Предложения со словосочетанием «казаться событием»

И чем жёстче кажутся события вокруг, тем важнее научиться попадать в этот пласт реальности.
Но наиболее странными казались события, имевшие место буквально за несколько часов до несчастья.
Негласный заговор молчания продолжался и сейчас, на озере: слишком уж невероятным казались события вчерашнего дня.
Представьте, например, какими покажутся события, происходящие в мире, какому-то существу, не имеющему совершенно никакого понятия о причинности.
Случайными кажутся события, причину которых мы не знаем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недодуманность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом показываются события в течение года.
Тем более удивительным для многочисленных жителей города, вышедших с утра в парки и скверы на зарядку, показалось событие, начавшееся без двадцати минут восемь.
Первой мыслью было, что всё случившееся сон, слишком безумными казались события прошедшего дня.
В центре него, как в ускоренной перемотке назад, показывались события, случившиеся до этого момента.
То, насколько угрожающим вам кажется событие, может быть напрямую связано с вашими знаниями и способностью применять их с вашими навыками, которые могут помочь решить возникшую проблему.
Подобным образом, бедственными могут казаться события в древнегреческой трагедии.
Очень напоминает кафе-мороженое «Лакомка» с соседней улицы, которое закрыли не дождавшись, пока я выйду из нежного возраста, когда поедание мороженого по воскресеньям, кажется событием вселенского значения.
И ныне кажется событием мирового порядка.
Когда тебе семнадцать, ты живёшь в посёлке, где никогда ничего не происходит, особенно зимой и единственное развлечение – приходить на берег моря, бросать камешки в воду и мечтать о том, как ты отсюда уедешь, любая ерунда кажется событием вселенского масштаба.
Здесь, видимо, они казались событием вполне заурядным.
Щелчок магнитного замка и шелест отскочившей в сторону двери в стерильной тишине изолятора кажутся событием.
Это может показаться событиями очень древними и прошлыми, но на самом деле это не так, потому как люди на земле время воспринимают по-другому.
– Дети, которые чувствуют себя виноватыми и мирятся с этим – вскоре становятся демонами, но мне кажется события специально кто-то так подстраивает, чтобы из огненных волшебников появлялись марионетки в виде демона.
Убегая от гнева женского, в котором много слёз, упрёков, но никакой опоры и не за что зацепиться рассудку, обостряются чувства и даже то, что чешется под коленкой – кажется событием.

Ассоциации к слову «казаться»

Все ассоциации к слову КАЗАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «казаться событием»

  • Сидя в углу покойной коляски, чуть покачивавшейся своими упругими рессорами на быстром ходу серых, Анна, при несмолкаемом грохоте колес и быстро сменяющихся впечатлениях на чистом воздухе, вновь перебирая события последних дней, увидала свое положение совсем иным, чем каким оно казалось ей дома.
  • И, перебирая события последних дней, ей казалось, что во всем она видела подтверждение этой страшной мысли: и то, что он вчера обедал не дома, и то, что он настоял на том, чтоб они в Петербурге остановились врознь, и то, что даже теперь шел к ней не один, как бы избегая свиданья с глазу на глаз.
  • Событие рождения сына (он был уверен, что будет сын), которое ему обещали, но в которое он всё-таки не мог верить, — так оно казалось необыкновенно, — представлялось ему с одной стороны столь огромным и потому невозможным счастьем, с другой стороны — столь таинственным событием, что это воображаемое знание того, что будет, и вследствие того приготовление как к чему-то обыкновенному, людьми же производимому, казалось ему возмутительно и унизительно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «казаться»

  • КАЗА́ТЬСЯ, кажу́сь, ка́жешься; прич. наст. ка́жущийся; несов. 1. (сов. показаться). Иметь какой-л. вид, производить какое-л. впечатление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЗАТЬСЯ

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «казаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «казаться»

КАЗА́ТЬСЯ, кажу́сь, ка́жешься; прич. наст. ка́жущийся; несов. 1. (сов. показаться). Иметь какой-л. вид, производить какое-л. впечатление.

Все значения слова «казаться»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к слову «казаться»

Синонимы к слову «событие»

Ассоциации к слову «казаться»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я