Предложения со словосочетанием «казаться трогательным»

Непонятным образом то, что всего лет десять тому назад казалось отвратительным, стало теперь казаться трогательным и милым.
Их было так много, что клочки асфальта казались трогательными лоскутками.
Раньше или позже моя слабость перестанет казаться трогательной и моей благодарности станет недостаточно.
Эти неправильные черты тоже казались трогательными и выдавали характер, какой он редко выбирал среди женщин, но который ему импонировал.
В расшитой пурпуром и золотыми нитями столе до пят, с рукавами такими длинными, что они почти закрывали её пальцы, девочка казалась трогательной и особенно беззащитной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: турбоагрегат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иногда его речь была пронизана хвастовством, а в другие моменты он казался трогательным и по-детски наивным.
И ей показалось трогательным смотреть в чужие красивые окна, уже стемневшие и холодные…
Мне его поведение казалось трогательным и хотелось помочь адаптироваться – может, ещё и потому, что я сама только начала привыкать к новому месту и новым людям.
Тот факт, что кому-то из нас рассматриваемые объекты кажутся трогательными или пугающими, выражающими благородство или восторженность, не должен приводить нас к необоснованным заключениям о том, что на дикарей железного века они производили то же самое впечатление.
Это вам кажется трогательным?

Ассоциации к слову «казаться»

Все ассоциации к слову КАЗАТЬСЯ

Ассоциации к слову «трогательный»

Все ассоциации к слову ТРОГАТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «казаться трогательным»

  • — Ах, я очень рад! — сказал Левин, и что-то трогательное, беспомощное показалось Долли в его лице в то время, как он сказал это и молча смотрел на нее.
  • — Вы ехали в Ергушово, — говорил Левин, чувствуя, что он захлебывается от счастия, которое заливает его душу. «И как я смел соединять мысль о чем-нибудь не-невинном с этим трогательным существом! И да, кажется, правда то, что говорила Дарья Александровна», думал он.
  • — Иногда мне кажется, что, если б она была малограмотна и не занималась общественной деятельностью, она, от доброго сердца, могла бы сделаться распутной, даже проституткой и, наверное, сочиняла бы трогательные песенки, вроде:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «казаться»

  • КАЗА́ТЬСЯ, кажу́сь, ка́жешься; прич. наст. ка́жущийся; несов. 1. (сов. показаться). Иметь какой-л. вид, производить какое-л. впечатление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЗАТЬСЯ

Значение слова «трогательный»

  • ТРО́ГАТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Вызывающий умиление, способный трогать (в 5 знач.). Трогательная повесть. Трогательная заботливость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРОГАТЕЛЬНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «казаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «казаться»

КАЗА́ТЬСЯ, кажу́сь, ка́жешься; прич. наст. ка́жущийся; несов. 1. (сов. показаться). Иметь какой-л. вид, производить какое-л. впечатление.

Все значения слова «казаться»

Значение слова «трогательный»

ТРО́ГАТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Вызывающий умиление, способный трогать (в 5 знач.). Трогательная повесть. Трогательная заботливость.

Все значения слова «трогательный»

Синонимы к словосочетанию «казаться трогательным»

Ассоциации к слову «казаться»

Ассоциации к слову «трогательный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я