Предложения со словосочетанием «конкретные технологии»

Да, книга или видеоролик позволят вам получить представление о том, что возможно сделать с использованием конкретной технологии, языка программирования или инструмента.
Дело в том, что среди нескольких кейсов о конкретных технологиях работы с российскими VIP’ами оказалось трудно выбрать непредвзятые!
Ведь чтобы метод McDonald’s обеспечивал корпорации успех, менеджеры ресторанов должны быть уверены, что каждый работник будет точно следовать конкретной технологии.
Операционный уровень управления определяется конкретной технологией производства продуктов или оказания услуг, а также соответствующим типом производственной системы.
Уровень понимания конкретных технологий у пиарщика должен быть почти таким же, как у менеджера по продажам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сойоты — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Психология раскрывает теорию и механизмы психической деятельности, а педагогика вырабатывает на этой основе конкретные технологии воспитания.
Нужно вырастить в себе ценность адекватной реализации конкретных технологий, полюбить уровень конкретного воплощения, также как общий стратегический уровень.
Мировые ценыформируются как денежное выражение цены производства, обусловленное конкретными технологиями стран – участниц мирового рынка.
Наравне с корпоративными коммуникациями и продвижением конкретных технологий следует обращать самое пристальное внимание на позиционирование топ-менеджеров и ведущих специалистов компании.
Основной вопрос – в какие конкретные технологии инвестировать ресурсы медицинской организации для лечения конкретных заболеваний.
В последней главе книги вы найдёте конкретные технологии, которые ориентированы на эффективное решение конфликта сотрудниками.
Отложив рассмотрение деталей конкретных технологий, мы разберёмся, что́ их объединяет и как они сочетаются, оказывая на нас комплексное влияние.
Авторы многих работ на данную тему изучают конструкцию или материальный характер конкретных технологий, но нас будет интересовать нечто иное.
Программисты работают в программной среде и – если не пишут собственный движок – то внутри какой-то конкретной технологии.
Вы должны были выбрать конкретную технологию, применить к ней свои навыки и с лёгкостью создавать с её помощью базовые приложения.
При разработке конкретных технологий физкультурно-спортивной деятельности необходимо использовать методы, изложенные в учебнике «Теория и организация адаптивной физической культуры».
При разработке конкретных технологий физкультурно-спортивной деятельности необходимо руководствоваться рассмотренными положениями, раскрывающими смысл «педагогической технологии».
Затем, по образам и на основе научных знаний (добытых экспериментально), образы и смыслы были реализованы в виде конкретных технологий.
Вместе с тем на начальном этапе использования этих технологий и средств преподавателю важно показать ученикам весь лингводидактический потенциал конкретных технологий искусственного интеллекта и создать условия для развития видов речевой деятельности обучающихся в смешанном формате (аудиторно и внеаудиторно).
Именно благодаря этим трём принципам в рамках метафорической психотерапии оказалось возможным чётко описать конкретные технологии работы в виде последовательности отдельных алгоритмов, каждый из которых предназначен для решения какой-нибудь задачи, которая непременно встаёт перед психотерапевтом-метафористом во время работы с клиентом.
Функции логистики пронизывают всю деятельность предприятия, поэтому подразделение логистики имеет властные полномочия для контроля конкретных технологий и методов исполнения бизнес-процессов во всех подразделениях предприятия.
Если вас интересуют ответы на эти и другие вопросы относительно целеполагания, то рекомендую вам прочесть эту книгу до конца, поскольку в ней вы найдёте готовый рецепт – конкретную технологию определения целей и задач, соответствующих S.M.A.R.T.
Тот факт, что большая часть изобретений не коммерциализуется, нужно воспринимать как должное, не привязывая его к особенностям или недостаткам конкретной технологии.
В-третьих, для освоения студентами методических и практических умений и навыков, получения опыта эмоционально-ценностного отношения к будущей профессии, формирования чувства эмпатии необходимо при освоении конкретных технологий физкультурно-спортивной деятельности, рассмотренных в учебнике, шире использовать профессионально-ориентированные виды двигательной деятельности, которые подробно изложены в разделе «Профессионально-ориентированные виды спортивной и учебно-тренировочной деятельности» учебника.
Описываются конкретные технологии работы с различными категориями населения: семьёй, дезадаптированными подростками, пожилыми людьми и инвалидами.
Во-первых, это дефиниция, которая не может быть легко экспроприирована любой компанией или частным лицом под какую-либо конкретную технологию или продукт.
В таких неразрешённых медициной случаях часто человек идёт в церковь, но вместо конкретных технологий оздоровления получает отпущение грехов, указание как правильно молиться, что и когда кушать.
Достижение бессмертия – это один из вечных вопросов человечества, и пока не существует конкретных технологий, которые могут полностью обеспечить бессмертие.
Выбор конкретной технологии определяется уже внутрифирменной целью – произвести товар по возможности дешевле (минимизировать затраты).
При этом не обязательно урок должен проходить в рамках какой-либо конкретной технологии.
Там изложены общие принципы, а нужны конкретные технологии.
