Предложения со словосочетанием «комсомольская юность»

В комсомольской юности вы играли вместе в «Молодой гвардии».
И что столетие спустя многие с нескрываемой ностальгией станут вспоминать светлую комсомольскую юность?
– Что значат для вас воспоминания о вашей комсомольской юности?
Во времена далёкой комсомольской юности молодёжь жаждала джаза, а её душили навязанными сверху симфониями.
От родителей мне тогда сильно «попало», но этот факт или случай стал прологом моей будущей комсомольской юности, которой я многим обязан в своей биографии, о чём ещё расскажу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: субкультурный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но годы техникума и комсомольской юности он потом долго вспоминал.
Он доставил их в самый далёкий, но очень близкий моему сердцу край моей комсомольской юности.
Но она продолжает оставаться в коммунистическом строю, продолжает жить идеалами, ставшими нравственными ориентирами в далёкие, но незабываемые комсомольские годы, – годы нашей комсомольской юности.
В заметках-размышлениях о жизни, современной молодёжи и о многом другом делаю робкую попытку осмыслить прошлое и настоящее, высказываю свою личную точку зрения на происходящие явления, особенно в молодёжной среде, с которой был тесно связан в годы моей комсомольской юности, да и сейчас, будучи давно на пенсии, помогаю школьникам г. Кургана овладеть искусством шахматной игры.
Как думаешь, твоя активная комсомольская юность повлияла на твой карьерный путь?
Пять лет назад, когда я работал инструктором горкома комсомола, он вымотал все мои нервы, настаивая, чтобы топорно сработанный им стенд о его комсомольской юности непременно висел на стене в кабинете первого секретаря.
Такой синтез особенно настораживает историка в силу повышенной ангажированности и субъективности в отборе, подаче и оценке предполагаемого сборника – это осмысление и рассказ пожилым человеком своего детства, отрочества и комсомольской юности, что предполагает известную аберрацию памяти.
Чуть позднее, в годы моей активной комсомольской юности, я бы с гневом обрушился на того, кто бы высказал при мне сомнение в величии времени, в котором живём.
Содержательно это время не только той комсомольской юности, но также детские и школьные годы, прерванные и опалённые войной, годы журналистской и партийной работы, когда я «штатно» уже не работал в комсомоле, но принимал активное участие в его жизни, в коммунистическом воспитании молодёжи.
Я всегда удивлялся их бескорыстной дружбе, прошедшей через всю жизнь, начиная с ранней комсомольской юности, о которой и сейчас напоминают старые пожелтевшие письма и телеграммы.
Его участники вспоминали свою комсомольскую юность, с гордостью рассказывали о своих достижениях, с доброй иронией – курьёзные случаи и розыгрыши, которые так присущи молодым.
Вспомнив свою комсомольскую юность и что она обычно делала в моменты сомнений, бабка направилась прямиком в милицию доносить на подозрительного покупателя.
Во времена моей комсомольской юности многие из моих сверстников хипповали: отпускали длинные космы, надевали джинсы или, на худой конец, «клёши» (сшитые в ближайшем ателье) и брали в руки гитару.
Можно вспоминать и вспоминать о друзьях-товарищах из той далёкой, незабываемой и прекрасной комсомольской юности.
В нём всё ещё бродила комсомольская юность.
Незаметно детство подобралось к комсомольской юности.
Как сказала одна девушка в студии, прижавшись к пилону: «Где же ты был раньше?» Действительно – в нашей комсомольской юности pole dance не было.
В церковь бабуся не ходила, козыряла комсомольской юностью и утверждала, что идеалы не продаются.

Ассоциации к слову «комсомольский»

Все ассоциации к слову КОМСОМОЛЬСКИЙ

Значение слова «комсомольский»

Значение слова «юность»

  • Ю́НОСТЬ, -и, ж. 1. Период жизни после отрочества до зрелости, в который происходит накопление и развитие жизненных сил организма; ранняя молодость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЮНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «юность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «комсомольский»

КОМСОМО́ЛЬСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к комсомол, к комсомолец. Комсомольская организация. Комсомольский билет. Комсомольское собрание.

Все значения слова «комсомольский»

Значение слова «юность»

Ю́НОСТЬ, -и, ж. 1. Период жизни после отрочества до зрелости, в который происходит накопление и развитие жизненных сил организма; ранняя молодость.

Все значения слова «юность»

Синонимы к словосочетанию «комсомольская юность»

Ассоциации к слову «комсомольский»

Ассоциации к слову «юность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я