Карта словосочетания «кожаные бриджи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кожаные бриджи»

Он носил кожаные бриджи и рубаху из разноцветных лоскутов, которая развевалась на ветру, как сотня крошечных вымпелов.
Сейчас волки-оборотни превратились в парней в чёрных кожаных бриджах, с обнажёнными торсами, с набухшими венами на предплечьях.
На нём были коричневые кожаные бриджи для верховой езды, сапоги, коричневый сюртук, более светлого тона жилет и мягкий галстук без кружев.
Она скользнула взглядом по его длинным ногам, обтянутым кожаными бриджами для верховой езды и обутым в высокие чёрные сапоги.
Придворные тут же последовали её примеру: шелка и кружева нежных тонов сменились кожаными бриджами, алыми кушаками и звериными шкурами, небрежно наброшенными на татуированные плечи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: острогорбый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они носили длинные, на манер пехотных, мундиры белого цвета, жёлтые кожаные бриджи, жилеты различных цветов, туфли и треуголки.
На ногах кожаные бриджи и начищенные до блеска сапоги.
– Я запахнула полы подбитого горностаем плаща, радуясь, что решила надеть костюм для верховой езды: мягкие кожаные бриджи, рубашку из тончайшей кожи со шнуровкой на груди и высокие сапоги с вырезанными на подошвах звёздами, так что везде, где ступала моя нога, оставались красивые следы.
Огрублённая верхняя часть была с выпуклостью в области груди, а под юбку одевались короткие кожаные бриджи.
Икнув от неожиданности, я скосила глаза на своего обидчика и только сейчас поняла, что его одежда больше напоминает маскарадный костюм: чёрные кожаные бриджи плотно обтягивают мускулистые ноги и многозначительную выпуклость в паху, белоснежная рубашка с широкими рукавами, перехваченными лентами на крепких запястьях, распахнута на гладкой груди, а довершает ансамбль широкий кушак ярко-алого цвета, завязанный на талии кокетливым узлом.
В узких кожаных бриджах ему стало невыносимо тесно.
Он красуется в белых кожаных бриджах и сияющих коричневых сапогах, которые каждый день начищает до блеска в гостинице.
– Её взгляд скользнул по кожаным бриджам молодого человека и остановился на отчётливой выпуклости между ног.
По наряду и внешности он походил на барчука: родинка на щеке, кафтан аристократа (иссиня-черный, с серебряными завитушками) – но на кожаных бриджах красовались заплатки на коленях, а ботинки чуть не разваливались.
Муж отложил газету и скользнул взглядом по фигуре жены, стоявшей возле огромного окна, обрамленного чёрной дубовой аркой: выпирающие из-под жилетки острые бугорки лопаток, худые руки, стянутые перчатками, угловатые штрихи талии, лира таза, облитая кожаными бриджами, впадающими, словно ручей в полноводную реку, в плотные ловкие краги с твёрдым деревянным каблуком и острыми шпорами.
На людях были традиционные чёрные кожаные бриджи и короткие красновато-коричневые плащи, а также чёрные кожаные шлемы с длинными наушниками, чуть отогнутыми назад и спускавшимися на плечи.
Я перевёл взгляд на её ноги, обтянутые чёрными кожаными бриджами, и удивлённо замер, увидев на поясе совсем не маленьких охотничий нож в ножнах.

Значение слова «кожаный»

  • КО́ЖАНЫЙ, -ая, -ое. Сделанный из кожи (во 2 знач.). Кожаная обувь. Кожаный портфель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЖАНЫЙ

Значение слова «бриджи»

  • БРИ́ДЖИ, -ей, мн. 1. Брюки особого покроя, узкие вниз от колена, заправляемые в сапоги (первоначально предназначались для верховой езды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРИДЖИ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кожаный»

КО́ЖАНЫЙ, -ая, -ое. Сделанный из кожи (во 2 знач.). Кожаная обувь. Кожаный портфель.

Все значения слова «кожаный»

Значение слова «бриджи»

БРИ́ДЖИ, -ей, мн. 1. Брюки особого покроя, узкие вниз от колена, заправляемые в сапоги (первоначально предназначались для верховой езды).

Все значения слова «бриджи»

Синонимы к словосочетанию «кожаные бриджи»

Ассоциации к слову «кожаный»

Ассоциации к слову «бриджи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я