Карта словосочетания «и то» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «и то»

Эти туристы приезжали, чтобы найти снежного человека и тому подобных существ.
Птицы сии ещё и того более были бы в чести у нас, если бы я не запасся разного рода приготовленными супами и мясом, жареным и варёным.
Наверное, свою роль сыграл ещё и тот факт, что всё время их ужина на крюке прямо за его спиной висела коса, и в неровном пламени свечей её лезвие сверкало так, будто оно всё ещё было измазано золотым ихором.
И то сказать, ежели парень, едва закончив работу, очертя голову спешит через реку к приметному дубу на поляне, человек сообразительный живо смекнёт, в чём тут дело.
Я её попросту не знала, не знала и того факта, отказалась она от меня или нет, почему я попала в детдом и в каком возрасте?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: репортажность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сердце кольнуло острой иголкой боли, хотя я и не успела узнать и тем более полюбить эту женщину.
Но бизнес – это ещё и тот человек, бизнесмен, который этот бизнес делает.
Чем дальше магниты, тем связь меньше и тем меньше угол поворота руля.
И то верно, давно ты у деда не был, – с лёгкой улыбкой согласилась мать. – Ладно, помоги-ка мне с мясом разобраться.
Нет необходимости говорить, что чем дольше их носить, тем слабее становятся глаза и тем большей становится потребность в защите от света.
Милая улыбка и пару красивых слов – и тот уже души в ней не чаял.
Особое внимание было обращено на группу предпринимателей, в том числе и тех состоятельных лиц, которые ещё не приняли решение о том, каким образом им надо выводить свои средства из бизнеса.
Следовательно, и опасности, которые могут подстерегать вас здесь, трудно понять и тем более ощутить.
Отставлены в сторону посторонние развлечения, бодрей пошла любая ежедневная работа, примолкли со своим брюзжанием старики, девушки наполовину утратили свою привлекательность, дети и те стали меньше капризничать.
Невзлюбила мачеха падчерицу и не знала, что бы такое и придумать, чтоб было ей день ото дня и того хуже.
Я продолжал заниматься и теми делами, что появились ещё до трагедии.
Следует учесть и то обстоятельство, что мы ничего не знаем о боевых качествах чудовища.
– Ну и то хорошо, – смягчаясь, но ещё несколько ворчливо отвечает жених.
У меня только мама, и та сразу сказала, что квартиру или даже комнату в коммуналке не потянет.
На праздниках, или просто чтобы порадовать себя, их употребляли в пищу, а в обычной жизни хватало и той энергии, которая была растворена в эфире.
Но необходимо ещё учитывать и тот факт, что страховые организации можно разделить на частные и публичные.
Правда, я стараюсь не особо зацикливаться на этом, так как, согласно данным исследований, чем больше родители дают детям им помогать, тем больше дети стремятся это делать и тем лучше у них это получается.
И это удастся ему тем больше и тем лучше, чем глубже он укоренится в своём собственном, выстраданном и вымоленном духовном опыте…
За внешней жёсткостью и суровостью почти наверняка скрывалось стремление к доверительности и нежности, которых ему, видимо, не хватало в жизни и тем более на работе.
Чем ближе он подходил к школе, тем медленнее шёл и тем чаще останавливался, чтобы разглядеть что-нибудь, что привлекало его внимание.
Единственное, чего принцесса не делала – не извергала огонь, да и то потому, что это значило бы отнимать хлеб у придворных драконов.
Третьи мечтают сделать росписи на стандартных стенах, а четвёртые хотят, чтобы стены и потолки у них мерцали разными красками и так далее и тому подобное.
Чем ниже они располагаются на дереве, тем меньше могут видеть и тем меньше им дозволяется знать.
– Ну… операционный подход – это… э-э… построение теории в терминах выполняемых операций, например измерений, отсчёта времени и тому подобного, чтобы не извлекать из эксперимента факты, которых в нём нет.
Улица действительно кажется вымершей – на ней собаки и те спят, начисто забыв о своих собачьих обязанностях хоть изредка полаивать.
Но уже достаточно и того, что они время от времени стояли за правду и за справедливость, и потому-то история и упоминает их имена с некоторым сочувствием.
Помышления за помышлением восстают и то идут в ряд, то поперечат друг другу, то забегают вперёд, то возвращаются назад, то отбегают в сторону, ни на чём не останавливаясь.
Батарея открыла по ним огонь, привлекая на себя весь огонь противника и тем давая возможность стрелкам подвигаться вперёд, не неся больших потерь.
На твоё протокольно-сухое письмо я и то ответила слишком непринуждённой болтовнёй.
Может быть и то, что эти приключения случились в разные времена, но в один день.
Он не сразу узнал вчерашнего лейтенанта, и тому пришлось снова назвать себя и дрогнувшим голосом сообщить, что с организацией группы ничего не выходит.
Но фиктивными являются и те места, которым соответствует конкретный эквивалент в реальности.
Тот, кто пронёс по этому пути украденную картину, должно быть, знал дорогу и то место, куда она его вывела бы.
Последний клиент был три дня назад, да и тот оказался здесь случайно.
Это ответвление психологии задаёт вопросы о том, как люди воспринимают, запоминают, решают проблемы, говорят и тому подобное, и совершенно серьёзно называет человеческий разум своеобразным компьютером.
Оно очень важно и тем более необходимо, что рано или поздно культура исследований сознания переходит в культуру осознания в любой прикладной плоскости современной жизни и в самой важной – экзистенциальной.
– Ты хорошо себя чувствуешь, agapi mou? – спросила она, и та кивнула. – Надо бежать, а то шоу не состоится!
Она является жизненно важным фактором для человека и тем началом, без которого он не мог бы существовать.
– Довольно! – резко оборвал он отца и тот послушно умолк. – Лишние знания вызывают печаль и головную боль!
Есть, правда, ещё устройства сверхсвязи, например те же трансмиттеры, – для вызова экстренной помощи, ну и тому подобных случаев, но пользоваться ими следует только в экстренных ситуациях.
– Что же это, жена моя, не умеешь ты нянчить сына моего? Чужая женщина и то лучше тебя управляется.
Но, скорей всего, не замечали особой связи между встречей нового года и теми событиями, которые происходили дальше.
Кругом зеленеют деревья и газоны, даже воздух – и тот кажется вполне чистым.
Кому-то вполне довольно и того, чтобы его считали хорошим – человеком, специалистом, руководителем, но таковых, поверьте, меньшинство, а большинство мечтает о великом.
Земля скрылась под слоем облаков, а вскоре и те остались далеко внизу безликим белым полотном.

