Предложения со словосочетанием «истребительные отряды»

Днём комсомольцы истребительного отряда поддерживали порядок на улицах, а ночью выдвигались по телефонным звонкам жителей, чтобы проверять документы у подозрительных граждан и задерживать шпионов.
Наряду с широкой оккупацией гарнизонами административных пунктов, где широко развёртывалось советское строительство прородилась усиленная и успешная деятельность истребительных отрядов.
Были живы участники этого рейда, и давать ложную информацию авторам статей было нельзя, ведь читателями газеты могли оказаться сами участники боя из состава истребительного отряда.
Установить между ними телефонную связь. Районным истребительным отрядам быть наготове для борьбы с парашютными десантами и иметь дежурный автотранспорт.
Иметь дежурную часть – стрелковую роту, подготовить истребительный отряд с наличным автотранспортом для борьбы с парашютными десантами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: штампование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бойцы истребительных отрядов занимались уничтожением диверсантов, сигнальщиков, парашютистов и в то же время готовили себя к боям на случай оккупации района.
Шло формирование истребительного отряда.
По периферии полуострова в противодесантной обороне были рассредоточены истребительные отряды и формируемые дивизии народного ополчения: 1,2 и 4-я.
Эти промежутки командование армии прикрывало, справа – отрядом особого кавалерийского полка, слева – небольшими подвижными истребительными отрядами.
Из коммунистов, комсомольцев и советского актива были созданы два истребительных отряда.
В городе был создан истребительный отряд для борьбы с немецкими диверсантами и шпионами.
Как командир истребительного отряда приказываю!
Решили мы сформировать комсомольский истребительный отряд.
Хлопцы и девчата создавали истребительные отряды.
По перронам и запасным путям сновали патрули – красноармейцы и местные жители, поддерживающие новую власть, бойцы так называемых истребительных отрядов.
Истребительные отряды создавались из коммунистов и комсомольцев на освобождённых от оккупантов землях.
Почти в каждом селе истребительные отряды созданы…
– Местный истребительный отряд принял нас за немецкий десант и вступил в бой, вызвав резервы.
Свежий резерв выкосили поголовно, то же случилось с задними рядами штурмующих, затем смели штаб, заставив бежать мастера войны, перебили поддерживающих наступление магов, прижали остатки рыцарской армии к стенам дворца и выпустили на них истребительные отряды масанов и морян.
Пытались собрать истребительный отряд.
Поэтому райком комсомола предлагает вам организовать комсомольско-молодежный истребительный отряд.
Появились хлопцы из недавно сформированного истребительного отряда.
Банду сильно потрепали истребительные отряды.
Поздним вечером ребята из истребительного отряда оцепили кладбище.
Болтали в тавернах, что это были женские истребительные отряды, составленные сплошь из бывших рабынь, освобождённых в таких вот боях из рук работорговцев, и на своей собственной шкуре досыта хлебнувших плетей, насилия, жестокости и всех видов лишений от своих бывших хозяев.
Большое количество войск перейти реку не успело – налетел истребительный отряд каких-то «бродячих» красноармейцев, охрану перебили, под понтоны заложили взрывчатку и подорвали.
Съехавшиеся из района коммунисты и актив истребительных отрядов, присутствовавший в зале клуба, благотворно повлияли на местное население.
Судьба других пяти землян неизвестна: скорее всего, пали жертвами истребительных отрядов имперской службы безопасности.
Народ обрадовался: в основном все уже поизносились, а у ополченцев вообще формы не было, как в своей гражданке в истребительный отряд пришли, так и ходили.
Это взаимодействие проходило как в форме использования бойцов истребительных отрядов в качестве проводников-разведчиков, так и в проведении совместных боевых операций этих формирований с подразделениями воинских частей, в ряде мест партизаны действовали вместе с воинскими подразделениями по удержанию определённого участка линии фронта.
Это были ястребки – местные жители, входящие в состав истребительных отрядов.
Наших войск в нём не осталось от слова совсем, кроме трёх милиционеров и десятка молодых парней из комсомольского истребительного отряда.
Именно пионеры, чувствуя себя без пяти минут обладателями ценных земель, создавали истребительные отряды, уничтожавшие аборигенов, и настоятельно требовали у власти поддержать их начинания.

Значение слова «истребительный»

  • ИСТРЕБИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Производящий истребление, уничтожающий, истребляющий. Истребительные способы охоты. Истребительная война. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТРЕБИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «отряд»

Афоризмы русских писателей со словом «истребительный»

  • Да, захватническая война — суть стихия порабощения и уничтожения, разбуженная и направленная злой волей дурных и алчных правителей. Когда же иссякнет злая воля на земле? Когда переведутся злонамеренные правительства, ибо, как известно, войны объявляют не народы… Когда же восторжествует мудрость и люди не мимолетно станут задумываться, почему же все века пребывания на земле человека, призванного в жизни созидать, отмечены бесконечными разрушительными и истребительными войнами, как столбовая дорога километровыми знаками?
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «истребительный»

ИСТРЕБИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Производящий истребление, уничтожающий, истребляющий. Истребительные способы охоты. Истребительная война.

Все значения слова «истребительный»

Значение слова «отряд»

ОТРЯ́Д, -а, м. 1. Специальная войсковая группа. Десантный отряд.

Все значения слова «отряд»

Синонимы к словосочетанию «истребительные отряды»

Ассоциации к слову «отряд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я