Карта словосочетания «исписал листов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «исписал листов»

Перед тем как ему появиться, я исписал лист бумаги, и из этих записей и родился рассказ.
Мой немецкий не так уж хорош, чтобы пытаться кому-то изливать душу, поэтому остаётся лишь одно: исписывать листы бумаги и ждать…
С неизменным добродушием он «тушил» кухонные стычки соседок, исписывал листы расчётами платы за электричество, доставал материалы для ремонта.
День за днём я прилежно исписывала листы списками целей, а потом шла и реализовывала их.
Не идёт ли это грозное ощущение неизбежности от формул, которыми он ежедневно исписывал лист за листом?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ихтиофаг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он исписал листов 1 000, чтобы доказать, что не может быть существа разумного, творца и правителя, мимоходом уничтожая слабые доказательства бессмертия души.
Ученик чётко понимал, что не ляжет спать, пока не испишет лист идеальным почерком.
Я и во время ученичества за ручку брался неохотно, а уж по собственному желанию исписывать лист за листом могло только приснится в кошмарном сне.
Мелкий, мелкий бисерный почерк, от самой кромки, с двух сторон исписал лист.
Похоже, что хозяин подвержен неожиданным наплывам вдохновения, в пору которых он готов исписывать лист за листом, но после волны эйфории наступает резкий спад и работа снова останавливается до неопределённой поры.
Остальное время в пути, исписывал листы. Рассказ получился достаточно объёмным, но на книгу не тянул. Я скомкал листы и выбросил их возле своих ног.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «исписал листов»

  • Исписав лист бумаги, он встал, позвонил и передал записочку к правителю канцелярии о доставлении ему нужных справок.
  • Слово «обязанности» он сознавал очень ясно, так что мог об этом предмете исписать целые дести [Десть — мера счета бумаги, равнялась 24 листам.] бумаги, но"права́" — что такое"права́"?
  • Седьмой час вечера. Порфирий Владимирыч успел уже выспаться после обеда и сидит у себя в кабинете, исписывая цифирными выкладками листы бумаги. На этот раз его занимает вопрос: сколько было бы у него теперь денег, если б маменька Арина Петровна подаренные ему при рождении дедушкой Петром Иванычем, на зубок, сто рублей ассигнациями не присвоила себе, а положила бы вкладом в ломбард на имя малолетнего Порфирия? Выходит, однако, немного: всего восемьсот рублей ассигнациями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «исписать»

  • ИСПИСА́ТЬ, -пишу́, -пи́шешь; прич. страд. прош. испи́санный, -сан, -а, -о; сов., перех. (несов. исписывать). 1. Заполнить письменными знаками (лист бумаги, тетрадь и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСПИСАТЬ

Значение слова «лист»

  • ЛИСТ, -а́, мн. ли́стья, -ьев и листы́, -о́в, м. 1. (мн. ли́стья и листы́). Тонкая зеленая пластинка различной формы на черенке (орган воздушного питания и газообмена у растения). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИСТ

Афоризмы русских писателей со словом «лист»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исписать»

ИСПИСА́ТЬ, -пишу́, -пи́шешь; прич. страд. прош. испи́санный, -сан, -а, -о; сов., перех. (несов. исписывать). 1. Заполнить письменными знаками (лист бумаги, тетрадь и т. п.).

Все значения слова «исписать»

Значение слова «лист»

ЛИСТ, -а́, мн. ли́стья, -ьев и листы́, -о́в, м. 1. (мн. ли́стья и листы́). Тонкая зеленая пластинка различной формы на черенке (орган воздушного питания и газообмена у растения).

Все значения слова «лист»

Синонимы к слову «исписать»

Синонимы к слову «лист»

Ассоциации к слову «лист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я