Ассоциации к слову «тот»

Все ассоциации к слову ТОТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «и то»

  • Трудись! Кому вы вздумали // Читать такую проповедь! // Я не крестьянин-лапотник — // Я Божиею милостью // Российский дворянин! // Россия — не неметчина, // Нам чувства деликатные, // Нам гордость внушена! // Сословья благородные // У нас труду не учатся. // У нас чиновник плохонький, // И тот полов не выметет, // Не станет печь топить… // Скажу я вам, не хвастая, // Живу почти безвыездно // В деревне сорок лет, // А от ржаного колоса // Не отличу ячменного. // А мне поют: «Трудись!»
  • После помазания больному стало вдруг гораздо лучше. Он не кашлял ни разу в продолжение часа, улыбался, целовал руку Кити, со слезами благодаря ее, и говорил, что ему хорошо, нигде не больно и что он чувствует аппетит и силу. Он даже сам поднялся, когда ему принесли суп, и попросил еще котлету. Как ни безнадежен он был, как ни очевидно было при взгляде на него, что он не может выздороветь, Левин и Кити находились этот час в одном и том же счастливом и робком, как бы не ошибиться, возбуждении.
  • Представлялось ему даже и то, что недурно бы к чину некоторое прибавление: статский советник, например, чин почтенный и уважительный…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «и то»

  • 1. [[союз]] употребляется при присоединении члена предложения или части предложения (которые конкретизируют или ограничивают то, что утверждается), соответствуя по значению словам: да и то (Викисловарь)

    Все значения словосочетания И ТО

Афоризмы русских писателей со словом «и»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «и то»

1. [[союз]] употребляется при присоединении члена предложения или части предложения (которые конкретизируют или ограничивают то, что утверждается), соответствуя по значению словам: да и то

Все значения словосочетания «и то»

Синонимы к словосочетанию «и то»

Ассоциации к слову «тот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я