я потихоньку строила и разрабатывала концепции будущего детища.
Даже в детсадиках висели лозунги: «Мы чужой земли не хотим, но своей ни пяди не отдадим!» Об этой стратегической концепции будущей войны мы раструбили на весь мир.
Они созданы с целью подгонки мира под базовую концепцию будущей диктатуры – чем больше централизована система управления, тем большую власть имеет меньшинство над большинством.
То, что он услышал, буквально потрясло его, заставив в целом задуматься о концепции будущего фильма.
Концепция будущего очищения мира огнём поддерживается эсхатологическими представлениями раннего христианства, восходящими в свою очередь к библейской традиции.
Однако избирательная журналистская память схватывала лишь то, что ложилось в заранее выстроенную концепцию будущего материала; остальное проходило фоном, как лёгкая музыка.
Я был предоставлен самому себе, я ни за кого не отвечал, и никто не отвечал за меня – замечательная концепция будущего для человека, отказавшегося от столичных пробок и совещаний.
Два еврея даже не потрудились нигде ни одним словом упомянуть, с кого они содрали концепцию будущего.
Трудно отделаться от впечатления, что автор пытался написать сразу несколько не связанных между собой книг: одну – о том, что будет с людьми, лишёнными концепции будущего, ещё одну – о сосуществовании больших групп в замкнутом пространстве, парочку «твёрдых» sci-fi романов с бездной технических подробностей, а ещё генетический триллер и визионерский футурологический трактат.
Гедрюс с горящими глазами говорит о концепции будущего театра… Театра пластической драмы. У него ставка на коллектив, на большие спектакли…
В голове, наконец, чётко оформилось понимание концепции будущей картины.
После обеда я хочу собрать совещание и услышать концепцию будущей коллекции.
Осматривая подоконник одной из спален на соответствие его концепции будущей квартиры, парень подёргал доску, проверяя не шатается ли она.
Это свидетельствует о том, что собственно война не является ядром концепции будущей очистительной катастрофы, а лишь только усвояется ею, и в виде «последней войны» как бы предлагается новое средство очищения мира.
Таким образом, все существующие здесь концепции будущих судеб мира и человечества развиваются в кругу традиционной эсхатологической проблематики, реализуя собой те «наброски, возможности нескольких систем», которые заложены уже в самой старинной письменности.

Значение слова «концепция»

  • КОНЦЕ́ПЦИЯ, -и, ж. Система связанных между собой и вытекающих один из другого взглядов на то или иное явление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЦЕПЦИЯ

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «будущее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «концепция»

КОНЦЕ́ПЦИЯ, -и, ж. Система связанных между собой и вытекающих один из другого взглядов на то или иное явление.

Все значения слова «концепция»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к слову «концепция»

Синонимы к слову «будущее»

Ассоциации к слову «концепция»

Ассоциации к слову «будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я