Карта словосочетания «камышовый кот» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «камышовый кот»

Внешне я вылитый камышовый кот, особенно лицом, но только с длинной и красивой шерстью.
Вы слышали, как оскорбляет меня эта женщина? Это же надо такое придумать? Меня, потомственного камышового кота, обозвать свиньёй.
Даже приручённый, камышовый кот остаётся хищником, предпочитает ночной образ жизни и отличается любознательностью, подвижностью и неутомимостью.
– Как-то мне пришлось ставить клизму камышовому коту – вот это, скажу тебе, было куда сложнее!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стриптиз-бар — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому я воткнула его в держатель на стене, откинула ткань со следующей клетки и восхищённо зацокала языком: зверёк, сидящий в ней, выглядел как помесь рагнарского камышового кота с белкой.
Надеюсь, вы же не забыли, что я из породы камышовых котов.
В его десяток отбирали воинов с опытом, притом не слишком зрелых возрастом, со сноровкой диких камышовых котов.
Наверное, подобные чувства внушил бы белым лабораторным мышам огромный камышовый кот
И всего на секунду задержалась близ изображения двух ехидных камышовых котов с бронзовым отливом, которые когтями портили обивку приютившего их дивана.
Смотрят – в кустах за помойкой, в самом дальнем углу двора сидит здоровенный камышовый кот.
– Не позволю! Ума не приложу, как должен выглядеть камышовый кот, но, если это трёхцветная бестия с бандитским выражением морды, то он за вашей спиной.
Стены купальни были украшены изразцами с лотосами и росписями, изображавшими охоту камышовых котов за выпархивающими из зарослей у заводей стаями птиц.
Под дружное гиканье они накинулись друг на друга, как рассерженные камышовые коты, и повалились в пыль уже вместе, колотя друг друга что есть сил.
Серый с чёрными полосками – был он очень высок, и своим видом и повадками напоминал камышового кота.
Короче говоря, камышовых котов воспринимали как – пусть и нелюбимых, но, всё же – достойных соседей.
А тем временем мама-утка, выйдя на берег, чистила пёрышки своему малышу, а папа-селезень кружился в воде, зорко высматривая камышового кота, которые ещё водились в плавнях.
Кот манул продолжал издавать жуткие вопли, вся его поза, напряжённый поворот изящной как у всех кошек головки выражали крайнее нетерпение, камышовый кот стремился поскорее достичь домика на воде; кот стоял у самой кромки воды, намереваясь вот-вот войти в воду, что незамедлительно и произошло.
Огромный камышовый кот долго метился, чтобы прижать хвостик самой взволнованной из них.
Два камышовых кота дрались, катаясь в пыли, – вероятно, из-за кошечки, которая сидела поодаль в траве, сжавшись в комочек.
Сервал – взрослый камышовый кот на длинных ногах важно и независимо вошёл в комнату.
Толя сразу вспомнил историю двухнедельной давности с убийством камышового кота.
Камышовый кот способен убить человека. Только представьте: зверь весом 10—14 килограммов прыгает вам на шею, рассекая сонную артерию и целясь в глаза.
В плавнях встречается камышовый кот, водяные крысы.
К стаду облизываясь подкрадывался большой камышовый кот.
Камышовый кот недовольно обернулся.
– А не пошёл бы ты… – злобно зашипел в ответ камышовый кот.
Кочегар ловко спрятал камышового кота с залеченной раной среди своих вещей и смог пронести этот небезопасный для его службы груз на борт парохода.
Дикий кот, например, родственный камышовому коту (Felis chaus), особый род куницы, и, по крайней мере, один новый вид летучих мышей.
Мы уже поняли, что он просто камышовый кот и прирождённый охотник.
Издалека гипногатор напоминает очень крупного камышового кота с удлинёнными конечностями и телом и длинной округлой мордой.
Но почему же по сердцу скребётся лапами камышовый кот?
Жена будет рада, такой подарок сбережёт его дом-повозку от дурного глаза, и к тому же камышовые коты лучшие сторожа для младенцев.
Любезный говорливый торговец объяснил, что это шкурки камышового кота.
В глубине, на узких осиновых гривках жили камышовые коты, в непроходимых кочкарниках гнездилась выхухоль, ближе к озеру – ондатра, на самом же озере, бездонном и чистом, плавали лебеди.
Он показался ей каким-то диковатым в этот момент: будто вместо обычного домашнего котика женщина впустила в квартиру камышового кота.
Что, если я к тебе сейчас прикачу, посмотрю на твои благородные морщины, свои покажу, и мы, как два старых товарища, как два линялых камышовых кота, как два хрыча, наконец, разопьем бутылочку красного?…
Ползущая по стене игуана, скребущийся камышовый кот, бобёр, грызущий древесный ствол…
Словно хищный камышовый кот.
Если, конечно, не считать камышовых котов, но те хозяевам не конкуренты и добыча у них разная.
Но, всё же, жители карибского побережья их искренне уважали: обитали камышовые коты в самых болотистых и непроходимых местах джунглей, не привлекавших людей, жили очень скрытно, никогда не появлялись в человеческих поселениях, но зато и никогда не воровали из охотничьих капканов жирных кроликов и упитанных перепёлок.
Главная особенность камышового кота – скрытность, он обитает в густых зарослях тростника и колючих кустарников по низменным берегам рек и озёр.
Изо рта его исторглись звуки, подобных которым не издавало ничто в известном монголам мире – ни скрипящее в бурю дерево, ни степные ветры, ни маленькая бурая птичка, живущая в камышах и оплакивающая на восходе и закате своих деток, пожранных алчным камышовым котом, ни волки, приветствующие сильную луну, ни кричащий младенец.
Видели когда-нибудь камышового кота?
С камышовым котом рискнёт связаться не всякая овчарка, которую тот порвёт, особо не напрягаясь.
Возможно надо всё же снять полную блокировку периметра, пусть она будет выборочной, видовой, и на территорию оазиса смогут проходить некоторые травоядные – допустим дикие козы и овцы, они не агрессивны, и не крупные хищники – допустим камышовые коты и шакалы.
Гости взревели дикими кабанами и замяукали камышовыми котами.
– Этот камышовый кот прокусил ухо моему псу, – с укоризной проговорил лорд. – Я бы назвал его не пушистым, а ершистым.
Через пару минут из темноты вынырнул вудс. На его плече закогтился камышовый кот.

Ассоциации к слову «камышовый»

Все ассоциации к слову КАМЫШОВЫЙ

Значение словосочетания «камышовый кот»

Афоризмы русских писателей со словом «кот»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «камышовый кот»

Камышовый кот, или хаус, или камышовая кошка, или болотная рысь (лат. Felis chaus) — хищное млекопитающее из семейства кошачьих.

Все значения словосочетания «камышовый кот»

Синонимы к словосочетанию «камышовый кот»

Ассоциации к слову «камышовый»

Ассоциации к слову «кот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я