Карта словосочетания «кожаные туфли» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кожаные туфли»

На нём был стильный тёмно-синий костюм и белая рубашка, а на ногах блестели чёрные кожаные туфли.
Мягкие кожаные туфли пришлись в пору, что не могло не радовать, ибо плохая обувь это больные ноги.
Она накупила для меня целый шкаф платьев с оборками, чтобы я надевала их в школу, в то время как все остальные носили плиссированные юбки и лёгкие кожаные туфли!
Но мощная фигура, упакованная в стильный строгий костюм, и начищенные до блеска кожаные туфли незнакомца всё равно невольно приковывают взгляд.
Помимо модного в этом сезоне тёмно-серого костюма в клеточку, белоснежной сорочки и добротных кожаных туфель он подобрал мне несколько пар разнообразных штанов, рубашек и большое количество обуви.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прим — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Это не они, если ты об этом спрашиваешь. Тот человек был выше. И одет во всё синее. Синий камзол, синие бриджи, синие кожаные туфли.
На ней была церемониальная учительская накидка поверх зелёного платья, чулок телесного цвета и зелёных кожаных туфель на небольшом каблуке.
– Теперь ты уже взрослая. Тебе нужны настоящие кожаные туфли.
Поэтому моё настроение полностью соответствовало погоде: дождь лил как из ведра, и зонтик оказался совершенно бесполезен из-за сильных порывов ветра – мои джинсы намокли по самые колени, а в туфлях – в моих новых дорогих кожаных туфлях! – хлюпала вода.
Слышно лишь, как скрипят её коричневые кожаные туфли.
Путь мальчику преградила блестящая кожаная туфля.
На ногах не сапоги для верховой езды, как обычно, а удобные кожаные туфли, тонкие полоски-завязки от них поднимаются к коленям.
Наконец, с прояснившейся головой, приободрившегося и оживлённого, его отвели назад, в комнату для одевания, и дали одеяние из лёгкого белого льна и красные кожаные туфли.
За пару кожаных туфель в магазинах просили не более двух-четырех долларов, за брюки – пять-шесть.
В шкафу висел только шёлковый костюм и стояли дорогие кожаные туфли ручной работы знаменитого итальянского мастера.
Никому, кроме меня, до этого не было никакого дела, но сейчас, когда я перестал носить свои изящные итальянские кожаные туфли с подошвами, тонкими как бумага, мне тоже всё равно.
Затем она обратила внимание на бриджи, белоснежные, точно брюшко сороки, такие же белые чулки и начищенные кожаные туфли с блестящими серебряными пряжками.
Она подходит к моим синим джинсам стоунвош и белым кожаным туфлям.
Подогнутые ноги он держал на нижней перекладине табурета, не желая ступать в кровь остроносыми кожаными туфлями.
В поле зрения появились мужские кожаные туфли – после звонкого цоканья женских каблучков их шаги были почти бесшумными.
Ноги в мягких кожаных туфлях ступали по каменному полу совершенно бесшумно, и моя реальность от этого не становилась ближе окружающему миру.
И, наконец, коснулся дивана, рядом с которым на полу валялись красивые кожаные туфли, и неуклюже свесив рукав, на кресле лежал дорогой чёрный пиджак.
Это был типичный пассажир первого класса, в ладно скроенном шерстяном костюме и элегантных кожаных туфлях.
Никаких двухцветных кожаных туфель, хотя они были в моде.
Я хотел одеться, но не обнаружил своих вещей: на их месте лежали какие-то рваные штаны, старая майка, непонятный пиджак, а вместо новых кожаных туфель стояли галоши.
Одному человеку даже отдавили цветок на носке кожаной туфли.
Он был одет в серую двойку, состоящую из жилетки и брюк, белую рубашку, на нём были кожаные туфли бежевого цвета.
Например, большой ковёр можно было обменять на килограмм хлеба, или выменять хорошие кожаные туфли на полкило хлеба, или платье на 100 г. хлеба.
На нём хлопковая кремового цвета рубашка с коротким рукавом, светло-серые брюки, подпоясанные коричневым кожаным ремнём, и белые летние кожаные туфли.
На ногах носил обыкновенные (зимою – толстые) чулки и простые кожаные туфли.
Ноги были обуты в приличные кожаные туфли.
Вот кожаные туфли с присохшей грязью, обувь по погоде.
Идеально выглаженные светло-голубые брюки отлично сочетались с тёмно-синими кожаными туфлями на небольшом каблуке.
Опустив взгляд ниже, она обратила внимание на классические кожаные туфли чёрного цвета, очевидно, подобранные как раз для этого образа.
На ногах красовались изысканные кожаные туфли.
– По-вашему, – мужчина сделал шаг в мою сторону, каблук его лакированных кожаных туфель ударился о мраморный пол.
Коллега перед его подъездом пинал облупившимся носом старых кожаных туфель небольшой камешек и на него совсем не смотрел.
Чёрные волосы аккуратно уложены, длинная чёлка не закрывала лицо, в ушах сквозь пряди сверкали маленькие хрусталики серёг-гвоздиков; светло-лиловая рубашка игриво расстёгнута на три верхние пуговицы, пояс чёрных идеально отглаженных брюк перетягивал ремень лилового цвета с красивой матовой пряжкой; на ногах модные кожаные туфли.
Носками он пренебрёг, а вот жёлтые кожаные туфли явно были украдены из фешенебельного бутика.
На нём было велюровое пальто тёмно-серого цвета с интересной выработкой, светло-коричневые кожаные туфли со шнурками и совсем ему не подходящая клетчатая кепка.
Выбрав из шкафа платье поскромней, тёмно-синего цвета, с закрытыми руками и высоким воротником, она переоделась, обула кожаные туфли, напоминавшие земные балетки, и отправилась путешествовать по коридорам.
Прогуливающиеся под ручку дамы и господа, шелестя платьями и скрипя новенькими кожаными туфлями, семенили, притормаживая напротив ярких витрин.
Но в его кружке вместо бренди был горячий чай, и работал он над маленькой кожаной туфлей.
На ногах у него красовались светлые кожаные туфли с плетёным верхом, на левом запястье поблёскивал золотом швейцарский хронометр; свой плоский атташе-кейс он задвинул за стул, чтобы не мозолил глаза.
Но чтобы не набить песком и не исцарапать о мелкие камни свои фирменные кожаные туфли, ему тоже пришлось разуться и нести туфли в руках.
Купил в каком-то магазинчике кроссовки (дизайнерские кожаные туфли, даже трижды итальянские и ручной работы, для длительной ходьбы оказались не слишком приспособлены) и, подумав с минуту, ещё и джинсы (шитые у лондонского портного брюки с кроссовками выглядели несколько дико).
Нынешний день подразумевал джинсы, удобную синюю футболку и плетёные кожаные туфли от того же немецкого «Активного верблюда».
Клетчатую фланелевую рубашку пересекали бордовые подтяжки, на брюках отчётливо выделялись выглаженные стрелки, а тёмно-коричневые кожаные туфли явно протирались несколько раз в день.
Одежда была идеально подобрана по тону: синее шерстяное пальто, отороченное чёрным мехом, светло-синяя шляпка-колокол, украшенная серым пером и маленькой серебряной брошью, тёмно-коричневые кожаные туфли с металлическими пряжками.

