Предложения со словосочетанием «конфискованное имущество»

Беглецам было обещано возвращение конфискованного имущества.
К ним, например, относятся суммы от реализации конфискованного имущества, административные штрафы.
Добровольные организуются по доброй воле владельцев товара, а принудительные – по решению государственных органов с целью продажи конфискованного имущества либо ломбардами для реализации невыкупленных залогов.
Но на практике это было почти невозможно, так как конфискованное имущество продавалось с аукционов, а помещики могли предложить лучшую цену, чем крестьяне-индейцы.
Раскрылись двери тюрем, церковные общины и осуждённые при царях-гонителях христиане получали обратно ранее конфискованное имущество, двор и ближнее окружение св.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: залечиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Жадный до денег, считавший всё конфискованное имущество осуждённых своей собственностью, диктатор был в то же время человеком расточительным.
До сих пор власть не принесла официальных извинений, не говоря о компенсации и возврате конфискованного имущества потомкам, за содеянные преступления.
Те местные активисты, кто вместе с вооружёнными солдатами принимали участие в выселении «богачей» и были уполномочены регистрировать конфискованное имущество для передачи в колхоз, на самом деле «часть мелкого скота и птицы (овец, кроликов, кур) прихватили себе».
Такие торги в основном проводились с целью убедить «вышестоящее руководство» в беспристрастности организатора торгов – казначейского закупщика или распорядителя конфискованного имущества.
Однако, хотя выручка от продаж и суммы, изъятые у наследников до возвращения их земель, были значительными, часть конфискованного имущества всегда приходилось делить с победителями после каждого этапа гражданских войн.
В 1020 году церквям вернули конфискованное имущество, в том числе и материалы, взятые из развалин строений.
Он объявил о свободе отправления культа на подвластной ему территории, в том числе и для различных христианских сект, и о возврате конфискованного имущества языческим храмам.
Много сейчас развелось предприимчивых дельцов, наживающих капиталец на скупке и перепродаже конфискованного имущества, церковных угодий, всяких ценностей, оставшихся от эмигрантов.
Формально считалось, что это конфискованное имущество переходило в собственность армии как необходимое для военных действий.
И наконец, административная ответственность предусматривается в отношении лица, не являющегося должником, за нарушение законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, отказе от получения конфискованного имущества, предоставлении недостоверных сведений об имущественном положении должника, утрате исполнительного документа, несвоевременном отправлении исполнительного документа, неисполнении требований исполнительного документа, в том числе полученного от взыскателя.
После прихода к власти якобинцев, конфискованное имущество стало активно продаваться.
Они надеялись, что имущество их жертв будет разделено между ними, но действительность не вполне оправдала их надежды: им только было предоставлено преимущество перед другими покупателями во время распродажи конфискованного имущества убитых.
Конфискованное имущество считалось собственностью государства и инквизиции, которые обычно делили его пополам.
И чтобы ему вернули конфискованное имущество родителей.
Все конфискованное имущество теперь стало принадлежать всему народу…, при этом земли рядовых крестьян и рядовых казаков не конфискуются.
Пока я одевался, из окна подали опись конфискованного имущества.
А конфискованное имущество пойдёт в казну.
– Берите эти вещи, – сказал один из пришедших, который был, по-видимому, добрее остальных. Он показал на угол, где лежало конфискованное имущество.
Конфискованное имущество возвращено прежним владельцам.
Доносчик получил часть конфискованного имущества князя, а также генеральский чин и губернаторскую должность.
Его ждал обед и подготовленный материал, если материала не хватало, они летали на склад конфискованного имущества и там копались.
Конфискованное имущество ордена попало в руки королевских управляющих, и тем самым король решил свои финансовые проблемы.
Эта же контора выдаёт конфискованное имущество различным должностным лицам.
Христианам предоставлялась полная свобода вероисповедания и в возвращалось конфискованное имущество.
Путаная-перепутаная система кооперативов, товариществ, хозрасчёта и подоходного налога позволяла власть имущим комитетам манипулировать основными массами населения, провалившегося после попытки воцарения всеобщего равенства в самые бездонные низы бедности, и жонглировать конфискованным имуществом благодаря умелой взятке.
При подтверждении обвинения доносчику выплачивалась четверть стоимости конфискованного имущества.
И чтобы такие кучи не захламляли деловые просторы, их быстренько вывезли бы в особые места под видом конфискованного имущества.
Конфискованное имущество кулацких хозяйств за исключением той части, которая идёт в погашение причитающихся с кулаков обязательств (долгов) государственным и кооперативным органам – должно передаваться в неделимые фонды колхозов в качестве взноса бедняков и батраков, вступающих в колхоз.
Специальные правила установлены и для реализации конфискованного имущества.
– О возвращении конфискованного имущества?
Содержание инквизиции осуществлялось продажей конфискованных имуществ или доходами с них.
Наконец, доносчикам обещалась премия, в объёме пятой части конфискованных имуществ, и под страхом смертной казни возбранялось злословить против этих молодцов.
Реальное пренебрежение правилами исполнительного производства в значительной мере связано с общей атмосферой, порождаемой коррупцией: ценовой сговор; отсутствие открытого аукциона; реализация конфискованного имущества в интересах конкретных лиц (организаций); неправомерное обращение взысканий только на акции, а не на денежные и иные активы.
Нарушение лицом, не являющимся должником, законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, отказе от получения конфискованного имущества, представлении недостоверных сведений об имущественном положении должника, утрате исполнительного документа, несвоевременном отправлении исполнительного документа, неисполнении требований исполнительного документа, в том числе полученного от взыскателя.
Донос был какой-то бескровный, безучастно казённый, как опись конфискованного имущества.
Бежавшие из ссылки кулаки терроризируют местный актив и бедноту, добиваясь возвращения конфискованного имущества и земельных наделов.

Значение слова «имущество»

  • ИМУ́ЩЕСТВО, -а, ср. Совокупность принадлежащих кому-л. или находящихся в чьем-л. владении вещей, материальных ценностей. Государственное имущество. Колхозное имущество. Движимое имущество. Застраховать имущество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМУЩЕСТВО

Значение слова «конфискованный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «имущество»

ИМУ́ЩЕСТВО, -а, ср. Совокупность принадлежащих кому-л. или находящихся в чьем-л. владении вещей, материальных ценностей. Государственное имущество. Колхозное имущество. Движимое имущество. Застраховать имущество.

Все значения слова «имущество»

Значение слова «конфискованный»

КОНФИСКО'ВАННЫЙ, ая, ое; -ван, а, о (офиц.). Прич. страд. прош. вр. от конфисковать.

Все значения слова «конфискованный»

Синонимы к словосочетанию «конфискованное имущество»

Ассоциации к слову «имущество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я