Карта словосочетания «кожный лоскут» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кожный лоскут»

Эти дефекты исправляются с помощью операций. При оттопыренности ушей удаляют овальный кожный лоскут из заушной складки.
Вены не восстанавливали, так как отчленение было неполное: венозный отток происходил через кожный лоскут на тыльной поверхности пальца.
После восстановления носового дыхания раневые поверхности в полости носа закрывают расщеплёнными кожными лоскутами.
После операции вы сможете наблюдать следующие неприятные явления: отёк кожи лица и синяки, пигментацию кожи, временное выпадение волос вокруг разрезов кожи в волосистой части головы, кровотечение в послеоперационном периоде, некроз краёв кожных лоскутов, повреждение ветвей лицевого нерва, слабость отдельных мимических мышц, повреждение ветвей ушного нерва, временное нарушение чувствительности мочки уха, инфицирование после операционных ран.
Точность манипуляций, щадящее обращение с тканями, возможность восстановления сосудов и нервов третьего порядка, пересадка свободных кожных лоскутов с осевым типом кровоснабжения – вот неполный перечень того, чем обогащает хирурга применение микрохирургической техники.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гопать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Были повреждены все структуры пальца: сосуды, нервы, кость, сухожилия, а сам он «висел» на тыльном кожном лоскуте в четверть окружности пальца.
Удаляют слизистую оболочку переднего отдела перегородки носа, треугольного хряща, нижней носовой раковины и переднего отдела дна полости носа и замещают её расщеплённым кожным лоскутом из заушной области.
После этого мы распрямили кожный лоскут, ранее зафиксированный зажимами.
Верхняя часть черепа была снесена и болталась над безвольно согнутой шеей на кожном лоскуте.
Доступ к переднему отделу полости носа открывается после удаления боковой стенки носа; при этом кожный лоскут вместе с хрящами наружного носа и слизистой оболочкой отворачивают в сторону, удаляют слизистую оболочку с перегородки носа.
От пластики кожными лоскутами на ножках из передней брюшной стенки или паховой области пациент наотрез отказался.
И когда рана III пальца очистилась, пациенту была выполнена пластика кожным лоскутом на ножке со средней фаланги IV пальца правой кисти и свободная кожная пластика с предплечья на тыльную поверхность IV пальца.
Например, при пересадке кожных лоскутов или хирургическом приживлении отделённой конечности или её фрагмента, первостепенное значение имеет не только микрохирургическое соединение костной, нервной и сосудистой (артерии, вены) тканей, но и запуск кровообращения в приживляемом участке органа или ткани.
Кстати, аюрведический способ ринопластики вошел в историю под названием «индийского метода»: кожный лоскут для формирования будущего носа вырезался на сосудистой ножке из кожи лба или щеки.
Рана с подшитым кожным лоскутом ведётся как обычно – перевязки с неспиртовыми антисептиками (хлоргексидин, фурациллин).

Ассоциации к слову «кожный»

Все ассоциации к слову КОЖНЫЙ

Значение слова «кожный»

Значение слова «лоскут»

  • ЛО́СКУТ, -а, м., собир. Спец. Остатки, отходы (обрезки, куски) ткани, кожи и т. п. в текстильном, швейном и кожевенном производстве. Мерный лоскут.

    ЛОСКУ́Т, -а́, мн. лоскуты́, -о́в и лоску́тья, -ьев, м. Обрезок, обрывок (ткани, кожи и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛОСКУТ

Афоризмы русских писателей со словом «лоскут»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кожный»

КО́ЖНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к кожа (в 1 знач.). Кожные болезни.

Все значения слова «кожный»

Значение слова «лоскут»

ЛО́СКУТ, -а, м., собир. Спец. Остатки, отходы (обрезки, куски) ткани, кожи и т. п. в текстильном, швейном и кожевенном производстве. Мерный лоскут.

ЛОСКУ́Т, -а́, мн. лоскуты́, -о́в и лоску́тья, -ьев, м. Обрезок, обрывок (ткани, кожи и т. п.).

Все значения слова «лоскут»

Синонимы к словосочетанию «кожный лоскут»

Ассоциации к слову «кожный»

Ассоциации к слову «лоскут»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я