Предложения со словосочетанием «использовать топор»

При этом использовали топор, мотыгу, борону-суковатку и заступ для рыхления почвы.
Кельты изготавливали молоты из свинца, использовали топор с головой как амулет, изображали их на алтарях и монетах; они также вкладывали молот в руку бога.
А то, что вместо открывашки они используют топор – так мало ли, что на жаре примерещится?
На заре веков, когда остальной мир всё ещё рубил деревья каменными топорами, охотился и сражался кремнёвыми копьями и стрелами, вавилоняне использовали топоры, копья и стрелы с металлическими наконечниками.
Как столяр использует топор и молоток, чтобы сделать табуретку, так и вы используйте деньги, чтобы заработать другие деньги, покупая различные активы, инвестируя или развивая бизнес.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скооперированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Почему мастер спорта по стрельбе, и – заметь! – обладатель стрелкового оружия, вдруг использует топор?
Впереди явно сражались, используя топоры и мечи.
Но главное отличие между забавами людей и нечисти заключалось в том, что демоны использовали топоры, пилы, лопаты – в общем, любые инструменты.
Другие солдаты использовали топоры или копья в помощь к автоматическому оружию и пистолетам.
Использовав топор, пилу и абордажную саблю, он искусно содрал с дерева полукруглую широкую полосу коры, которую затянул сеткой, сделанной из волокон мешка, покрывающего у основания придаток кокосового ореха.
При строительстве использовали топоры из базальта или створок раковин и дрели из акульих зубов или ракушек.
Среди оружия не нашлось ничего подходящего; вряд ли для такой цели я смог бы использовать топор: нужный мне ящичек был так мал, что попытайся я стукнуть по нему, он разлетелся бы в щепки.
Парень не мог использовать топор, волк всё время был сзади него или сбоку.

Значение слова «использовать»

  • ИСПО́ЛЬЗОВАТЬ, -зую, -зуешь; сов. и несов., перех. Употребить (употреблять) кого-, что-л. для какого-л. дела, найти (находить) применение кому-, чему-л. Использовать вещь по своему назначению. Использовать машинную технику. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСПОЛЬЗОВАТЬ

Значение слова «топор»

  • ТОПО́Р, -а́, м. Орудие, инструмент для рубки и тесания в виде насаженной на деревянную рукоять железной лопасти с острым лезвием с одной стороны и обухом с другой. Лесорубный топор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОПОР

Афоризмы русских писателей со словом «использовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «использовать»

ИСПО́ЛЬЗОВАТЬ, -зую, -зуешь; сов. и несов., перех. Употребить (употреблять) кого-, что-л. для какого-л. дела, найти (находить) применение кому-, чему-л. Использовать вещь по своему назначению. Использовать машинную технику.

Все значения слова «использовать»

Значение слова «топор»

ТОПО́Р, -а́, м. Орудие, инструмент для рубки и тесания в виде насаженной на деревянную рукоять железной лопасти с острым лезвием с одной стороны и обухом с другой. Лесорубный топор.

Все значения слова «топор»

Синонимы к слову «использовать»

Синонимы к слову «топор»

Ассоциации к слову «использовать»

Ассоциации к слову «топор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я