Предложения со словосочетанием «исходящий сигнал»

Раз микрофон, или ухо, обладает такой высокой чувствительностью, значит, ему грозит нешуточная опасность быть серьёзно повреждённым своими же оглушительно громкими исходящими сигналами.
На уровне 4.3 мощности исходящего сигнала хватает для преобразования структуры неживых объектов (алхимия).
А против этой проблемы будет бесполезно бороться увеличением чувствительности микрофона (уха) – ведь оно лишь сделает его более уязвимым для повреждения исходящими сигналами (пусть даже они и станут чуточку слабее).
Наверное, те, кто сидел на связи, были уничтожены очень быстро, потому что исходящих сигналов связи из лагеря зафиксировано не было, но это не давало повод действовать медленно.
– Источниками являются искусственные интеллекты, со стороны предполагаемых убежищ, наоборот, исходящие сигналы практически исчезли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: негорючий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэт находится в переходном состоянии, он похож на переводчика с языка души на мерцающий язык «танцующей звезды», на путешественника, которому не сидится на одном месте до такой степени, что и «дом бытия» удобно складывается, наподобие парашюта, и становится мобильным для посещения иных пейзажей различных конфигураций, что позволяет считывать исходящие сигналы для их последующего декодирования.
– Заблокировать исходящий сигнал, охотника парализовать, подготовить к допросу.
Чтобы понять это исследование, важно знать, что в теле существует перекрест: все входящие и исходящие сигналы правой половины тела поступают и обрабатываются левым полушарием мозга, и наоборот.
Краснокожие держат под полным контролем центральный узел связи и гасят исходящие сигналы, и теперь мы не можем никому послать весточку о нашем положении.
После вколол ей с помощью шприца микрочип в область гипоталамуса, интегрировал его в центральную нервную систему и уже без всяких расспросов и допросов мог знать, при помощи расшифровки исходящих сигналов по своей методике, всё, что хранил её информационный ящик – мозг.
Он нырнул в поток исходящего сигнала, стремительно несущегося к социальным сетям…
Устройства считывания исходящих сигналов мозга уже давно перестали быть новинкой, и достижения биокибернетики дали нам возможность управлять компьютером с помощью силы мысли…
Это не изолированный модуль в глубине станции, скрытый многочисленными переборками вместе с аппаратурой глушения и преломлением исходящих сигналов.
Как только исходящий сигнал достигает синаптического окончания, которым заканчивается аксон, он запускает реакцию, в результате которой синаптическое окончание высвобождает молекулы химических посланников под названием нейромедиаторы, или нейротрансмиттеры.
Косвенным подтверждением служила полная изоляция исходящего сигнала на всех без исключения радиоканалах.
Но проблема не в этом, а в том, чтобы суметь адекватно расшифровать и визуализировать исходящие сигналы.
Осмотреть, снять на камеру, установить волновой перехватчик, записать исходящие сигналы, в общем, любой доступный нам анализ.
Небольшое, размером с монету, устройство было прикреплено над водительской дверью и подавляло исходящий сигнал бортового датчика.
– Она хотя бы не сможет информацию передавать, а запись исходящего сигнала мы потом отдадим аналитикам.
Тогда же сложилось и устойчивое представление о том, что сигналы возбуждений, приходящие на разные дендриты, суммируются в соме нервной клетки и в результате формируется исходящий сигнал в аксоне.
Однако для пропуска исходящего сигнала препятствия были значительны – с потерей более половины его информативности.
Электромагнитные импульсы, выжигающие электронику врага, глушилки, затрудняющие системы связь, станции подавления и искажения исходящих сигналов.
А может быть блокирован исходящий сигнал и тогда просто привет и до свидания.
Таким образом, есть определённый временной промежуток, когда вмешательство не нанесёт никакого исторического урона, а потому исходящий сигнал не прерывается, призывая реконструировать действие.
– Логи подтверждают исходящий сигнал.
– На время проведения экзамена в аудитории будут включены специальные «глушилки», блокирующие все входящие и исходящие сигналы мобильных устройств, – предупредил сотрудник кафедры.
Вокруг его антенны распространялась видимая на голограмме рябь, обозначавшая исходящие сигналы.
От связистов же потребовал локализовать исходящий сигнал.
Для стоящей там молодёжи не поставили даже самых простеньких стульев, зато ограждения зоны были настолько крепкими, что запросто могли сдерживать натиск особо ретивых поклонников, да к тому же начисто глушили все исходящие сигналы электроники.
– Судя по локализации исходящего сигнала они в астероидном поле на противоположенном конце системы.
Обнаружен чужеродный исходящий сигнал в защищённой сети.
– Я не зафиксировала исходящих сигналов, но это ничего не значит.

Ассоциации к слову «исходящий»

Все ассоциации к слову ИСХОДЯЩИЙ

Сочетаемость слова «исходящий»

Значение слова «исходящий»

Значение слова «сигнал»

  • СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИГНАЛ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исходящий»

ИСХОДЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от исходить2.

Все значения слова «исходящий»

Значение слова «сигнал»

СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы.

Все значения слова «сигнал»

Синонимы к слову «исходящий»

Синонимы к слову «сигнал»

Ассоциации к слову «исходящий»

Ассоциации к слову «сигнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я