Карта словосочетания «история игры» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «история игры»

Конечно, было много всего смешного и невероятного в судейских решениях на протяжении всей истории игры, но одно событие, наверное, так и останется самым обсуждаемым.
Если самообучающийся компьютер разработал шахматную стратегию, которая никогда не приходила в голову ни одному человеку за всю тысячелетнюю историю игры, что именно – и каким образом – он открыл?
Быть величайшим в истории игры в их случае значило в первую очередь быть лучше того, второго парня.
– Гандбол. История игры. Основные приёмы. Правила техники безопасности. Игра по правилам.
Однако объединённые единой целью, истории игр Souls-серии имеют общий фон, который необходимо восстановить по крупицам, чтобы понять истинные проблемы этих опустошённых миров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дальноземелье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта сцена стала одной из самых запоминающихся в истории игр.
В истории игр известны и такие случаи, когда все были уверены в однозначности результата, а в итоге получалось совсем иначе.
Инновационная разработка Nintendo разрушила стереотип занудного игромана, не спускающего глаз с монитора и не выпускающего из рук джойстик, и открыла новую страницу в истории игр, сделав их активным времяпрепровождением.
Очевидно, стратегии торговцев являются наилучшими реакциями на стратегию города в любой точке в истории игры, поэтому только оптимальность стратегии города требует доказательства.
Стратегия города – последовательность функций, выделяющих из присутствующих в данный момент в городе торговцев подмножество тех, кого стоит ограбить (в зависимости от того, кто в настоящее время ведёт торговлю, и предшествующей истории игры).
Не только спортивные успехи определяют место шахматиста в истории игры.
Убеждён: ответы на вопросы о будущем невозможны без экскурса в историю игры.
Такое ощущение, что «знатоки истории игр» просто ненавидят предмет своего изучения.
Тот или другой будут из года в год забирать себе главную индивидуальную награду на протяжении целой эпохи в истории игры, целого десятилетия, которое ознаменуется их дуэлями, умопомрачительными рекордами и разрушениями, которые они после себя оставят.
Но за всю историю игр не бывало случая, чтобы в придачу к главному призу действующий глава обещал руку собственной дочери.
И тем не менее я действительно считаю, что видеоигры дают достаточную базу для построения общей модели истории игры.
Теперь настало время возобновить и как можно скорее завершить рассказ зарубежной истории игры, начиная с того момента, на котором мы его оставили.
Если за оставшиеся три минуты мне не откроют, это станет самой нелепой смертью вампира за всю историю игры – умереть не в бою с борцами с нежитью, а на пороге своего дома, в котором заперлась любимая родная сестра!
И сыграл больше партий, чем кто-либо в истории игры, а из этих семи десятков лет активной шахматной деятельности почти три десятилетия принимал непосредственное участие в борьбе за чемпионский титул.
Он считался многими одним из величайших шахматистов за всю историю игры.
Таким образом, видеоигры – это принципиально новый и наиболее современный этап в истории игры в целом, пришедший на смену настольным играм, которые, в свою очередь, наследовали самым древним, телесным играм.
Это создаёт очевидные трудности, поэтому лично я настаиваю на необходимости разработки общей модели истории игры, которая была бы полезна и для описания уже найденного, и для предсказания того, что ещё предстоит найти.
Именно это знание я предлагаю применить к истории игры в целом, что и будет проделано в следующей главе.
У меня был нулевой рейтинг, потому как я не провёл ни одного рейтингового поединка за всю историю игры.
Будучи ученым-компьютерщиком, он загрузил в машину вопросы и ответы из всех выпусков Jeopardy! за всю историю игры – а она выходит с 1964 года.
В данном случае этот набросок нужен лишь для того, чтобы вывести самые общие принципы видеоигровой эволюции и применить их к истории игры.
И вот я вижу самую удивительную визитную карточку в истории игр.
Даже без высшего титула он, фактически в одиночку бросив вызов огромному советскому монстру, приковал к себе внимание всего мира и оставил своё имя в истории игры навсегда.
К счастью, он попал в руки автора, и поэтому его содержание не будет потеряно для истории игры.
Как мне стало известно из очень подробных экскурсов в историю игр, этим, оказывается, занимались даже выдающиеся математики, которые, как и все люди, имели слабости к тем же играм.
Уделено внимание проблеме происхождения и истории игры, её современным разновидностям, снаряжению игроков, описанию самых известных стадионов и многим другим вопросам.
История игры в «ножной мяч» насчитывает множество столетий.
Более того, полученные результаты требуют постановки новых вопросов: во-первых, какое место видеоигры занимают в истории игры; во-вторых, что нового обрели игры после перехода в цифровой формат?
В момент запуска вся история игры, всё её легенды и основные квесты укладывались на трёх сотнях страниц.
Разрушенный мир твоего я – иллюзия, история игр и пряток внутри тебя.
Мой наставник рассказывал мне о том, что подобное случалось за всю историю игр лишь однажды.
История игры «Богатей» очень интересна.
Попытавшись просто «записать» в память историю игры, он снова ничего не добился.
История игры остаётся в достаточной мере спекулятивной.
Громкая слава фильма для ста миллионов молодых людей продолжилась в одноимённой компьютерной игре, самой «навороченной» в истории игр!
История культуры и история игры имеют разную хронологию.
Можно удивляться конечно, но бесконечность горазда на вероятностные сюрпризы. Так что… Вторая карта не нужна. Впервые за долгую историю игры.
Завершая рассказ, скажу, что холодильник был самым большим выигрышем за всю бабылёлину историю игр с государством.
Видеоигры одновременно погружены в общий культурный контекст (в данном случае мы рассмотрели связь с телевидением), имеют собственную историю (от Pong и далее), а также продолжают общую историю игры (связь настольных и цифровых игр).
Впервые за историю игр в школе у нас равный счёт.
Но такой случай был лишь один за всю историю игр, сами понимаете, это практически невозможно.
Но это «третье» есть – речь об истории игры и игрового мышления в целом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «история игры»

Значение слова «история»

  • ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОРИЯ

Значение слова «игра»

Афоризмы русских писателей со словом «история»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «история»

ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории.

Все значения слова «история»

Значение слова «игра»

ИГРА́, -ы́, мн. и́гры, игр, ж. 1. Действие по глаг. играть (в 1 знач.).

Все значения слова «игра»

Синонимы к слову «история»

Синонимы к слову «игра»

Ассоциации к слову «история»

Ассоциации к слову «игра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я