Предложения со словосочетанием «квадратные мили»

Остров в двадцать тысяч квадратных миль показался бы простой точкой на его безграничной поверхности.
Первые халифы владели миллионами квадратных миль земли, неисчислимыми богатствами и могли оказывать политическое давление на весь средневековый мир.
Главным украшением дворца был огромный сад, занимавший площадь больше трёх квадратных миль.
Море было покрыто вытекшим мазутом на четыре квадратные мили.
Суша отвоевала у воды тридцать семь миллионов шестьсот пятьдесят семь квадратных миль, или двенадцать миллиардов девятьсот шестнадцать миллионов гектаров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отведывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Область, по которой бродил мустанг-иноходец, представляла собой треугольник в шестьдесят квадратных миль, ограниченный с юга и с севера реками, а с запада – горами.
– Не такой уж маленький для одинокого мальчика. Двенадцать квадратных миль скал и кустарника, болот и водопадов.
Он перестал её бояться и рассказал ей, что знает все четыре действия арифметики и даже дроби, а ещё знает, сколько в каждой стране квадратных миль и жителей…
При поверхности в тысячу четыреста квадратных миль она насчитывает только шестьдесят тысяч жителей.
Но они были ещё довольно многочисленными на территории площадью примерно восемнадцать сотен квадратных миль, покрытой горами и равнинами.
Местность эта – говорится в нём – была некогда морским дном, но потом дно поднялось; теперь это несколько квадратных миль топких лугов, трясин и торфяных болот, поросших морошкой да жалким кустарником и деревцами.
Площадь не такая уж и большая – чуть больше двух квадратных миль, а там сосредоточено не менее семнадцати тысяч казино, – губернатор сделал паузу, подняв толстый указательный палец, – игорных домов, ипподромов и других мест, где можно попытать удачу.
Воздев правую руку, он крикнул: «Бётк исталри!» – и примерно с четверть квадратной мили леса вспыхнула ярким пламенем.
Небо может почернеть на высоте до пяти тысяч футов над десятками квадратных миль.
Последний случай произошёл в 2009 году, когда команда использовала подводного робота для поиска 45 квадратных миль морского дна в поисках обломков самолёта, но безуспешно.
Уже теперь его улицы и дома были разбросаны на площади в семьдесят пять квадратных миль.
Но что самое важное, программа за считаные секунды могла исследовать десять квадратных миль джунглей – работа, непосильная даже для самого квалифицированного специалиста.
Он расширил дом, построенный матерью, ему принадлежат сто квадратных миль джунглей, охраняемых зулусами.
В городах и городках сотни укромных уголков, вне поселений тысячи квадратных миль территории и миллионы кустиков, обеспечивающих комфорт и уединение для le pipi rustique на лоне природы.
Около двухсот квадратных миль солёной воды, по большей части такой мелкой, что человек может пройти по ней, погрузившись по пояс.
Подумать только всего пара квадратных миль или того меньше покрытой пальмами суши, окружённой бескрайним океаном, чего ещё можно желать?
И хотя площадь поверхности озера составляет семьдесят квадратных миль, в самом глубоком месте его глубина чуть больше ста футов.
Лежащая между этими границами поверхность земли составляет приблизительно немногим более 1000 географических квадратных миль.
Окружённая высокими складами – тоже закрытыми, заброшенными, покинутыми, – китобойня фактически предоставила в распоряжение преобразованной банде «китобоев» добрую половину квадратной мили города.
В каждом посёлке площадью в шесть квадратных миль имеется конный отряд из десяти человек, один из них постоянно в седле, он двигается по стране во всех направлениях, а их способы передачи информации от одного поста другому своим совершенством сравнимы только с телеграфом.
Они пошли домой другим путём, по узким, обрамленным деревьями улочкам, останавливаясь для обсуждения архитектурных особенностей домов, на которые, кажется, никогда не обращали внимания, хотя и прожили почти всю жизнь на этих нескольких квадратных милях мегаполиса, и совершенно случайно очутились на улице, запруженной гуляющими, кое-кого они знали.
