Предложения со словосочетанием «использовать собак»

Но использовать собак в качестве приманки казалось не совсем правильной идеей, даже в том случае, если это не принесёт никакого вреда ни собакам, ни их хозяевам.
Однако в племенной работе лучше использовать собак с 42 зубами.
Кроме того, некоторые владельцы используют собак против других людей.
Пытались опять использовать собаку, но та только скулила и всё время норовила лечь.
Неудивительно, что оставшиеся на берегу использовали собак не только для охоты, добычи пропитания и охраны, но и просто для общения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перегружатель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Люди использовали собак, свиней, казуаров в повседневной жизни, извлекая выгоду из их склонностей и особенностей поведения, и наблюдали за поведением других, диких, видов, чтобы определить время, благоприятное для поиска источников пищи.
Особенно если вы хотите сами использовать собаку для разведения, образцовое происхождение очень важно.
Мы уверены, что скифы использовали собак, но вся их жизнь вращалась вокруг лошади.
Часто при отстреле копытных используют собак – гончих или лаек.
– Со стороны стада слышен лай собак и тревожные крики дежурного пастуха. Во время отёла мы не используем собак, там что – то не так. Надо торопиться.
Когда фэншуй ещё не был моден в наших краях, вместо китайских премудростей и церемоний беларусы использовали собак и кошек.
Обычно охотники используют собак, чтобы те приносили подстреленных зверей и птиц.
Хотя охотники, конечно, предпочитали использовать собак.
Чтобы загнать зверя, использовали собак и расставляли сети, но в решающую атаку человек шёл один: не страшась ни нападения, ни рёва, ни вони животного, он пытался добить его рогатиной или ножом, ударив в горло или между глаз.
Для своих исследований он использовал собак.
В качестве тягловых животных индейцы использовали собак.
Первых англичан называют «охотниками-собирателями»: для охоты они использовали собак, но в целом жизнь их не была спонтанно кочевой: они действовали в чётко определённых границах, передвигаясь по прилегающим друг к другу территориям.
В какой бы службе ни планировали использовать собаку, сильная нервная система – это длительная и безотказная работа в сложных погодных условиях и при наличии отвлекающих раздражителей.
Использование в качестве охранителей святилища статуй обезъян – является очень не характерным явлением, обычно для этого используют собак (Кома-ину).
Чтобы загнать дичь, используют собак и расставляют сети, но в финальную атаку на разъярённого зверя человек идёт один.
В качестве транспортного средства они использовали собак, запряжённых в небольшие волокуши, охотники ютились в маленьких типи из шкур бизонов.
Не зная, что делать, полиция безуспешно пыталась использовать собак, а потом арестовала родителей пропавших детей.
В охоте они используют собак, чтобы загнать дичь в заранее растянутые сети. Эти собаки особой породы, внешне напоминают миниатюрную свинью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «использовать собак»

  • Вторая ночь тоже прошла спокойно. Тигр ходил вокруг логовища и около мертвой собаки. Он чуял опасность и не хотел рисковать своей жизнью, но я решил стоять здесь хоть неделю и ждать, когда голод сделает его менее терпеливым и менее осторожным. Однако тигр оказался умнее, чем я думал. Весь день мы просидели в палатке. Каждый использовал случайную дневку по-своему: стрелки починяли одежду, налаживали собачью упряжь, исправляли нарты. К вечеру я оделся и вышел из палатки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «использовать»

  • ИСПО́ЛЬЗОВАТЬ, -зую, -зуешь; сов. и несов., перех. Употребить (употреблять) кого-, что-л. для какого-л. дела, найти (находить) применение кому-, чему-л. Использовать вещь по своему назначению. Использовать машинную технику. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСПОЛЬЗОВАТЬ

Значение слова «собака»

  • СОБА́КА, -и, ж. 1. Домашнее животное сем. псовых, родственное волку, используемое человеком для охраны, на охоте, в упряжке (на Севере) и т. п. Цепная собака. Служебная собака. Охотничья собака. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБАКА

Афоризмы русских писателей со словом «использовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «использовать»

ИСПО́ЛЬЗОВАТЬ, -зую, -зуешь; сов. и несов., перех. Употребить (употреблять) кого-, что-л. для какого-л. дела, найти (находить) применение кому-, чему-л. Использовать вещь по своему назначению. Использовать машинную технику.

Все значения слова «использовать»

Значение слова «собака»

СОБА́КА, -и, ж. 1. Домашнее животное сем. псовых, родственное волку, используемое человеком для охраны, на охоте, в упряжке (на Севере) и т. п. Цепная собака. Служебная собака. Охотничья собака.

Все значения слова «собака»

Синонимы к словосочетанию «использовать собак»

Ассоциации к слову «использовать»

Ассоциации к слову «собака»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я