Предложения со словосочетанием «конкретная жертва»

До сих пор он был лишь одним из многих обладающих политическими убеждениями – перед лицом новых форм насилия он становится борцом, приносящим конкретную жертву, может быть, даже мучеником.
На место конкретной жертвы легко поставить кого-то другого, и все они подлежат ликвидации.
Разумная и наиболее эффективная тактика действий клановых группировок во время кризиса (естественно, с их точки зрения) выглядит как выбор конкретной жертвы в лице одного из конкурирующих кланов, его разгром и относительно бескровное поглощение его ресурсной базы всеми остальными.
Видимо, его нужно рассматривать как единичный случай проявления либо террора (в случае, когда субъект террора уничтожает, например, всю оппозицию, а конкретная жертва является одним из представителей сил оппозиции), либо терроризма (в случае, когда субъекты, не обладающие властными полномочиями, совершают убийства и покушения на убийства государственных и общественных деятелей, преследуя цель запугать всю власть), либо как единичный случай конкретного преступления, совершённого без цели всеобщего запугивания (например, из мести за принятое или реализованное решение).
Словом, принесение вполне конкретной жертвы, запятнанной дружбой с отщепенцем, – вопрос времени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бипедализм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Личность жертвы: наличие конкретных жертв, а не статистической абстракции повышает оценку степени риска.
Вампир убивает конкретных жертв.
Работа по преступлению, где явно поработал убийца, имевший своей целью конкретную жертву, принципиально отличается от работы по поиску серийного маньяка.
Только вот эта конкретная жертва ухитрилась опередить на долю секунды удар охотника и успела молниеносными движениями ног сместиться из точки, куда тот целился.
Если и выбирались конкретные жертвы, то гораздо чаще ими были девушки, отвергнувшие стрелка, чем хулиганы, которые его били.
Даже полуграмотные революционеры выбирали конкретную жертву.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конкретная жертва»

Значение словосочетания «конкретная жертва»

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «конкретная жертва»

«Конкретная жертва» — кинофильм Стефана Джона Левицки, снятый в 1979 году, но затем дополнительно доснятый в 1981-м году. Данный фильм считается дебютом певицы и актрисы Мадонны.

Все значения словосочетания «конкретная жертва»

Синонимы к словосочетанию «конкретная жертва»

Ассоциации к слову «жертва»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я