Карта словосочетания «кольцо тьмы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кольцо тьмы»

Кольцо тьмы подступило ближе.
А уж атакующие кольца тем более ему пригодятся.
Медленно, опасливо я протянул руку, и, стоило мне прикоснуться к волшебным звеньям, как вокруг поднялись столпы зелёного пламени, кольцо тьмы сузилось, а потом рваными кусками разлетелось прочь, отбросив меня, словно пёрышко.
Правда, в сказках он был один и назывался кольцом тьмы.
Это была шкатулка, в которой её предок – Люций, долгие годы хранил кольцо тьмы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вмётывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Успев краем глаза зацепить изображение многовековых деревьев с мощными стволами и ветками до самого неба, и золотую пыльцу, летавшую в воздухе, она вернулась, срывая с пальца кольцо тьмы.
– Так ты одевала кольцо тьмы всё это время… – его карие глаза стали жёстче. – Оно забирает силы. Ты должна прекратить.
– Я скучаю, – буркнуло в ответ со вздохом, и взгляды из колец тьмы приняли почти застенчиво-милое выражение.
Постаравшись бежать как можно быстрее я зашёл противнику за спину, пока он безуспешно пытался меня разглядеть в кольце тьмы атаковал его в спину, но он, видимо, что-то почувствовав успел перенести щит назад и отразил мою атаку.
Мы едва успели схватиться за руки и покрепче зажмуриться, как окружающее исчезло в гудящей, плотно свернувшейся кольцами тьме
У него на ладони лежало кольцо тьмы. Блин! Уже сняли!
Во все стороны от неё расходится и начинает медленно вращаться так похожее на круг призыва кольцо тьмы.
Ещё одно резкое движение рук, и кольцо тьмы опускается на землю.
Система «Роси» всосала выплеск радиосигнала и тихонько принялась его распаковывать, а «бутылка» на краю пространства колец тем временем запустила свой двигатель и шмыгнула в ближайшие врата.
Да, и один раз, когда ты увлеклась, помнишь, тогда, когда двойную стрелу тьмы пробовала сотворить, ты случайно создала вокруг запястий кольца тьмы.
Кольцо тем временем засветилось, увеличилось в диаметре, пройдя сквозь пику и червь.

Ассоциации к слову «тот»

Все ассоциации к слову ТОТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кольцо тьмы»

  • И между ними составилось что-то в роде игры, состоящей в том, чтобы как можно ближе сидеть подле тети, дотрогиваться до нее, держать ее маленькую руку, целовать ее, играть с ее кольцом или хоть дотрогиваться до оборки ее платья.
  • Несколько раз обручаемые хотели догадаться, что надо сделать, и каждый раз ошибались, и священник шопотом поправлял их. Наконец, сделав, что нужно было, перекрестив их кольцами, он опять передал Кити большое, а Левину маленькое; опять они запутались и два раза передавали кольцо из руки в руку, и всё-таки выходило не то, что требовалось.
  • Дорогой, в вагоне, он разговаривал с соседями о политике, о новых железных дорогах, и, так же как в Москве, его одолевала путаница понятий, недовольство собой, стыд пред чем-то; но когда он вышел на своей станции, узнал кривого кучера Игната с поднятым воротником кафтана, когда увидал в неярком свете, падающем из окон станции, свои ковровые сани, своих лошадей с подвязанными хвостами, в сбруе с кольцами и мохрами, когда кучер Игнат, еще в то время как укладывались, рассказал ему деревенские новости, о приходе рядчика и о том, что отелилась Пава, — он почувствовал, что понемногу путаница разъясняется, и стыд и недовольство собой проходят.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «кольцо тьмы»

  • «Кольцо Тьмы» — серия книг российского писателя Ника Перумова о событиях Четвертой Эпохи в вымышленной вселенной Средиземья, созданной Дж. Р. Р. Толкином. Главным героем цикла является хоббит Фолко Брендибэк, потомок Мериадока Брендибака. (Википедия)

    Все значения словосочетания КОЛЬЦО ТЬМЫ

Афоризмы русских писателей со словом «кольцо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «кольцо тьмы»

«Кольцо Тьмы» — серия книг российского писателя Ника Перумова о событиях Четвертой Эпохи в вымышленной вселенной Средиземья, созданной Дж. Р. Р. Толкином. Главным героем цикла является хоббит Фолко Брендибэк, потомок Мериадока Брендибака.

Все значения словосочетания «кольцо тьмы»

Синонимы к слову «кольцо»

Синонимы к слову «тот»

Ассоциации к слову «кольцо»

Ассоциации к слову «тот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я