Карта словосочетания «конец колонны» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «конец колонны»

На конце колонны располагался цилиндрический кожух-утолщение, внутри которого находилась одноступенчатая турбина.
Двигались в тяжелейших условиях: наступавшая распутица делала дороги почти непроходимыми, а те, по которым и можно было двигаться, могли принять лишь немногих – и если первым ещё было терпимо, то концы колонн почти плыли по жидкой грязи.
В конце колонны мужчина катил велосипед.
Обычно верхний конец колонны труб устанавливают на устье скважины.
Чтобы поддерживать связь, ему с близнецами приходилось пересвистываться друг с другом с разных концов колонны, дабы убедиться, что никто не отстал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: встащиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выстрелы в конце колонны звучали всё чаще, однако нам это всё играло на руку.
Два мотоцикла отъехали в сторону в поле, чтобы и конец колонны контролировать.
В конце колонны дымили трубами обе прицепленные к грузовикам кухни.
При вращательном бурении породу разрушают долотом, вращающимся на конце колонны бурильных труб, с одновременной циркуляцией промывочной жидкости через долото.
– И мне. – Я кивнул ему и проводил взглядом уходящего в конец колонны извозчика.
Щегольского вида пристав, скачущий из одного конца колонны переселенцев в другой, желая проявить усердие, приказал зарубить отставших.
Потом он бежит за мячом, берёт его и встаёт в конец колонны уже к первым.
В начале и в конце колонны шли стикские полицейские в их красно-синих комбинезонах, держа наготове дубинки и какие-то чёрные ящички.
В конце колонны ехали три десятка «Катюш».
– Не буду, – повиновался мальчик и встал в конец колонны туристов, сразу за бабушкой.
В конце колонны мертвецов собирали и складывали на повозки.
Подплавление меди на верхнем конце колонны продолжается.
Как уходил конец колонны.
В конец колонны последовала команда остановиться.
Здесь конь останавливается, а всадник перепрыгивает на спину следующего в конце колонны игрока (следующего коня).
Конец колонны виден не был.
Откуда-то с конца колонны послышалась пара коротких очередей – и над молодым леском разлилась оглушающая после грохота боя тишина.
Дым очень плотно повисает на обоих концах колонны танков, бутылки летят густо.
– Трогайтесь! – передавали один другому по рядам – до тех пор, пока слово это не достигало конца колонны, и тогда движение начиналось вновь.
Выйдя с вокзала, увидели привычную колонну такси и впереди очередь пассажиров с чемоданами и детьми. Уже привычно свернул в конец колонны машин.
Между тем, к концу колонны грузовиков приблизилась какая-то легковушка.
Четвёрки воинов в начале и в конце колонны продемонстрировали мне взведённые арбалеты – дорогие, гномьей конструкции – их можно было держать в таком состоянии больше часа, а значит, всё время движения каравана.
Солдат в кожаной броне и с боевым топором у пояса стащил меня с телеги, в результате чего я весьма чувствительно приложился затылком о землю, разрезал путы на ногах, рывком поднял меня с земли и пинком отправил в конец колонны пленников.
Через пару кварталов в начало и конец колонны встали новенькие развозные фургоны«Мерседес», это были полицейские машины в которых сидел спецназ.
Мужчина переступил через колонну, попытался измерить её протяжённость, но начало и конец колонны терялся в траве газона.
Дабы не задерживать нас больше необходимого, он сразу направил их к оставшемуся в конце колонны обозу.
В конце колонны грянули два взрыва, после чего стрельба там замерла.
Наконец появился конец колонны.
Вдруг в конце колонны раздался крик. Солдаты остановились и обернулись на шум.
После её окончания из конца колонны сопровождения наследника звонкие женские голоса затянули «Каким ты был…».
Вижу, как в конце колонны пытаются развернуться замыкающие машины, в них также летят бутылки, а что, тут вам не здесь, хрен вы пройдёте, уж сегодня точно.
Техника была простая: я ехал за рулём в головной машине, замыкающим в конце колонны ставил красный джип, строго наказывая туристу, – ехать всегда последним и не обгонять.
Шедшие в конце колонны участники шествия не знали причины остановки.
В конце колонны находился грузовик, такой же типично американский, угловатый, с брезентовым тентом, на котором красовался всё тот же красный крест в белом круге.
– Да тут старенький… – объясняет конец колонны в голову.
В начале и конце колонны зажглось по небольшому шару, разгоняя тьму и прорисовывая своды пещеры.
Ребята, вы лучше идите в конце колонны факультета – там группой и пройдёте, – и быстро убегает по своим делам куда-то дальше.
– Идите в конец колонны университета – вы будете замыкающими, – мы опять послушно сдвигаемся назад.
Это на ехавшем в конце колонны броневике были установлены вращающиеся динамики.
Наконец, пришёл самый ответственный момент, я собрала все осколки камней и весь песок, скомпоновала их как могла, и всем вмести принялась давить на свободный конец колонны.
Все они сосредоточились в конце колонны подходящих к городу судов, осторожничают твари.
Всех кто оказывает сопротивление уничтожать, если сдаются в плен, то связываем и оставляем на месте, а идущие в конце колонны обозники, собирают всех пленных вместе.
Поддержанный по периметру резко уходящими вверх и изогнутыми на конце колоннами кривой купол, увенчанный круглыми иллюминаторами, ведущими в чернь окружающего космоса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конец колонны»

  • После поклона ему удалось ловкими маневрами обойти свиту, окружавшую начальницу. Он уже почувствовал себя в свободном пространстве и заторопился было к ближнему концу спасительной галереи, но вдруг остановился на разбеге: весь промежуток между двумя первыми колоннами и нижняя ступенька были тесно заняты темно-вишневыми платьицами, голыми худенькими ручками и милыми, светло улыбавшимися лицами.
  • Полно ждать! за последней колонною // Отсталые прошли, // И покрытою красной попоною // В заключенье коня привели. // Торжествуя конец ожидания, // Кучера завопили: «Пади!» // Всё спешит». Ну, старик, до свидания, // Коли нужно идти, так иди!!!»
  • Все зааплодировали; я, под шумок, скользнул из ряда и забежал на самый конец залы, в противоположный угол, откуда, притаясь за колонной, с ужасом смотрел туда, где сидела коварная красавица.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «конец»

  • КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЕЦ

Значение слова «колонна»

  • КОЛО́ННА, -ы, ж. 1. Часть архитектурного сооружения в виде высокого столба, служащего опорой фронтонов, внутренних частей здания и т. п. Коринфские колонны. Портик с колоннами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛОННА

Афоризмы русских писателей со словом «конец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конец»

КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги.

Все значения слова «конец»

Значение слова «колонна»

КОЛО́ННА, -ы, ж. 1. Часть архитектурного сооружения в виде высокого столба, служащего опорой фронтонов, внутренних частей здания и т. п. Коринфские колонны. Портик с колоннами.

Все значения слова «колонна»

Синонимы к словосочетанию «конец колонны»

Ассоциации к слову «конец»

Ассоциации к слову «колонна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я