Карта словосочетания «владеть мячом» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «владеть мячом»

Когда ваша команда владеет мячом, вы либо игрок с мячом, либо один из десяти игроков, который может его получить.
Обычно территориальное преимущество позволяет больше времени владеть мячом.
При допущении, что каждая из команд-соперниц владеет мячом около 20 мин, получается примерно 1 технико-тактическое действие в 2,2 секунды!
– Один тренер хочет, чтобы его команда много владела мячом, другой делает упор на контратаки.
Он потрясно владеет мячом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нижеозначенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он отлично владел мячом и был хорошим ребёнком, сыном и другом.
По нему видно, что это занятие приносит ему большую радость, он много и охотно двигается, превосходно владеет мячом, ловок и бодр.
Несколько минут нападающие владели мячом, пока неудачный пас не отправил его к защитникам противника.
Широкоплечий, выше среднего роста, хорошо владел мячом.
Несмотря на это, «Нара» чаще владела мячом, больше комбинировала, но не взвинчивала темп, продолжая неспешную игру.
Но это представляется естественно присущим футболу, самым ярким признаком которого является, вследствие запрета на использование рук, особое признание и восхищение теми игроками, которые, словно компенсируя этот запрет, наиболее выразительно, виртуозно владеют мячом.
Сблизил же нас футбол: тогда на нём все просто помешались, а я неплохо владел мячом, чем и снискал уважение в среде «дворовых».
На организацию каждой атаки корзины соперника отводится 24 с, причём в своей зоне команда имеет право владеть мячом только 8 с.
Сам выдумывал упражнения, чтобы научиться лучше владеть мячом.
Уже по завершению матча, он, уверенно владев мячом и не поднимая головы, рвался забить ещё один гол, но споткнулся и падая лицом ударился о стойку забора, ограничивающим футбольный стадион.
Во многих других играх спортсмены владеют мячом и перемещаются с ним.
А ведь «Аякс» тогда владел мячом 71 процент всего времени матча, а «Ростов», соответственно – только 29…
Условно говоря, специально формулировать ответ на вопрос «Что следует делать команде, когда соперник владеет мячом?» не нужно.
Чёрно-белые мастерски владеют мячом.
После того раза я каждый день старалась и теперь, как мне кажется, я прекрасно владею мячом.
Вообще, у русских, несомненно, международный класс: они безупречно владеют мячом, у них замечательный дриблинг, достойный лучших европейских команд, и первоклассные удары.
Мадридскому «Реалу» требовалось проворней пасовать, но каждый, видимо, хотел владеть мячом единолично.
Лишь бы ты умел владеть мячом.
– А разве нет? Искусно владеть мячом, шайбой, коньками, оружием – не является искусством!? По мне, так это и есть искусство, но лишь в различных направлениях.
Любителям этого вида спорта известно, что игрок даже среднего уровня должен в достаточной мере владеть мячом обеими ногами.
Команда, которая в данный момент владеет мячом, старается изо всех сил удержать его, проталкиваясь мыслимыми и немыслимыми способами вдоль стены к зоне соперника.
Начали мы очень даже неплохо и полностью владели мячом, так что в течение примерно семи минут вели в игре и чуть было не забили два гола.
Один тоже убитый, но хоть на четырёх можно уже отрабатывать, а то игроки больше спорили, чья очередь владеть мячом, чем занимались.
Я играл в футбол с 11–12 лет и до ветеранских 40 и более лет, потеряв совсем скорость и так и не научившись ловко владеть мячом, «С ног срезаются мячи» (Вознесенский).
Научитесь играть с места. Вы совершите гораздо больше точных передач, а ваша команда будет больше времени владеть мячом.
Ведь иногда это проявление своего рода бессилия перед тактикой противника: команда владеет мячом на своей половине, но подобраться к воротам противостоящей команды никак не может, так как все подступы грамотно перекрыты.
Под конец тайма игра не отличалась зрелищностью, но в этом отрезке ивановцы постепенно перехватывали инициативу и чаще владели мячом.
Бегать по полю, виртуозно владеть мячом, забивать лучшие голы.
Основное кредо «испанской» системы состояло в следующем: пока команда владеет мячом, ей нечего опасаться соперника, потому, что он не имеет возможности забить мяч в её ворота.
Было забавно смотреть, как маленький мальчишка, хорошо владея мячом, ловко обводил почти двухметрового дядю.
Высокий, крепкий чувак, неплохо владеет мячом.
– Отлично владеть мячом, играть не только ногами, но и головой. Множество трофеев, что зарабатывает наша команда, в том числе благодаря мне. Личных наград.

Значение слова «владеть»

  • ВЛАДЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., кем-чем. 1. Иметь кого-, что-л. своей собственностью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАДЕТЬ

Значение слова «мяч»

  • МЯЧ, -а́, м. Сплошной или полый внутри шар из упругого материала, отскакивающий при ударе о твердую поверхность. Футбольный мяч. Волейбольный мяч. Резиновый мяч. Играть в мяч. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯЧ

Афоризмы русских писателей со словом «владеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «владеть»

ВЛАДЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., кем-чем. 1. Иметь кого-, что-л. своей собственностью.

Все значения слова «владеть»

Значение слова «мяч»

МЯЧ, -а́, м. Сплошной или полый внутри шар из упругого материала, отскакивающий при ударе о твердую поверхность. Футбольный мяч. Волейбольный мяч. Резиновый мяч. Играть в мяч.

Все значения слова «мяч»

Синонимы к словосочетанию «владеть мячом»

Ассоциации к слову «владеть»

Ассоциации к слову «мяч»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я