Карта словосочетания «клинок света» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «клинок света»

– Вариантов всё равно нет, так что постройтесь так, чтобы все тылы были прикрыты и за мной, – скомандовал я, выставив оба клинка света вперёд, а так же послав пару шаров тьмы чуть дальше, но в пределах видимости.
– Мне пришлось сражаться с пятьюдесятью лучшими гвардейцами, которые были прекрасно обучены и составляли цвет ордена «Клинки света».
Как только болт скользнул по плечу, я сразу спрыгнул с телеги, мои два клинка света появились в руках.
– Не нужно приготавливаться к битве, в которой вы не сможете одержать победы, госпожа директор, – сказал с насмешкой человек в чёрном одеянии, его рука дрогнула, и клинок света уже был близ её горла.
Клинок света от одинокой фары разрезает тьму, которая, сопротивляясь, пытается поглотить оголтело летящего байкера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чудо-богатырь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я тоже перестал держать щит и материализовала два клинка света.
– Почему именно клинки света?
Я поднял руку с алмазной спиралью в ладони, чтобы нанести удар клинком света, но не стал этого делать, разглядев, что ко мне планирует небольшой чёрный дракон.
Я чтоб солдаты нашли место, нанёс полоску на дорожку, просто черканув клинком света в двух местах.
Узкие клинки света пронзали дырявую крышу и потолок.
Внутри всё похолодело. Тут вокруг меня появился свет и я снова оказалась в жиже. Воздух был горячий, а рядом стоял мой любимый, с двумя клинками света в руках.
При чем она заметила, что похоже среди них имелся монах, что сразу было видно по следам силы, так же заметила, что оставшиеся двое были разные, один имел клинки света, а второй имел кровавые и не самые простые.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «клинок света»

  • Японские сабельные клинки, бесспорно, лучшие в свете.
  • На высоте, на снеговой вершине, // Я вырезал стальным клинком сонет. // Проходят дни. Быть может, и доныне // Снега хранят мой одинокий след. // На высоте, где небеса так сини, // Где радостно сияет зимний свет, // Глядело только солнце, как стилет // Чертил мой стих на изумрудной льдине. // И весело мне думать, что поэт // Меня поймет. Пусть никогда в долине // Его толпы не радует привет! // На высоте, где небеса так сини, // Я вырезал в полдневный час сонет // Лишь для того, кто на вершине…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «клинок»

Значение слова «свет»

  • СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

    СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «свет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «клинок»

КЛИНО́К, -нка́, м. Режущая часть холодного оружия. Сабельный клинок.

Все значения слова «клинок»

Значение слова «свет»

СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света.

Все значения слова «свет»

Синонимы к словосочетанию «клинок света»

Ассоциации к слову «клинок»

Ассоциации к слову «свет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я