Предложения со словосочетанием «казаться вкусным»

Нет ничего удивительного в том, что еда кажется вкуснее тогда, когда мы испытываем умеренное чувство голода.
Потому что иногда бываешь глупцом, для которого вода и хлеб на родине, хотя и в тюрьме, кажутся вкуснее пирогов и вина на свободе, но в чужой земле.
При таком – внимательном – изучении может оказаться, что та пища, которая раньше казалась вкусной, на самом деле не так уж приятна, а что-то, казавшееся пресным, обнаруживает тонкость и изысканность ощущений.
И хотя большие яблоки всегда кажутся вкуснее (и часто это так), но их мякоть более рыхлая, они легче повреждаются при сборе и перевозке, и хуже хранятся по сравнению с яблоками средних размеров.
В горшочках даже самое простое блюдо кажется вкуснее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шатунья — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторые мозговые области неожиданно активизируются и «заставят» вас чаще замечать еду и внимательнее к ней присматриваться, она начнёт казаться вкуснее и аппетитнее, чем обычно.
Но именно потому, что они были молоды, им и сгущёнка казалась вкуснее (к тому же выбор лакомств тогда был значительно меньше), и жизнь спокойнее (о многом просто не знали), и устройство «справедливее» (от каждого – по способностям, каждому – одинаково).
Кофе перестал казаться вкусным, но я послушно допила его и отдала чашку профессору.
О да, наедине с вами и кофе кажется вкусней. Даже невероятно вкусным. У меня такой никогда не получается.
Оказывается, на правильно накрытом столе еда действительно кажется вкуснее.
Отказываться было неловко. Челюсти сводило, а потом она и правда попривыкла, и зелёные яблоки с солью стали казаться вкусными.
Вон те тарталетки кажутся вкусными, – пролепетала, указав на ближайший столик.
Имеретины мололи жёлуди, косточки из винограда и питались ими, а когда этого не стало, то и трава казалась вкусною.
У тебя бывало такое, что кофе в кафе кажется вкуснее, чем кофе приготовленное дома?
По какой-то причине его не интересовала доступная девушка, с которой он пришёл на свадьбу друга, не казался вкусным виски, золотившийся в хрустальном стакане.
Ценить. Теперь он понимал, как это делается. Глоток свободного свежего воздуха казался вкусным.
Птицы щебетали за окном, и горячий чай казался вкуснее обычного.
Как после длительной жажды любая вода кажется вкусной, так и после долго молчания любое слово покажется истинным.
– Так просто! Она с виду кажется вкусной. На неё смотреть здорово, а не есть.
Даже (это так странно!) любая зелёная ягода, ещё несозревшая на данный момент казалась вкусной, если её срывал он.
Было очень кисло, но добыча казалась вкусной.
Когда экипаж находился на борту «Орла» в полном составе, было как-то полегче – даже обед в компании кажется вкуснее, чем один на один с тарелкой…
Вроде бы они и в магазинах продавались, все помнят кулечки со ста граммами конфет, но самодельные казались вкуснее!
На десерт лакомились свежим хлебом (по которому оба так соскучились, что он казался вкуснее пирожных!), макая его в глиняную широкую миску со светлым мёдом.
Наоборот, батончики казались вкусными, а кола бодрящей.
Сегодняшняя вишня в воздухе дополнялась бледно-розовым сиянием, благодаря которому непрекращающийся дождь казался вкусным и даже тёплым, особенно когда утренние сумерки уже сменились дневными.
Мне тогда, в сорок пятом, и мурцовка казалась вкусной.
Даже простая булочка кажется вкуснее всякого пирожного.
Голодному человеку любая пища кажется вкусной, кто очень много работает, тому любая минута отдыха в радость.
Из этих чашек даже шамьет казался вкуснее!
Уже через час вся компания восхищалась травяным чаем, удивляясь, насколько еда и напитки кажутся вкуснее на природе.
На вкус торт казался вкусным со спелыми ягодами вишни, с шоколадным бисквитом и белыми нотами стружки кокоса, они сидели причмокивали, каждый кусочек попадал в рот, вызывая восхитительные эмоции.
Это мыши тебе будут скорро казаться вкусными, если мы чарры не снимем в ближайшее врремя.
А детям этот чёрствый кусочек хлеба кажется вкуснее медового пряника.
Еда была незатейливой: тушёные овощи, свежие фрукты, родниковая вода, которая казалась вкуснее вина.
Да и аппетит пропадёт. Утренняя каша в воспоминаниях уже казалась вкусной. Я-то привычный, а мальчишке, верно, живот сводит…
А вот в тайге или на реке та же каша кажется вкусней всего на свете!
И пусть собака – хищник со специализацией падальщика, а потому утерянный под столом неделю назад и начавший пованивать бутерброд должен казаться вкуснее свежей добычи.
Совсем другая жизнь, другое настроение, и еда потом кажется вкуснее.
Но суп в этом случае почему-то кажется вкуснее, чем из кастрюли…
Торты, к некоторому сожалению, оказались приторными, а печенье – пресным: зарубежная выпечка кажется вкусной только с большой голодухи.
Капли казались вкусными и пахли сосной.
Зато после удачного доклада, когда нервное напряжение спадало, все за гофмаршальским столом казалось вкусным, да и ледяная водочка в графинчиках оказывалась очень к месту…
Старшие девочки делились охотно и с любопытством заглядывали в чужие корзинки, где казалось вкуснее, а малышки – жадничали, норовили хоть украдкой, но скушать своё.
С приправленного отрубями варева немилосердно пучило, но первая зелень после голодной зимы казалась вкуснее надоевшей картошки.
Овёс и сено дома казались вкуснее, и приятно было слушать, когда хозяин, убирая лошадь, разговаривал с ней вполголоса с ласковой укоризной.
Иногда, когда у тебя в кармане бренчит (мать, например, дала полтинник, сказав: пообедай сегодня в столовой; а ты и рад, поскольку в общепите гость ты не частый, и тамошний харч кажется вкуснее домашнего), ты заходишь внутрь, в вестибюль, и на мгновение останавливаешься, как богатырь на распутье.
Один то не ест, другой это не любит, опять же неизменный рацион, очень быстро приедается и то, что вначале контракта казалось вкусным, к концу уже тошноту вызывает.
Крахмальный кисель казался вкусным.

