Предложения со словосочетанием «исцелять от болезней»

Православные иконы, картины с изображением великих людей и другие религиозные символы могут исцелять от болезней, так как на них наслоена психическая энергия молящихся.
Он точно знал, что мясо собак исцеляет от болезни лёгких, и многие туберкулёзники спасли свою жизнь, поедая именно собачатину.
Как расщепился человек и одно его «Я» утратило память и считало себя жителем новой планеты, живя по их законам и не веря в существование других цивилизаций, не умея телепортироваться, исцелять от болезней наложением рук и прочих вещей, которые к тому времени умели делать на его родной нашей планете.
Я как-то узнала, что к нам в город приехал старик, про которого все говорят, что он может исцелять от болезней и видеть будущее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «исцелять от болезней»

  • Все в природе сотворено не на потребу человека, а ко вреду ему, и один только лапис и опиум исцеляют и врачуют его от всех болезней!
  • Конечно, и для богомольцев приманки имелись: вериги схимонаха Иосафа, уже усопшего, от ломоты в коленях помогали; скуфейка его, будучи на голову возложена, от боли головной исцеляла; в лесу ключ был очень студёный, — его вода, если облиться ею, против всех болезней действовала. Образ успения божьей матери ради верующих чудеса творил; схимонах Мардарий прорицал будущее и утешал горе людское. Всё было как следует, и весной, в мае, народ валом к нам валил.
  • Дальнейшие успехи просвещения исцеляют гражданина от сей болезни, открывая каждому пользу справедливости, честности и мирной жизни; но пока сия счастливая перемена не совершится, Законодатель умножает способы правосудия для скорейшего успокоения невинности и наказания ябедника.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «исцелить»

  • ИСЦЕЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. исцелённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. исцелять). Книжн. Избавить от болезни, недуга; вылечить, излечить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСЦЕЛИТЬ

Значение слова «болезнь»

  • БОЛЕ́ЗНЬ, -и, ж. Нарушение нормальной жизнедеятельности организма. Заразная болезнь. Глазные болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЕЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «исцелить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исцелить»

ИСЦЕЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. исцелённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. исцелять). Книжн. Избавить от болезни, недуга; вылечить, излечить.

Все значения слова «исцелить»

Значение слова «болезнь»

БОЛЕ́ЗНЬ, -и, ж. Нарушение нормальной жизнедеятельности организма. Заразная болезнь. Глазные болезни.

Все значения слова «болезнь»

Синонимы к словосочетанию «исцелять от болезней»

Ассоциации к слову «болезнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я