Предложения со словосочетанием «контрольный экран»

Взгляд обежал контрольные экраны, но не зацепился ни за одну деталь рельефа, интуиция молчала, внутренний голос заглох, – скверный признак накопившейся усталости.
На контрольных экранах боевого сканирующего комплекса ни одной активной засечки, вокруг унылый пейзаж – голый, выветренный камень да сухие, погибшие на корню деревья.
Система портальных ворот, в которую, как вы поняли, влетел наш герой, срабатывала лишь на запрос существа, которое могло видеть контрольный экран узла – любой другой живой или неживой объект в зоне действия портала им игнорировался, как объект низшего порядка.
Плавно снижая высоту, входим в открытый парковочный отсек, находящийся на 24-м уровне, о чём оповещает контрольный экран монитора.
Контрольный экран живучести источает само спокойствие умеренно синей подсветкой из всех отсеков и помещений корабля – пожары и разгерметизации отсутствуют, аппаратура работает в штатном режиме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: срежиссированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Над контрольными экранами сгустилась мрачная чернота.
На большом контрольном экране появилась слабая звёздочка, и это вызвало улыбку на лице лоцмана.
Контрольный экран показывал ломанную линию на фоне ландшафта планеты, светящуюся сомнительно-желтенькой дорожкой.
Очередные, выброшенные с корабля зонды выдавали на контрольный экран изображение «Уззы»: чуть перекошенный силуэт архаичного утюга с широко раскинутым парусом локатора и выдающейся килевой частью.
Чуть поодаль были смонтированы пульты управления, на которых светились контрольные экраны и весело перемигивались датчики.
Мерцающий свет контрольного экрана скупо освещал его сгорбленную фигуру, кабель нейросенсорного шунта петлей лежал на плече, пальцы рук в специальных перчатках впились в подлокотники кресла и застыли в этом положении.
На контрольных экранах мелькали названия планет, материков, городов и улиц.
Лампочка на панели управления погасла, конвейер заработал, и снова на контрольном экране стали сменять друг друга адреса почтовых отправлений.
И загораживать спиной контрольный экран, где среди серых контуров многочисленных обломков мерцала маленькая зелёная искорка – чёткая сигнатура живого существа.
В чёрном пространстве контрольного экрана одиноко пылал коричневый карлик – как далёкий маяк, указывающий путь «Уззе».
Все контрольные экраны сияют зеленью и голубизной.
Отдраив дверь, капитан выждал, пока система расконсервации стравит наружу излишнее давление, и резво запрыгнул в крутящееся кресло-качалку, расположенное перед огромным контрольным экраном.
Катер перестало встряхивать, хотя мнимая «прямая» курса все еще вычерчивалась на контрольном экране причудливыми линиями.
Для того чтобы видеть контрольный экран, существо должно было обладать хотя бы зачатками телепатических способностей, видеть то, что другим разумным не дано.
Теплообменники шарнирной пары зашипели в воде, на контрольном экране появились опасные фиолетовые разводы.

Значение слова «контрольный»

Значение слова «экран»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «контрольный»

КОНТРО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к контроль (в 1 знач.); осуществляющий контроль. Контрольные органы. Контрольный пост.

Все значения слова «контрольный»

Значение слова «экран»

ЭКРА́Н, -а, м. 1. Передвижной щит для защиты от жара или от света.

Все значения слова «экран»

Синонимы к словосочетанию «контрольный экран»

Ассоциации к слову «контрольный»

Ассоциации к слову «экран»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я