Предложения со словосочетанием «искренняя женщина»

Так что, однозначно, если вы продолжаете читать эту книгу, выбросьте из головы идеи, что богатому мужчине нужна наивная дурочка. Ему нужна искренняя женщина.
Ей удалось создать образ величественной и в то же время искренней женщины.
При других обстоятельствах она была бы в восторге, что познакомилась с такой искренней женщиной.
Всегда весёлая, улыбающаяся, искренняя женщина заменила мне родную мать за эти месяцы.
На похороны моей матери пришло очень много людей, все знали её, как добрую, искреннюю женщину, которая могла помочь любому человеку в этом городе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: резорцин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она простая, искренняя женщина и принимает всё, что даёт ей жизнь как должное и правильное для неё.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «искренняя женщина»

  • Самгин следил, как соблазнительно изгибается в руках офицера с черной повязкой на правой щеке тонкое тело высокой женщины с обнаженной до пояса спиной, смотрел и привычно ловил клочки мудрости человеческой. Он давно уже решил, что мудрость, схваченная непосредственно у истока ее, из уст людей, — правдивее, искренней той, которую предлагают книги и газеты. Он имел право думать, что особенно искренна мудрость пьяных, а за последнее время ему казалось, что все люди нетрезвы.
  • «Макаров утверждает, что отношения с женщиной требуют неограниченной искренности со стороны мужчины», — думал он, отвернувшись к стене, закрыв глаза, и не мог представить себе, как это можно быть неограниченно искренним с Дуняшей, Варварой. Единственная женщина, с которой он был более откровенным, чем с другими, это — Никонова, но это потому, что она никогда, ни о чем не выспрашивала.
  • «Так никто не говорил со мной». Мелькнуло в памяти пестрое лицо Дуняши, ее неуловимые глаза, — но нельзя же ставить Дуняшу рядом с этой женщиной! Он чувствовал себя обязанным сказать Марине какие-то особенные, тоже очень искренние слова, но не находил достойных. А она, снова положив локти на стол, опираясь подбородком о тыл красивых кистей рук, говорила уже деловито, хотя и мягко:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «искренний»

  • И́СКРЕННИЙ, -яя, -ее; -ренен, -ренна, -ренне и -ренно, -ренни и -ренны. Выражающий подлинные мысли и чувства, лишенный притворства; правдивый, откровенный, чистосердечный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКРЕННИЙ

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «искренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искренний»

И́СКРЕННИЙ, -яя, -ее; -ренен, -ренна, -ренне и -ренно, -ренни и -ренны. Выражающий подлинные мысли и чувства, лишенный притворства; правдивый, откровенный, чистосердечный.

Все значения слова «искренний»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к слову «искренний»

Синонимы к слову «женщина»

Ассоциации к слову «искренний»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я