Нормативный характер одаренноведения (система норм); объективная практика развития одарённости (практико-ориентированная наука), конкретные технологии развития одарённости.
Только с опорой на такую теоретическую базу можно приступить к освоению практических умений и навыков, конкретных технологий управленческой деятельности, методов анализа и решения конкретных проблем государственных органов власти.
Это означает, что технологическая платформа содержит поток технологий (а не единственную конкретную технологию), который объединён в систему.
Остальные прикладные фишки, конкретные технологии всегда можно найти, изучить самому и стать в этом профессионалом.
С точки зрения освоения учащимися общих принципов реализации различных технологий в преобразующей деятельности человека и формирования их технологической культуры – культуры преобразующей природосообразной деятельности, целесообразно обращать внимание на реализацию этих общих принципов при использовании конкретных технологий обработки конструкционных материалов, ткани, пищевых продуктов и т. п.
Растущая конвергенция конкретных технологий в высокоинтегрированной системе – слияние во имя взаимодополнения различных технологий не только идеально ложится в синтетическую логику постмодерна и new normal, но, как покажет, время выходит за рамки только коллаборативных технологий.
В каждой главе содержится подробный анализ конкретной технологии или рассматриваемой темы, а также тематические исследования и примеры того, как они применяются в реальном мире, в них также рассматриваются проблемы и возможности, связанные с каждой технологией, а также этические и социальные аспекты жизни людей, которые она вызывает.
Значит уже убедились, что и классики маркетинга и популярная "бизнес-литература" и самопровозглашённые "гуру" и даже добившиеся успеха практики, не предлагают конкретных технологий, гарантирующих создание чего-либо действительно востребованного, а лишь обозначают проблемы или постфактум говорят об однажды (и, как правило, случайно) сработавших частностях.
Материал написан очень простым языком, последователен, логичен, разобран на достаточном для использования конкретной технологии уровне.
Если же прирост технологических мощностей должен продолжиться, на очереди окажется рекомендуемое размещение на орбите не только систем перехвата солнечного излучения, но и целых производственных единиц, поскольку только этим способом их энергетический баланс можно исключить из баланса планеты, на которую эти летающие производства (например, металлургические комбинаты) выделяли бы уже не энергию в сыром виде, а посылали готовые продукты конкретной технологии.
Прочитав книгу и запомнив конкретные технологии, ты можешь применять их, словно у тебя уже есть многолетний опыт соблазнения, хотя на самом деле ты в этом новичок.
Какой-либо конкретной технологии здесь не существует.
Именно по этой причине ничто не мешает мне изложить в этой книге свой взгляд на устройство интеллекта и описать вполне конкретную технологию усовершенствования его работы.
А что касается конкретной технологии – эта технология смотрящих.
Описываемый народ решил проблему при помощи конкретной технологии – нагнетания воздуха к углям.
В-третьих, и при практическом освоении упражнений, и при формировании методических умений и навыков необходимо самое пристальное внимание обращать на тщательное рассмотрение и изучение особенностей применения тех или иных двигательных действий, особенностей разработки и использования конкретных технологий физкультурно-спортивной деятельности в каждом из шести видов адаптивной физической культуры, во всех возрастных и нозологических группах занимающихся.
Большинство работ посвящены частным вопросам, как в случае с обеспечением информационной безопасности, либо направлены на обеспечение глубокого понимания конкретных технологий.
Важно подчёркивать, что независимо от вида конкретной технологии, которую человек сейчас использует, он имеет дело с инвариантными составляющими человеческой деятельности: культурой труда, графической культурой (созданием и использованием графических изображений в процессе выполнения работы), информационной культурой (использованием различных источников информации в процессе выполнения работы), экологической культурой (бережным отношением к природе и здоровью человека, экономией материалов и энергии, переработкой отходов), культурой дизайна, культурой дома и потребительской культурой, культурой человеческих отношений и проектной культурой.
Здесь уместно сделать краткое отступление, чтобы отметить некоторые особенности проявления таких факторов, о которых целесообразно подумать ещё доначала этого внедрения при принятии решения относительно выбора конкретной технологии.

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «технология»

  • ТЕХНОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность знаний о способах обработки материалов, изделий, методах осуществления каких-л. производственных процессов. Технология судостроения. Технология холодной обработки 364 металлов. Технология осушения болот. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНОЛОГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «технология»

ТЕХНОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность знаний о способах обработки материалов, изделий, методах осуществления каких-л. производственных процессов. Технология судостроения. Технология холодной обработки 364 металлов. Технология осушения болот.

Все значения слова «технология»

Синонимы к слову «конкретный»

Синонимы к слову «технология»

Ассоциации к слову «технология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я