Ассоциации к словосочетанию «кожаные туфли»

Все ассоциации к словосочетанию КОЖАНЫЕ ТУФЛИ

Синонимы к словосочетанию «кожаные туфли»

Все синонимы к словосочетанию КОЖАНЫЕ ТУФЛИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кожаные туфли»

  • Он встал без шума, раз-другой перекрестился, надел порыжелые, кожаные туфли на босые ноги и в одной рубахе из крестьянской оброчной лленой холстины (ткацкого тонкого полотна на рубашки бабушка ему не давала) вышел на крыльцо, где приятно обхватила его утренняя, влажная свежесть.
  • Рядом с Верою, с ногами на нарах, сидел высокий мужчина в кожаных болгарских туфлях-пасталах, — сидел, упершись локтями в колени и положив голову на руки. Вера осторожно положила ему ладонь на плечо. Он поднял голову и чуждо оглядел ее прекрасными черными глазами.
  • Никогда еще она не чувствовала себя такой маленькой и беспомощно-глупенькой. Две слезинки заблестели на ресницах. Щеки заметно побледнели. Она была в ту минуту очень хорошенькая. Светлая шелковая кофточка, вся в сборках, по талии перехваченная желтым кожаным кушаком, шла к ней чрезвычайно. Ноги мелькали из-под синей юбки, в атласных туфлях с бантиками… Руки почти до локтей выходили из коротких рукавов с кружевцами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кожаный»

  • КО́ЖАНЫЙ, -ая, -ое. Сделанный из кожи (во 2 знач.). Кожаная обувь. Кожаный портфель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЖАНЫЙ

Значение слова «туфли»

  • ТУ́ФЛИ, -фель, -флям, мн. (ед. ту́фля, -и, ж. и прост. ту́фель, -фля, м.). Род обуви, закрывающей ногу не выше щиколотки. Туфли без каблука. Домашние туфли. Лаковые туфли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТУФЛИ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кожаный»

КО́ЖАНЫЙ, -ая, -ое. Сделанный из кожи (во 2 знач.). Кожаная обувь. Кожаный портфель.

Все значения слова «кожаный»

Значение слова «туфли»

ТУ́ФЛИ, -фель, -флям, мн. (ед. ту́фля, -и, ж. и прост. ту́фель, -фля, м.). Род обуви, закрывающей ногу не выше щиколотки. Туфли без каблука. Домашние туфли. Лаковые туфли.

Все значения слова «туфли»

Синонимы к словосочетанию «кожаные туфли»

Ассоциации к словосочетанию «кожаные туфли»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я