– Нельзя точно положить пространства ея, ниже верно определить числа ея жителей; но приближённо можно сказать, что она имеет в окружности около 300 вёрст, 90 вёрст в длину, 50 в ширину, и вмещает 500 квадратных миль земли, наполненной каменистыми неприступными горами.
На принадлежавшей ему территории в двести пятьдесят квадратных миль можно разместить всё, что душе угодно.
Но не может же он – в одиночку – охватить территорию в невесть сколько квадратных миль! Надо покончить с причиной.
Плотность населения состаляет около 800 человек на квадратную милю пригодной для возделывания земли, что является очень высокой для общества, ведущее традиционное сельское хозяйство.
Сто двадцать квадратных миль!
Впрочем, «деловой центр» слишком пафосное определение для территории площадью меньше квадратной мили, на которой располагалось величественное здание суда посередине, с четырёх сторон окружённое строениями.
Я служу шерифом в одном из самых маленьких графств штата – меньше трёхсот квадратных миль, из которых двадцать – озера и реки.
– Согласно последней сводке от морского министерства, за каждые двадцать один час мы теряем квадратную милю суши, – продолжал он.
Город занимает площадь почти пятнадцать квадратных миль.
Тем, кто промышляет охотой и собирательством, нужно много места, примерно из расчёта восьми квадратных миль на одного взрослого человека.
Сколько у них там квадратных миль в этом поместье?
Полицейских едва ли было достаточно, чтобы контролировать семьсот квадратных миль, на которых раскинулся город.
Потомки его распродали много участков, но всё же у братьев осталось несколько сот квадратных миль земли, и те ими дорожили, считая их своим наследием.
Новый мир состоял из бесчисленных островов общей площадью до полумиллиона квадратных миль.
Однако на 3390 квадратных милях может разместиться множество самых разных ландшафтов!
Береговая линия её морей незначительна, по сравнению с её материковым пространством, а именно, одна миля морского берега приходится на 41 квадратную милю материка.
Для удобства продажи решено отнести оценку к каждой квадратной миле отдельно.
Через 50 лет было сведено почти 800 квадратных миль сундарбанских лесов.
За несколько месяцев во власти новой чумы оказались почти 2000 квадратных миль бенгальских земель.
Насколько видел глаз, простирались квадратные мили пустых каркасов домов с искорёженными балками, которые, как пугала, торчали в воздухе; батареи отопления выпирали из стоящих стен, как распятые скелеты птеродактилей.
Коммуна состоит из городка, белыми пчелиными сотами прилепившегося на вершине горы, и двадцати семи квадратных миль полей и лесов вокруг.
Конвой занимал три квадратных мили моря, огромная цель для пущенной наугад торпеды, а выпустить её результативно можно было из любой точки полукруга обхватом в сорок миль.
Там проживают пятнадцать тысяч рабочих с семьями, и это при том, что длина острова одна миля, а ширина двести ярдов, то есть площадь – всего одна десятая квадратной мили.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «квадратные мили»

Значение словосочетания «квадратная миля»

  • Квадра́тная ми́ля (сокр. кв. миля, миля²; англ. square mile, сокр. sq mi, mi²) — единица измерения площади, производная от мили. Поскольку базовая единица с названием «миля» существовала и существует в различных системах мер и при этом определяется(‑лась) по-разному (см. Миля), указание единицы измерения «квадратная миля» также требует уточнения. (Википедия)

    Все значения словосочетания КВАДРАТНАЯ МИЛЯ

Афоризмы русских писателей со словом «милый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «квадратная миля»

Квадра́тная ми́ля (сокр. кв. миля, миля²; англ. square mile, сокр. sq mi, mi²) — единица измерения площади, производная от мили. Поскольку базовая единица с названием «миля» существовала и существует в различных системах мер и при этом определяется(‑лась) по-разному (см. Миля), указание единицы измерения «квадратная миля» также требует уточнения.

Все значения словосочетания «квадратная миля»

Синонимы к словосочетанию «квадратные мили»

Ассоциации к слову «квадратный»

Ассоциации к слову «милый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я