Предложения со словосочетанием «комизм ситуации»

Я фыркнул, оценивая комизм ситуации. Так, подойдем-ка к сказочному миру, где я оказался, логически.
Комизм ситуации заключается в том, что соревнование одностороннее: глупый жеребёнок резвится и играет с поездом, воплощением неживой механики, которому игра чужда.
Но всё его сравнения служат, чтобы передать комизм ситуации.
Даже сидящие, оба гостя были выше няни, что придавала ещё больший комизм ситуации.
Мы прекрасно осознавали комизм ситуации: мы тратим столько времени и усилий на то, чтобы придумать «совершенное» название, в то время как пишем об иллюзии совершенства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полпроцента — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это сладкое чувство, иногда я хорошо вижу комизм ситуации.
Я представляю комизм ситуации: «Тумба на тумбе!», мысленно крещусь и плюхаюсь.
Неожиданное разрушение ожидания читателя/слушателя создаёт комизм ситуации и заставляет расценивать данный образец как чистый анекдот.
Правда, теперь пьеса делится на пять актов, в ней появляется отсутствовавшая в фарсе любовная интрига, но грубоватый комизм ситуаций, бытовой реализм, откровенность языка идут, безусловно, от фарса.
К сожалению, они не могли оценить по достоинству комизм ситуации, в которую я угодила.
Я шёл за патрулём, проклиная в душе весь белый свет, но и отдавая отчёт комизму ситуации.
Комизм ситуации понятен, а вот трагизм, возможно, не вполне.
Конечно, несмотря на некоторый внешний комизм ситуации, – какие уж там страсти в эти-то годы – поначалу ей все сочувствовали.
До него вдруг дошёл комизм ситуации, и он тихонько рассмеялся.
Врать ей было стыдно, но при всём том она прекрасно чувствовала комизм ситуации.
Спрятанная под книжкой еда смотрится как отдельный натюрморт, «картина в картине», усиливая комизм ситуации.
Она уже совсем опомнилась и снова ощутила комизм ситуации.
Несмотря на возможный комизм ситуации, смеха это не вызывало, даже наоборот, здоровое раздражение и желание всерьёз разобраться с негодяями, так издевающимися над заслуженной пенсионеркой.
И думает, что эта фуражка, как ничто другое, подчёркивает невесёлый комизм ситуации и метит тот бессмысленный берег, куда житейские волны выбросили его после гибельного кораблекрушения.
Девушка принялась собирать продукты, и он, воспользовавшись спасительным комизмом ситуации, моментально пришёл к ней на помощь, тут же предложив ей свою авоську взамен пришедшего в полную негодность кулька.
– Я подожду его здесь! – Отец сел напротив нас на один из диванчиков и посмотрел на меня, в глазах бегали смешинки. Его, как и меня, забавлял комизм ситуации.
Истощив весь свой богатый словарный запас и закончив синонимический ряд словом «изувер», ноша стукнула по каменной спине носильщика и просто захихикала, наслаждаясь комизмом ситуации и загадочным способом передвижения по ночному дому.
Сотовая связь есть везде, но – в этом и заключается трагический комизм ситуации, – например, там, где берёт «Мегафон», напрочь отсутствует сеть «Билайна», и вы вполне можете дождаться ишачьей пасхи возле чьего-нибудь забора, не сумев докричаться до хозяев и дозвониться до друзей – ведь у вас «МТС», а забор, под которым вы умираете, входит в зону покрытия локального «Акоса».
Произнося это, я понимал известный комизм ситуации и где-то внутри даже смеялся над собой.
Нелепый комизм ситуации вывел её из себя.
Комизм ситуации идёт мне на пользу.
Комизм ситуации веселил, но глупость положения омрачала настроение.
Мы простили армейцам комизм ситуации.
Но подданным комизм ситуации совершенно не очевиден.
Пленник комизма ситуации не оценил и разразился длинной переливчатой тирадой на родном языке, позволяющем описать интеллектуальный уровень хумансов гораздо точнее и емче.
Комизм ситуации настолько сотряс его (комизм в двух смыслах, учитывая его фамилию), что он устроил целый фейерверк из писем.
Несколько секунд, скованная оторопью, я оценивала комизм ситуации. Выровняв дыхание, я с удивлением узнала того самого кота, которого видела утром в саду.
Комизм ситуации заключался в том, что я не догадывался о том, что выгляжу форменным идиотом.
Потом до нег дошёл комизм ситуации.
Но теперь он чувствовал себя настолько плохо, что не смог оценить комизм ситуации.
Комизм ситуации заключался в том, что в кабинете в тот момент арестованного не было вообще и от рукоприкладства начальника пострадал действующий сотрудник.
По быстрому весёлому взгляду, каким он встречал высказанную мной неординарную мысль, показывая, что он точно понимает, что я имею в виду, что он тоже видел этот фильм, читал эту книгу или, как и я, чувствует комизм ситуации, которую все остальные воспринимают всерьёз.
Чувствуя себя обманутым, словно над ним кто-то чудит, и, чтобы усилить комизм ситуации, он сунул руку в пакет и пошарил.

Значение слова «комизм»

Значение слова «ситуация»

  • СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИТУАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «ситуация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «комизм»

КОМИ́ЗМ, -а, м. Смешная, комическая сторона чего-л.

Все значения слова «комизм»

Значение слова «ситуация»

СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация.

Все значения слова «ситуация»

Синонимы к словосочетанию «комизм ситуации»

Ассоциации к слову «ситуация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я