Ассоциации к слову «казаться»

Все ассоциации к слову КАЗАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «казаться вкусным»

  • В двенадцатом часу ночи подали ужин, состоявший из куска старого, сухого сыру и каких-то холодных пирожков с рубленой ветчиной, которые мне показались вкуснее всяких паштетов; вина была всего одна бутылка, и та какая-то странная: темная, с раздутым горлышком, и вино в ней отдавало розовой краской: впрочем, его никто не пил.
  • «Вы у меня лектрисой не будете, — объявил мне наконец Семен Матвеич, как-то гадливо охорашиваясь и одергиваясь, — я, слава богу, еще не ослеп и читать могу сам, но кофей мне из ваших ручек покажется вкуснее, и вашу игру на фортепиано я буду слушать с удовольствием».
  • Назар — хороший старик; от него всегда так уютно пахнет черным хлебом и чуть-чуть вином; движения у него неторопливые и мягкие, овес и сено в его дни кажутся вкуснее, и приятно слушать, когда он, убирая лошадь, разговаривает с ней вполголоса с ласковой укоризной и все кряхтит. Но нет в нем чего-то главного, лошадиного, и во время прикидки чувствуется через вожжи, что его руки неуверенны и неточны.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «казаться»

  • КАЗА́ТЬСЯ, кажу́сь, ка́жешься; прич. наст. ка́жущийся; несов. 1. (сов. показаться). Иметь какой-л. вид, производить какое-л. впечатление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЗАТЬСЯ

Значение слова «вкусный»

  • ВКУ́СНЫЙ, -ая, -ое; вку́сен, -сна́, -сно, вку́сны и вкусны́. Приятный на вкус (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВКУСНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «казаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «казаться»

КАЗА́ТЬСЯ, кажу́сь, ка́жешься; прич. наст. ка́жущийся; несов. 1. (сов. показаться). Иметь какой-л. вид, производить какое-л. впечатление.

Все значения слова «казаться»

Значение слова «вкусный»

ВКУ́СНЫЙ, -ая, -ое; вку́сен, -сна́, -сно, вку́сны и вкусны́. Приятный на вкус (в 1 знач.).

Все значения слова «вкусный»

Синонимы к словосочетанию «казаться вкусным»

Ассоциации к слову «казаться»

Ассоциации к слову «вкусный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я