Предложения со словосочетанием «кладбище техники»

Кроме детей игравших здесь, на аэродром мало кто заходил из взрослых, да и дети никогда не забегали глубоко в сердце кладбища техники.
И этот корабль действительно был – на побережье, восточнее кладбища техники.
Звери на кладбище техники почему-то не заходили.
Здесь нет органических отходов, так что, это скорее кладбище техники и прочих механизмов.
И лишь сталкеры, облюбовавшие кладбище техники для стоянок, ещё хоть как-то придавали ему, если можно так выразиться, худо-бедно жизнерадостный вид.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: водогрязелечение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уже через секунду кладбище техники и сами, до недавнего момента, спящие болота накрывало мерзкой трелью, пением, кваканьем и стрекотом, и все вокруг наполнялось неутихающим чувством тревоги и опасности…
Когда к нему подошёл на пару шагов, он продолжил: – В десятке километров отсюда имеется целое кладбище техники, оставшееся от любителей даровых денег.
На противоположном берегу располагалось импровизированное кладбище техники – какие-то автомобили, бронетранспортёры, два железнодорожных вагона… интересное, наверное, местечко.
Слева от меня показалось кладбище техники. Подумав, я свернул туда.
Со стороны кладбища техники к бандитам подходило подкрепление.
– Для начала – надо пройти кладбище техники, ведь мы до сих пор бродим по его окраинам.
Я похромал к выходу и выйдя на улицу, моему взору предстал уже знакомый и ненавистный вид кладбища техники и неба, закрытого тучами.
Сегодня я намерен выйти из этого мрачного места. Кладбище техники давно позади и впереди остались только поля.
Лишь только хорошенько ублажив его, она услышала от него о каком-то древнем кладбище техники и там есть очень дорогие компоненты.
Предполагалось, что территория использовалась для экспериментов с ядерными зарядами, но бросалось в глаза и большое сходство с чернобыльским кладбищем техники.

Значение слова «кладбище»

  • КЛА́ДБИЩЕ и (устар.) КЛАДБИ́ЩЕ, -а, ср. Место, предназначенное для погребения умерших. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛАДБИЩЕ

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «кладбище»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кладбище»

КЛА́ДБИЩЕ и (устар.) КЛАДБИ́ЩЕ, -а, ср. Место, предназначенное для погребения умерших.

Все значения слова «кладбище»

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Синонимы к словосочетанию «кладбище техники»

Ассоциации к слову «кладбище»

Ассоциации к слову «техника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я