Предложения со словосочетанием «конкретное тело»

Таким образом, считается, что душа связана с конкретным телом, в то время как дух не обладает способностью воплощения – он вездесущ.
Массивы элементов могут выполняться в пределах одного конкретного тела детали.
Каждому миру, каждому слою пирамиды, через которые предстоит пропутешествовать душе, соответствует конкретное тело и степень его «тонкости».
Но что такое данное, конкретное тело?
Но удар был такой силы, что это конкретное тело может с этим справиться, пережив определённый стресс, боль.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кашеварка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это ясно показывает, что свет – это не «чистая энергия», а это есть материальное образование, каждое слагаемое которого – фотон – содержит в себе оба неразрывных единства – конкретные тело и его поле, и абстрактные вещество и его энергию, – и поэтому имеет массу, и что переход какого-либо тела в свет или обратно является лишь переходом одного материального образования в другое, крупного во множество мельчайших или наоборот.
Итак, если исходить из философской антологии об этих категориях, то душа всегда связана с конкретным телом, в то время как дух свободен, распространение его не имеет границ, он вездесущ, причём он способен привносить смысл в сопричастность какого-то отдельного бытия относительно другого, создавая предельную целостность любой сложности.
Она живёт вечно, но может соединиться с другим конкретным телом и тем самым создать новую «индивидуальность», например через реинкарнацию.
Неоплатонизм, в двух словах, есть философский код, с помощью которого любое физическое или конкретное тело доктрины, простая оболочка духовной истины, может открыть через размышление и медитацию свою мистическую природу.
Итак, для выбора конкретного тела вы используете наиболее подходящих родителей, а следом настраиваете нужную вам активность генов.
Напомню, день рождения, то есть число, когда наша душа пришла в мир в конкретном теле – это энергетическая база.
Как в этом конкретном теле появилась особенная, определённая энергия?
Но в случае самоубийства карма души в данном конкретном теле не была до конца исчерпана.
Рождение ребёнка и наличие конкретной души в конкретном теле предопределяется гораздо раньше, не за месяц и не за два.
Посредством таких переключений программируются физиологические особенности данного конкретного тела.
Как будто я растворился в великом ничто и пытаюсь вновь собраться в конкретном теле.
Мы не можем заранее предугадать, где конкретно окажемся в следующий раз, и в каком конкретном теле, но в том, что другая жизнь будет прямым продолжением сегодняшних мыслей и поступков, сомневаться не приходится.
Но, если вдуматься, в данном конкретном теле я ни разу не имела дела с мужчинами – до прошлой ночи.
Каждое существо, вещь, конкретное тело имеют своё предназначение!
Речь идёт не об эволюции тела в биологическом смысле, а о развитии индивидуализированного в теле разума, в первую очередь, предназначенного для выживания этого конкретного тела.
Из всего сказанного можно сделать такой вывод, что в вопросе признания существования абстрактной космической материальной субстанции, образующей всё конкретно существующее, и в вопросах определения принципиального содержания и этой субстанции, и каждых конкретных тела и поля – сегодняшняя наука находится пока на неверных позициях и очень отстаёт от диамата.
Такая энергия внешней среды воздействует непрерывно и гораздо выше противодействия энергии излучения конкретного тела, даже с учётом отражённых волн, поэтому тело сдавливает, скажем, равномерно и образуется сфера.
Почему мы чувствуем какое-то конкретное тело?
Интересно то, что срок жизни каждого конкретного тела, каждого конкретного человека имеет разную продолжительность.
Следовательно, человеческая смерть – это разрушение электромагнитного контура (герметичности) внутри отдельного конкретного тела.
Элементы ощущения, которые помогают сформировать конкретное тело, по-видимому, имеют последнее, связующие элементы пространства, времени, категории – первое.
На земле без тела никак, есть тот, кто имеет это тело, и решил побыть земным существом в конкретном теле.
Для данного реального физического тела, например, плоского магнита или электретной плёнки, внутри неё всегда существует нулевая мнимая плоскость имеющая периметр, который ограничен размерами этого конкретного тела, но которая физически толщины не имеет.
Люди, пытающиеся понять смысл бытия, неизбежно выходят за рамки восприятия жизни как отрезка времени и пространства ограниченного рождением и смертью в данном конкретном теле.
Ментальное конкретное тело,или тело желаний.
Момент, когда она со скоростью света, которым и являлась, мчалась к конкретному телу, скрытому в глубине материнского тела.
Разумеется, совпадение вещи-в-себе с воспринимаемым нами предметом, который сам по себе не обладает ни одной из тех детерминаций, в которых мы воспринимаем его с помощью нашей способности созерцания (восприятия) и нашего рассудка, не означает, что каждое конкретное тело, которое предстаёт перед нами, само по себе своим бытием должно быть конкретной вещью-в-себе.
Для наглядности приведу пример одной пациентки, которая имела фантазию стать блуждающим огоньком, пляшущим в луче лунного света: периодически она испытывала чувство ужаса, глядя в зеркало, – не потому, что она видела свои несовершенства, а потому, что оно заставляло её понимать, что у неё определённые очертания, она вещественна, «пришпилена к конкретному телу».
Впрочем, выбор змеем конкретного тела следует признать удачным.
И если мы будем слишком прочно привязываться к бесчисленному количеству материальных форм, которых, как вам известно, существует бесчисленное множество, то нам будет всё труднее обнулять файлы после жизни в конкретном теле, а ведь это обязательно нужно делать, чтобы обеспечить нормальное функционирование следующих поколений разнообразных живых форм.
И тут уже видно насколько бессмысленно понятие личного, как только мы отходим от конкретного тела как носителя разума.
Потому что всё зависит от программы жизни конкретного тела для земных условий проявления.
Когда индивид кристаллизует конкретное тело конкретного мира, то он тутже становится активным жителем (участником) его.
– Да. Душа выбирает не родителей, а конкретное тело, уже проявленное в материальном мире. Родители же являются вторичным критерием при выборе.
Когда же два закрученных гравитацией тела начинают притягиваться друг к другу, уменьшая диаметр закрутки, то в каждом таком случае надо искать свою причину этого для конкретных тел и для конкретной ситуации их вращения.
Он привык к тому, что на материю (конкретные тела) можно посмотреть (при необходимости – хотя бы через оптический микроскоп), её можно трогать, обонять…
И в дальнейшем жизнь человека зависит от кармы души, которая находится в конкретном теле.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конкретное тело»

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к слову «конкретный»

Синонимы к слову «тело»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я